- N +

2021东京奥运会足球赛程表(2021东京奥运会女排赛程表)

2021东京奥运会足球赛程表(2021东京奥运会女排赛程表)原标题:2021东京奥运会足球赛程表(2021东京奥运会女排赛程表)

导读:

2021东京奥运会多少届2020年东京奥运会参赛国家或地区总数达206个,另有ROC(俄罗斯奥委会)和奥林匹克难民代表团2个参赛队伍,共11669名参赛运动员;2020年东京奥...

2021东京奥运会多少

2020年东京奥运会参赛国家或地区总数达206个,另有ROC(俄罗斯奥委会)和奥林匹克难民代表团2个参赛队伍,共11669名参赛运动员;2020年东京奥运会是第一场空场举办的奥运会,共有33个大项、339个小项、339场金牌赛,其中滑板、冲浪、竞技攀岩、棒垒和空手道4个项目首次现身奥运会。亚洲杯篮球赛2021赛程直播回放(亚洲杯篮球赛2021赛程直播回放中国男篮)

2021东京奥运会足球赛程表

求今年奥运会美国梦十的详细赛程表

【7月29日(周日】美国VS法国

【7月31日(周二】突尼斯VS美国

【8月2日(周四】 美国VS落选赛第2

【8月4日(周六】 落选赛第1VS美国

【8月6日(周一】 阿根廷VS美国

奥运足球赛程

2008年8月7日--8月23日

国际足联奥运会比赛组织委员会正式宣布了2008年北京奥运会足球比赛的日程表。北京奥运足球比赛的详细时间表及比赛场地在单元竞赛日程也已经完全得到确认,在北京奥运会倒计时关键阶段,中国男女国奥队必须提速,以力争完成夺牌的任务。

北京奥运会(男子):分组情况

A组:科特迪瓦,阿根廷,澳大利亚,塞尔维亚(上海赛区)

B组:荷兰,尼日利亚、日本,美国 (天津赛区)

C组:中国,新西兰,巴西,比利时 (沈阳赛区)

D组:韩国,喀麦隆,洪都拉斯,意大利 (秦皇岛赛区)

北京奥运会,详细赛程:

小组赛一轮:

8月7日 澳大利亚vs塞尔维亚 17:00 上海体育场

8月7日 科特迪瓦vs阿根廷 19:45 上海体育

8月7日 日本vs美国 17:00 天津奥林匹克中心体育场

8月7日 荷兰vs尼日利亚 19:45 天津奥林匹克中心体育场

8月7日 巴西vs比利时 17:00 沈阳五里河体育场

8月7日 中国vs新西兰 19:45 沈阳五里河体育场

8月7日 洪都拉斯vs意大利 17:00 秦皇岛奥林匹克体育中心体育场

8月7日 韩国vs喀麦隆 19:45 秦皇岛奥林匹克体育中心体育场

小组赛二轮:

8月10日 阿根廷vs澳大利亚 17:00 上海体育场

8月10日 塞尔维亚vs科特迪瓦 19:45 上海体育场

8月10日 尼日利亚vs日本 17:00 天津奥林匹克中心体育场

8月10日 美国vs荷兰 19:45 天津奥林匹克中心体育场

8月10日 新西兰vs巴西 17:00 沈阳五里河体育场

8月10日 比利时vs中国 19:45 沈阳五里河体育场

8月10日 喀麦隆vs洪都拉斯 17:00 秦皇岛奥林匹克体育中心体育场

8月10日 意大利vs韩国 19:45 秦皇岛奥林匹克体育中心体育场

小组赛三轮:

8月13日 荷兰vs日本 17:00 沈阳五里河体育场

8月13日 尼日利亚vs美国 17:00 北京工人体育场

8月13日 韩国vs洪都拉斯 17:00 上海体育场

8月13日 喀麦隆vs意大利 17:00 天津奥林匹克中心体育场

8月13日 科特迪瓦vs澳大利亚 19:45 天津奥林匹克中心体育场

8月13日 阿根廷vs塞尔维亚 19:45 北京工人体育场

8月13日 中国vs巴西 19:45 秦皇岛奥林匹克体育中心体育场

8月13日 新西兰vs比利时 19:45 上海体育场

四分之一决赛

8月16日 C组第1vsD组第2(Q3) 18:00 沈阳五里河体育场

8月16日 D组第1vsC组第2(Q4) 18:00 北京工人体育场

8月16日 A组第1vsB组第2(Q1) 21:00 上海体育场

8月16日 B组第1vsA组第2(Q2) 21:00 秦皇岛奥林匹克体育中心

半决赛

8月19日 Q2vsQ4(S2) 18:00 上海体育场

8月19日 Q1vsQ3(S1) 21:00 北京工人体育场

三四名决赛

8月22日 S1负者vsS2负者 19:00 上海体育场

8月23日 S1胜者vsS2胜者 12:00 北京国家体育场

2021东京奥运会足球赛程表

奥运足球赛程?

.28个大项 302个小项 田径

A、 男子:100米跑、200米跑、400米跑、800米跑、1500米跑、5000米跑、10000米跑、马拉松跑、3000米障碍跑、110米跨栏跑、400米跨栏跑、跳高、撑杆跳高、跳远、三级跳远、铅球、铁饼、链球、标枪、十项全能、20公里竞走、50公里竞走、4×100米接力、4×400米接力;

B、 女子:100米跑、200米跑、400米跑、800米跑、1500米跑、5000米跑、10000米跑、马拉松跑、100米跨栏跑、400米跨栏跑、跳高、跳远、三级跳、撑高跳高、铅球、铁饼、标枪、链球、七项全能、4×100米接力、4×400米接力、20公里竞走。

赛艇按乘坐人数,有无舵手,以及使用单桨还是双桨划分项目。比赛距离男子2000米,女子为1000米,每条航道宽12.5~15米。

A、 男子:单人双桨、双人双桨、双人单桨无舵手、双人单桨有舵手、四人双桨无舵手、四人单桨无舵手、四人单桨有舵手、八人单桨有舵手;

B、 女子:单人双桨、双人双桨、双人单桨无舵手、四人双桨有舵手、四人单桨有舵手、八人单桨有舵手。

A、 男子11项 场地项目:1公里计时赛、个人争先赛(3圈)、4000米个人追逐赛、4000米团队追逐赛、记分赛、奥林匹克争先赛、麦迪逊赛、凯林赛; 公路项目:个人赛、个人计时赛 山地车:越野

B、 女子7项 场地项目:500米计时赛、个人争先赛(3圈)、3000米个人追逐赛、记分赛; 公路项目:70公里个人赛、个人计时赛 山地车:越野

男子一项

奥运会游泳比赛共设31个项目,是仅次于田径运动的金牌大户。

A、 男子 游泳:50米自由泳、100米自由泳、200米自由泳、400米自由泳、1500米自由泳、100米仰泳、200米仰泳、100米蛙泳、200米蛙泳、100米蝶泳、200米蝶泳、200米混合泳、400米混合泳、4×100米自由泳接力、4×200米自由泳接力、4×100米混合泳接力; 跳水:3米跳板、10米跳台、双人3米跳板、双人10米跳台; 水球:1项;

B、 女子 游泳:50米自由泳、100米自由泳、200米自由泳、400米自由泳、800米自由泳、100米仰泳、200米仰泳、100米蛙泳、200米蛙泳、100米蝶泳、200米蝶泳、200米混合泳、400米混合泳、4×100米自由泳接力、4×200米自由泳接力、4×100米混合泳接力; 跳水:3米跳板、10米跳台、双人3米跳板、双人10米跳台。

奥运会拳击比赛只允许业余运动员参加,按体重分12个级别进行:48、51、54、57、60、63.5、67、71、81、91公斤以上级。

男、女各分排球与沙滩排球两项。

皮划艇

运动员面向前进方向的一项划船运动,包括皮艇和划艇。

A、 男子12项 静水项目:500米单人皮艇、500米双人皮艇、1000米单人皮艇、1000米双人皮艇、1000米四人皮艇;500米单人划艇、500米双人划艇、1000米单人划艇和1000米双人划艇; 急流回旋项目:单人皮艇、单人划艇、双人划艇;

B、 女子4项 静水项目:500米单人皮艇、500米双人皮艇、500米四人皮艇; 急流回旋项目:单人皮艇。

马术比赛分盛装舞步、超越障碍和三日赛,每一项又分团体和个人两项。

男、女两项。

男、女两项。

A、 男子:团体、个人全能、自由体操、鞍马、吊环、跳马、双杠、单杠、蹦床个人赛;

B、 女子:团体、个人全能、跳马、高低杠、平衡木、自由体操、艺术体操之个人全能与团体全能、蹦床个人赛。

曲棍球

男、女两项。

男、女两项。

A、 男子:56KG、62KG、69KG、77KG、85KG、94KG、105KG、+105KG;

B、 女子:48KG、53KG、58KG、63KG、69KG、75KG、+75KG。

A、 男子:-60KG、60-66KG、66-73KG、73-81KG、81-90KG、90-100KG、+100KG;

B、 女子:-48KG、48-52KG、52-57KG、57-63KG、63-70KG、70-78KG、+78KG。

A、 自由式摔跤:48-54KG、58KG、63KG、69KG、76KG、85KG、97KG、97-130KG;

B、 古典式摔跤:48-54KG、58KG、63KG、69KG、76KG、85KG、97KG、97-130KG。

A、 男子:单打、双打

B、 女子:单打、双打

C、 混合:混合双打

女子1项。

现代五项

马术、击剑、游泳、射击、越野跑五项,男、女各一枚奖牌。

男、女各分单打、双打两项。

A、 男子:花剑个人、花剑团体、佩剑个人、佩剑团体、重剑个人、重剑团体;

B、 女子:花剑个人、花剑团体、重剑个人、重剑团体。

乒乓球

男、女各分单打、双打(双打会变成团体)两项。

A、 男子:气手枪(10米)、手枪速射(25米)、手枪慢射(50米)、气步枪(10米)、小口径自选步枪3×40(50米)、小口径步枪60发卧射(50米)、10米移动靶、飞碟双多向、飞碟多向、飞碟双向;

B、 女子:气手枪(10米)、运动手枪(25米)、气步枪(10米)、小口径自选步枪3×20(50米)、飞碟双多向、飞碟多向、飞碟双向。

铁人三项

男子个人赛、女子个人赛。

A、男子:奥林匹克淘汰赛个人赛(70米)、奥林匹克淘汰赛团体赛(70米);

B、女子:奥林匹克淘汰赛个人赛(70米)、奥林匹克淘汰赛团体赛(70米)。

A、 男子:帆船470级、帆船芬兰人级、帆板米氏级;

B、 女子:帆船470级、帆船欧洲级、帆板米氏级;

C、 混合:索林级、49人级、激光级、特纳多级等。

跆拳道

A、 男子:-58KG、-68KG、-80KG、+80KG

B、 女子:-49KG、-57KG、-67KG、+67KG

2008年8月7日--8月23日

国际足联奥运会比赛组织委员会正式宣布了2008年北京奥运会足球比赛的日程表。北京奥运足球比赛的详细时间表及比赛场地在单元竞赛日程也已经完全得到确认,在北京奥运会倒计时关键阶段,中国男女国奥队必须提速,以力争完成夺牌的任务。

北京奥运会(男子):分组情况

A组:科特迪瓦,阿根廷,澳大利亚,塞尔维亚(上海赛区)

B组:荷兰,尼日利亚、日本,美国 (天津赛区)

C组:中国,新西兰,巴西,比利时 (沈阳赛区)

D组:韩国,喀麦隆,洪都拉斯,意大利 (秦皇岛赛区)

北京奥运会,详细赛程:

小组赛一轮:

8月7日 澳大利亚vs塞尔维亚 17:00 上海体育场

8月7日 科特迪瓦vs阿根廷 19:45 上海体育场

8月7日 日本vs美国 17:00 天津奥林匹克中心体育场

8月7日 荷兰vs尼日利亚 19:45 天津奥林匹克中心体育场

8月7日 巴西vs比利时 17:00 沈阳五里河体育场

8月7日 中国vs新西兰 19:45 沈阳五里河体育场

8月7日 洪都拉斯vs意大利 17:00 秦皇岛奥林匹克体育中心体育场

8月7日 韩国vs喀麦隆 19:45 秦皇岛奥林匹克体育中心体育场

小组赛二轮:

8月10日 阿根廷vs澳大利亚 17:00 上海体育场

8月10日 塞尔维亚vs科特迪瓦 19:45 上海体育场

8月10日 尼日利亚vs日本 17:00 天津奥林匹克中心体育场

8月10日 美国vs荷兰 19:45 天津奥林匹克中心体育场

8月10日 新西兰vs巴西 17:00 沈阳五里河体育场

8月10日 比利时vs中国 19:45 沈阳五里河体育场

8月10日 喀麦隆vs洪都拉斯 17:00 秦皇岛奥林匹克体育中心体育场

8月10日 意大利vs韩国 19:45 秦皇岛奥林匹克体育中心体育场

小组赛三轮:

8月13日 荷兰vs日本 17:00 沈阳五里河体育场

8月13日 尼日利亚vs美国 17:00 北京工人体育场

8月13日 韩国vs洪都拉斯 17:00 上海体育场

8月13日 喀麦隆vs意大利 17:00 天津奥林匹克中心体育场

8月13日 科特迪瓦vs澳大利亚 19:45 天津奥林匹克中心体育场

8月13日 阿根廷vs塞尔维亚 19:45 北京工人体育场

8月13日 中国vs巴西 19:45 秦皇岛奥林匹克体育中心体育场

8月13日 新西兰vs比利时 19:45 上海体育场

四分之一决赛

8月16日 C组第1vsD组第2(Q3) 18:00 沈阳五里河体育场

8月16日 D组第1vsC组第2(Q4) 18:00 北京工人体育场

8月16日 A组第1vsB组第2(Q1) 21:00 上海体育场

8月16日 B组第1vsA组第2(Q2) 21:00 秦皇岛奥林匹克体育中心

半决赛

8月19日 Q2vsQ4(S2) 18:00 上海体育场

8月19日 Q1vsQ3(S1) 21:00 北京工人体育场

三四名决赛

8月22日 S1负者vsS2负者 19:00 上海体育场

8月23日 S1胜者vsS2胜者 12:00 北京国家体育

2008年8月7日--8月23日

国际足联奥运会比赛组织委员会正式宣布了2008年北京奥运会足球比赛的日程表。北京奥运足球比赛的详细时间表及比赛场地在单元竞赛日程也已经完全得到确认,在北京奥运会倒计时关键阶段,中国男女国奥队必须提速,以力争完成夺牌的任务。

北京奥运会(男子):分组情况

A组:科特迪瓦,阿根廷,澳大利亚,塞尔维亚(上海赛区)

B组:荷兰,尼日利亚、日本,美国 (天津赛区)

C组:中国,新西兰,巴西,比利时 (沈阳赛区)

D组:韩国,喀麦隆,洪都拉斯,意大利 (秦皇岛赛区)

北京奥运会,详细赛程:

小组赛一轮:

8月7日 澳大利亚vs塞尔维亚 17:00 上海体育场

8月7日 科特迪瓦vs阿根廷 19:45 上海体育场

8月7日 日本vs美国 17:00 天津奥林匹克中心体育场

8月7日 荷兰vs尼日利亚 19:45 天津奥林匹克中心体育场

8月7日 巴西vs比利时 17:00 沈阳五里河体育场

8月7日 中国vs新西兰 19:45 沈阳五里河体育场

8月7日 洪都拉斯vs意大利 17:00 秦皇岛奥林匹克体育中心体育场

8月7日 韩国vs喀麦隆 19:45 秦皇岛奥林匹克体育中心体育场

小组赛二轮:

8月10日 阿根廷vs澳大利亚 17:00 上海体育场

8月10日 塞尔维亚vs科特迪瓦 19:45 上海体育场

8月10日 尼日利亚vs日本 17:00 天津奥林匹克中心体育场

8月10日 美国vs荷兰 19:45 天津奥林匹克中心体育场

8月10日 新西兰vs巴西 17:00 沈阳五里河体育场

8月10日 比利时vs中国 19:45 沈阳五里河体育场

8月10日 喀麦隆vs洪都拉斯 17:00 秦皇岛奥林匹克体育中心体育场

8月10日 意大利vs韩国 19:45 秦皇岛奥林匹克体育中心体育场

小组赛三轮:

8月13日 荷兰vs日本 17:00 沈阳五里河体育场

8月13日 尼日利亚vs美国 17:00 北京工人体育场

8月13日 韩国vs洪都拉斯 17:00 上海体育场

8月13日 喀麦隆vs意大利 17:00 天津奥林匹克中心体育场

8月13日 科特迪瓦vs澳大利亚 19:45 天津奥林匹克中心体育场

8月13日 阿根廷vs塞尔维亚 19:45 北京工人体育场

8月13日 中国vs巴西 19:45 秦皇岛奥林匹克体育中心体育场

8月13日 新西兰vs比利时 19:45 上海体育场

四分之一决赛

8月16日 C组第1vsD组第2(Q3) 18:00 沈阳五里河体育场

8月16日 D组第1vsC组第2(Q4) 18:00 北京工人体育场

8月16日 A组第1vsB组第2(Q1) 21:00 上海体育场

8月16日 B组第1vsA组第2(Q2) 21:00 秦皇岛奥林匹克体育中心

半决赛

8月19日 Q2vsQ4(S2) 18:00 上海体育场

8月19日 Q1vsQ3(S1) 21:00 北京工人体育场

三四名决赛

8月22日 S1负者vsS2负者 19:00 上海体育场

8月23日 S1胜者vsS2胜者 12:00 北京国家体育

同上期待演出

返回列表
上一篇:
下一篇:

发表评论中国互联网举报中心

快捷回复:

    评论列表 (暂无评论,共4人参与)参与讨论

    还没有评论,来说两句吧...