- N +

奥运会男子篮球赛程表2021(奥运会男子篮球赛程表男子)

奥运会男子篮球赛程表2021(奥运会男子篮球赛程表男子)原标题:奥运会男子篮球赛程表2021(奥运会男子篮球赛程表男子)

导读:

奥运男篮的全部赛程2008年8月10日比赛7,(时间:9:00):俄罗斯VS伊朗比赛8,(时间:11:15):德国VS安哥拉比赛9,(时间:14:30):西班牙VS希腊比赛10...

奥运男篮的全部赛程

2008年8月10日

比赛7,(时间:9:00):俄罗斯 VS 伊朗

比赛8,(时间:11:15):德国 VS 安哥拉

比赛9,(时间:14:30): 西班牙 VS 希腊

比赛10,(时间:16:45): 立陶宛 VS 阿根廷

比赛11,(时间:20:00): 澳大利亚 VS 克罗地亚

比赛12,(时间:22:15):美国 VS 中国

2008年8月12日

比赛19,(时间:9:00):伊朗 VS 立陶宛

比赛20,(时间:11:15):克罗地亚 VS 俄罗斯

比赛21,(时间:14:30):希腊 VS 德国

比赛22,(时间:16:45):中国 VS 西班牙

比赛23,(时间:20:00):安哥拉 VS 美国

比赛24,(时间:22:15):阿根廷 VS 澳大利亚

2008年8月14日

比赛31,(时间:9:00):德国 VS 西班牙

比赛32,(时间:11:15):澳大利亚 VS 伊朗

比赛33,(时间:14:30):安哥拉 VS 中国

比赛34,(时间:16:45):立陶宛 VS 俄罗斯

比赛35,(时间:20:00):美国 VS 希腊

比赛36,(时间:22:15):阿根廷 VS 克罗地亚

2008年8月16日

比赛43,(时间:9:00):希腊 VS 安哥拉

比赛44,(时间:11:15):俄罗斯 VS 澳大利亚

比赛45,(时间:14:30):克罗地亚 VS 立陶宛

比赛46,(时间:16:45):伊朗 VS 阿根廷

比赛47,(时间:20:00):中国 VS 德国

比赛48,(时间:22:15):西班牙 VS 美国

2008年8月18日

比赛55,(时间:9:00):伊朗 VS 克罗地亚

比赛56,(时间:11:15):澳大利亚 VS 立陶宛

比赛57,(时间:14:30):希腊 VS 中国

比赛58,(时间:16:45):安哥拉 VS 西班牙

比赛59,(时间:20:00):美国 VS 德国

比赛60,(时间:22:15):阿根廷 VS 俄罗斯

四分之一决赛

2008年8月20日

比赛65,B2 vs. A3

比赛66,A1 vs. B4

比赛67,A2 vs. B3

比赛68,B1 vs. A4

注:四分之一决赛的比赛时间分别为14:30、16:45、20:00、22:15

半决赛:

2008年8月22日

比赛71, 比赛65胜者 VS 比赛66胜者

比赛72, 比赛67胜者 VS 比赛68胜者

注:半决赛比赛时间分别为20:00、22:15

2008年8月24日

比赛75,(12:00)比赛71负者 VS 比赛72负者 (铜牌争夺赛,决出第3、4名)

比赛76,(14:30)比赛71胜者 VS 比赛72胜者 (金牌争夺赛,决出金牌和银牌)

奥运会男子篮球赛程表2021

奥运篮赛程

8月10日

09:00-10:45 A组预赛 俄罗斯 - 伊朗

11:15-13:00 B组预赛 资格赛球队B - 安哥拉

14:30-16:15 B组预赛 西班牙 - 资格赛球队C

16:45-18:30 A组预赛 立陶宛 - 俄罗斯

20:00-21:45 A组预赛 澳大利亚 - 资格赛球队A

22:15-24:00 B组预赛 美国 - 中国

8月12日

09:00-10:45 A组预赛 伊朗 - 立陶宛

11:15-13:00 A组预赛 资格赛球队A - 俄罗斯

14:30-16:15 B组预赛 资格赛球队C - 资格赛球队B

16:45-18:30 B组预赛 中国 - 西班牙

20:00-21:45 B组预赛 安哥拉 - 美国

22:15-24:00 A组预赛 阿根廷 - 澳大利亚

8月14日

09:00-10:45 B组预赛 资格赛球队B - 西班牙

11:15-13:00 A组预赛 澳大利亚 - 伊朗

14:30-16:15 B组预赛 安哥拉 - 中国

16:45-18:30 A组预赛 立陶宛 - 俄罗斯

20:00-21:45 B组预赛 美国 - 资格赛球队C

22:15-24:00 A组预赛 阿根廷 - 资格赛球队A

8月16日

09:00-10:45 B组预赛 资格赛球队C - 安哥拉

11:15-13:00 A组预赛 俄罗斯 - 澳大利亚

14:30-16:15 A组预赛 资格赛球队A - 立陶宛

16:45-18:30 A组预赛 伊朗 - 阿根廷

20:00-21:45 B组预赛 中国 - 资格赛球队B

22:15-24:00 B组预赛 西班牙 - 美国

8月18日

09:00-10:45 A组预赛 伊朗 - 资格赛球队A

11:15-13:00 A组预赛 澳大利亚 - 立陶宛

14:30-16:15 B组预赛 资格赛球队C - 中国

16:45-18:30 B组预赛 安哥拉 - 西班牙

20:00-21:45 B组预赛 美国 - 资格赛球队B

22:15-24:00 A组预赛 阿根廷 - 俄罗斯

8月20日

14:30-16:15 1/4决赛 B组第2 - A组第3

16:45-18:30 1/4决赛 A组第1 - B组第4

20:00-21:45 1/4决赛 A组第2 - B组第3

22:15-24:00 1/4决赛 B组第1 - A组第4

8月22日

20:00-21:45 半决赛 B2与A3的胜者 - A1与B4的胜者

22:15-24:00 半决赛 A2与B3的胜者 - B1与A4的胜者

8月24日

12:00-13:45 3-4名决赛

14:30-16:15 冠亚军决赛

16:30-17:00 颁奖仪式日期 比赛时间 比赛名称 项目 场馆

08月10日 星期日 09:00-13:00 男子篮球预赛

篮球 北京奥林匹克篮球馆

14:30-18:30 男子篮球预赛

篮球 北京奥林匹克篮球馆

20:00-23:59 男子篮球预赛

(中国vs美国) 篮球 北京奥林匹克篮球馆

08月12日 星期二 09:00-13:00 男子篮球预赛

篮球 北京奥林匹克篮球馆

14:30-18:30 男子篮球预赛

(中国vs西班牙) 篮球 北京奥林匹克篮球馆

20:00-23:59 男子篮球预赛

篮球 北京奥林匹克篮球馆

08月14日 星期四 09:00-13:00 男子篮球预赛

篮球 北京奥林匹克篮球馆

14:30-18:30 男子篮球预赛

篮球 北京奥林匹克篮球馆

20:00-23:59 男子篮球预赛

篮球 北京奥林匹克篮球馆

08月16日 星期六 09:00-13:00 男子篮球预赛

篮球 北京奥林匹克篮球馆

14:30-18:30 男子篮球预赛

篮球 北京奥林匹克篮球馆

20:00-23:59 男子篮球预赛

(中国vs待定) 篮球 北京奥林匹克篮球馆

08月18日 星期一 09:00-13:00 男子篮球预赛

篮球 北京奥林匹克篮球馆

14:30-18:30 男子篮球预赛

(中国vs待定) 篮球 北京奥林匹克篮球馆

20:00-23:59 男子篮球预赛

篮球 北京奥林匹克篮球馆

08月20日 星期三 14:30-18:30 男子篮球1/4决赛

篮球 北京奥林匹克篮球馆

20:00-23:59 男子篮球1/4决赛

(中国vs待定) 篮球 北京奥林匹克篮球馆

08月22日 星期五 20:00-23:59 男子篮球半决赛

篮球 北京奥林匹克篮球馆

08月24日 星期日 12:00-17:00 男子篮球3-4名

篮球 北京奥林匹克篮球馆

12:00-17:00 男子篮球冠亚军决赛

篮球 北京奥林匹克篮球馆

12:00-17:00 男子篮球颁奖仪式

篮球 北京奥林匹克篮球馆

日期 比赛时间 比赛名称 项目 场馆

08月09日 星期六 09:00-13:00 女子篮球预赛

篮球 北京奥林匹克篮球馆

14:30-18:30 女子篮球预赛

篮球 北京奥林匹克篮球馆

20:00-23:59 女子篮球预赛

篮球 北京奥林匹克篮球馆

08月11日 星期一 09:00-13:00 女子篮球预赛

篮球 北京奥林匹克篮球馆

14:30-18:30 女子篮球预赛

篮球 北京奥林匹克篮球馆

20:00-23:59 女子篮球预赛

篮球 北京奥林匹克篮球馆

08月13日 星期三 09:00-13:00 女子篮球预赛

篮球 北京奥林匹克篮球馆

14:30-18:30 女子篮球预赛

篮球 北京奥林匹克篮球馆

20:00-23:59 女子篮球预赛

篮球 北京奥林匹克篮球馆

08月15日 星期五 09:00-13:00 女子篮球预赛

篮球 北京奥林匹克篮球馆

09:00-13:00 女子篮球预赛

篮球 北京奥林匹克篮球馆

14:30-18:30 女子篮球预赛

篮球 北京奥林匹克篮球馆

20:00-23:59 女子篮球预赛

篮球 北京奥林匹克篮球馆

08月17日 星期日 09:00-13:00 女子篮球预赛

篮球 北京奥林匹克篮球馆

14:30-18:30 女子篮球预赛

篮球 北京奥林匹克篮球馆

20:00-23:59 女子篮球预赛

篮球 北京奥林匹克篮球馆

08月19日 星期二 14:30-18:30 女子篮球1/4决赛

篮球 北京奥林匹克篮球馆

20:00-23:59 女子篮球1/4决赛

篮球 北京奥林匹克篮球馆

08月21日 星期四 20:00-23:59 女子篮球半决赛

篮球 北京奥林匹克篮球馆

08月23日 星期六 19:30-00:30 女子篮球3-4名决赛

篮球 北京奥林匹克篮球馆

19:30-00:30 女子篮球冠亚军决赛

篮球 北京奥林匹克篮球馆

19:30-00:30 女子篮球颁奖仪式

篮球 北京奥林匹克篮球馆20:00-23:59 男子篮球预赛

(中国vs美国) 篮球 北京奥林匹克篮球馆

08月12日 星期二 09:00-13:00 男子篮球预赛

篮球 北京奥林匹克篮球馆

14:30-18:30 男子篮球预赛

(中国vs西班牙) 篮球 北京奥林匹克篮球馆

20:00-23:59 男子篮球预赛

篮球 北京奥林匹克篮球馆

08月14日 星期四 09:00-13:00 男子篮球预赛

篮球 北京奥林匹克篮球馆

14:30-18:30 男子篮球预赛

篮球 北京奥林匹克篮球馆

20:00-23:59 男子篮球预赛

篮球 北京奥林匹克篮球馆

08月16日 星期六 09:00-13:00 男子篮球预赛

篮球 北京奥林匹克篮球馆

14:30-18:30 男子篮球预赛

篮球 北京奥林匹克篮球馆

20:00-23:59 男子篮球预赛

(中国vs待定) 篮球 北京奥林匹克篮球馆

08月18日 星期一 09:00-13:00 男子篮球预赛

篮球 北京奥林匹克篮球馆

14:30-18:30 男子篮球预赛

(中国vs待定) 篮球 北京奥林匹克篮球馆

20:00-23:59 男子篮球预赛

篮球 北京奥林匹克篮球馆

08月20日 星期三 14:30-18:30 男子篮球1/4决赛

篮球 北京奥林匹克篮球馆

20:00-23:59 男子篮球1/4决赛

(中国vs待定) 篮球 北京奥林匹克篮球馆

08月22日 星期五 20:00-23:59 男子篮球半决赛

篮球 北京奥林匹克篮球馆

08月24日 星期日 12:00-17:00 男子篮球3-4名

篮球 北京奥林匹克篮球馆

12:00-17:00 男子篮球冠亚军决赛

篮球 北京奥林匹克篮球馆

12:00-17:00 男子篮球颁奖仪式

篮球 北京奥林匹克篮球馆 奥运女篮比赛赛程(8月9日-23日):

分组情况:

A组:澳大利亚、韩国、俄罗斯、资格赛A、资格赛B和资格赛C

B组:中国、马里、新西兰、美国、资格赛D和资格赛E

A组 第01场

8月9日 09:00-10:45

资格赛球队C VS 澳大利亚

B组 第02场

8月9日 11:15-13:00

马里 VS 新西兰

B组 第03场

8月9日 14:30-16:15

资格赛球队E VS 中国

A组 第04场

8月9日 16:45-18:30

资格赛球队A VS 韩国

B组 第05场

8月9日 20:00-21:45

美国 VS 资格赛球队D

A组 第06场

8月9日 22:15-24:00

俄罗斯 VS 资格赛球队B

B组 第13场

8月11日 09:00-10:45

新西兰 VS 资格赛球队E

B组 第14场

8月11日 11:15-13:00

资格赛球队D VS 马里

A组 第15场

8月11日 14:30-16:15

韩国 VS 俄罗斯

A组 第16场

8月11日 16:45-18:30

资格赛球队B VS 资格赛球队C

B组 第17场

8月11日 20:00-21:45

中国 VS 美国

A组 第18场

8月11日 22:15-24:00

澳大利亚 VS 资格赛球队A

A组 第25场

8月13日 09:00-10:45

资格赛球队C VS 俄罗斯

B组 第26场

8月13日 11:15-13:00

资格赛球队E VS 资格赛球队D

A组 第27场

8月13日 14:30-16:15

资格赛球队A VS 资格赛球队B

B组 .28

8月13日 16:45-18:30

新西兰 VS 中国

A组 第29场

8月13日 20:00-21:45

澳大利亚 VS 韩国

B组 第30场

8月13日 22:15-24:00

马里 VS 美国

B组 第37场

8月15日 09:00-10:45

资格赛球队D VS 新西兰

A组 第38场

8月15日 11:15-13:00

资格赛球队B VS 澳大利亚

A组 第39场

8月15日 14:30-16:15

俄罗斯 VS 资格赛球队A

B组 第40场

8月15日 16:45-18:30

中国 VS 马里

B组 第41场

8月15日 20:00-21:45

美国 VS 资格赛球队E

A组 第42场

8月15日 22:15-24:00

韩国 VS 资格赛球队C

B组 第49场

8月17日 09:00-10:45

资格赛球队E VS 马里

A组 第50场

8月17日 11:15-13:00

澳大利亚 VS 俄罗斯

A组 第51场

8月17日 14:30-16:15

资格赛球队B VS 韩国

A组 第52场

8月17日 16:45-18:30

资格赛球队A VS 资格赛球队C

B组 第53场

8月17日 20:00-21:45

资格赛球队D VS 中国

B组 第54场

8月17日 22:15-24:00

新西兰 VS 美国

女子1/4决赛 第61场

8月19日 14:30-16:15

B2 VS A3

女子1/4决赛 第62场

8月19日 16:45-18:30

A1 VS B4

女子1/4决赛 第63场

8月19日 20:00-21:45

A2 VS B3

女子1/4决赛 第64场

8月19日 22:15-24:00

B1 VS A4

女子半决赛 第69场

8月21日 20:00-21:45

第61场获胜者 VS 第62场获胜者

女子半决赛 第70场

8月21日 22:15-24:00

第63场获胜者 VS 第64场获胜者

女子3-4名决赛 第73场

8月23日 19:30-21:15

第69场战败者 VS 第70场战败者

女子冠亚军决赛 第74场

8月23日 22:00-23:45

第69场获胜者 VS 第70场获胜者

奥运男篮比赛赛程(8月10日-24日):

分组情况:

A组:阿根廷、澳大利亚、伊朗、立陶宛、俄罗斯和资格赛A

B组:安哥拉、中国、西班牙、美国、资格赛B和资格赛C

B组 第07场

8月10日 09:00-10:45

俄罗斯 VS 伊朗

A组 第08场

8月10日 11:15-13:00

资格赛球队B VS 安哥拉

A组 第09场

8月10日 14:30-16:15

西班牙 VS 资格赛球队C

A组 第10场

8月10日 16:45-18:30

立陶宛 VS 阿根廷

B组 第11场

8月10日 20:00-21:45

澳大利亚 VS 资格赛球队A

B组 第12场

8月10日 22:15-24:00

美国 VS 中国

A组 第19场

8月12日 09:00-10:45

伊朗 VS 立陶宛

B组 第20场

8月12日 11:15-13:00

资格赛球队A VS 俄罗斯

B组 第21场

8月12日 14:30-16:15

资格赛球队C VS 资格赛球队B

A组 第22场

8月12日 16:45-18:30

中国 VS 西班牙

A组 第23场

8月12日 20:00-21:45

安哥拉 VS 美国

B组 第24场

8月12日 22:15-24:00

阿根廷 VS 澳大利亚

A组 第31场

8月14日 09:00-10:45

资格赛球队B VS 西班牙

A组 第32场

8月14日 11:15-13:00

澳大利亚 VS 伊朗

B组 第33场

8月14日 14:30-16:15

安哥拉 VS 中国

B组 第34场

8月14日 16:45-18:30

立陶宛 VS 俄罗斯

A组 第35场

8月14日 20:00-21:45

美国 VS 资格赛球队C

B组 第36场

8月14日 22:15-24:00

阿根廷 VS 资格赛球队A

B组 第43场

8月16日 09:00-10:45

资格赛球队C VS 安哥拉

A组 第44场

8月16日 11:15-13:00

俄罗斯 VS 澳大利亚

A组 第45场

8月16日 14:30-16:15

资格赛球队A VS 立陶宛

A组 第46场

8月16日 16:45-18:30

伊朗 VS 阿根廷

B组 第47场

8月16日 20:00-21:45

中国 VS 资格赛球队B

B组 第48场

8月16日 22:15-24:00

西班牙 VS 美国

A组 第55场

8月18日 09:00-10:45

伊朗 VS 资格赛球队A

B组 第56场

8月18日 11:15-13:00

澳大利亚 VS 立陶宛

A组 第57场

8月18日 14:30-16:15

资格赛球队C VS 中国

B组 第58场

8月18日 16:45-18:30

安哥拉 VS 西班牙

A组 第59场

8月18日 20:00-21:45

美国 VS 资格赛球队B

B组 第60场

8月18日 22:15-24:00

阿根廷 VS 俄罗斯

男子1/4决赛 第65场

8月20日 14:30-16:15

B2 VS A3

男子1/4决赛 第66场

8月20日 16:45-18:30

A1 VS B4

男子1/4决赛 第67场

8月20日 20:00-21:45

A2 VS B3

男子1/4决赛 第68场

8月20日 22:15-24:00

B1 VS A4

男子半决赛 第71场

8月22日 20:00-21:45

第65场获胜者 VS 第66场获胜者

男子半决赛 第72场

8月22日 22:15-24:00

第67场获胜者 VS 第68场获胜者

男子3-4名决赛 第75场

8月24日 12:00-13:45

第71场战败者 VS 第72场战败者

男子冠亚军决赛 第76场

8月24日 14:30-16:15

第71场获胜者 VS 第72场获胜者

返回列表
上一篇:
下一篇:

发表评论中国互联网举报中心

快捷回复:

    评论列表 (暂无评论,共7人参与)参与讨论

    还没有评论,来说两句吧...