- N +

球赛直播时间表2021足球世界杯时间表(亚洲球赛直播时间表2021足球)

球赛直播时间表2021足球世界杯时间表(亚洲球赛直播时间表2021足球)原标题:球赛直播时间表2021足球世界杯时间表(亚洲球赛直播时间表2021足球)

导读:

世界杯足球直播时间表怎么样呢?世界杯足球直播的时间表,这个你可以在腾讯官网上直接查到的,因为腾讯视频的官网上有专门的报备的本回答由网友推荐2021世界杯史上的开始时间和赛程时间...

世界杯足球直播时间怎么样呢?

世界杯足直播的时间表,这个你可以在腾讯官网上直接查到的,因为腾讯视频的官网上有专门的报备的

本回答由网友推荐

球赛直播时间表2021足球世界杯时间表

2021世界杯史上的开始时间和赛程时间,你是否知道?

世界杯(英语:worldcup,西班牙语:copamundial)是国际足联FIFA旗下的赛事,每四年举办一次,是国家队层面最有影响力的足球赛事2021南海区百村篮球赛(2021西樵百村篮球赛)

第一届世界杯由法国人罗贝尔-盖兰发起,但由于支持者较少,计划最终流产。真正的第一届世界杯开始于1930年,他的前身叫作“雷米特杯”——是由前国际足联主席,世界杯雏形的发起者的名字而命名的。

2021年国际足联俱乐部世界杯(2021FIFAClubWorldCup)是由国际足联举办的世界性足球俱乐部赛事,由六大洲足球俱乐部参与角逐。本届赛事为第18届国际足联俱乐部世界杯,也是世俱杯首次扩军至24支球队。2019年10月24日,国际足联在上海宣布,2021年世俱杯将在中国举行[1-2]。后改为2022年初在阿联酋举办[26]。

2021年10月20日,国际足联宣布2021年世俱杯将在2022年初于阿联酋举办。

2022年卡塔尔世界杯(英语:TheFIFAWorldCup-Qatar2022)是第二十二届世界杯足球赛,是历史上首次在卡塔尔和中东国家境内举行、也是继2002年韩日世界杯之后时隔二十年第二次在亚洲举行的世界杯足球赛,除此之外,卡塔尔世界杯还是首次在北半球鼕季举行、首次由从未进过世界杯的国家举办的世界杯足球赛。2018年7月15日,俄罗斯总统普京向卡塔尔埃米尔(国王)塔米姆-本-哈马德-阿勒萨尼移交了下一届世界杯足球赛的举办权。

2020年7月15日晚,2022卡塔尔世界杯赛程公布。揭幕战在2022年11月21日打响,决赛于当地时间12月18日晚18时在可容纳80000人的卢塞尔体育场进行。比赛在卡塔尔境内7座城市中的12座球场举行。小组赛阶段,每天有四场比赛进行,确保球队拥有最佳赛程间歇时间(赛程将原本的32天减.28天)。

CCTV5的世界杯直播时间表.谁贴下.谢谢拉

??最佳答案第十九届世界杯(2010南非世界杯)开幕式将于2010年6月11日21:00(北京时间)在约翰内斯堡足球城体育场进行。

球赛直播时间表2021足球世界杯时间表

足球球赛时间表谁有呢

官方应该有公布。我最爱用的是新浪卡贷,流程相当简单,几分钟就能全程搞定,新手小白都能快速借款。

世界杯几点比赛

第十九届世界杯(2010南非世界杯)开幕式将于2010年6月11日20:00(北京时间)在约翰内斯堡足球城体育场进行。

开幕战将在2010年6月11日晚22:00(北京时间),对战双方是南非VS墨西哥,约翰内斯堡足球城体育场。

决赛将在2010年7月12日凌晨02:30(北京时间),约翰内斯堡足球城体育场。

中央电视台CCTV将通过CCTV-5,CCTV-1,CCTV-2,风云足球频道以及央视网cnTV频道进行全程现场转播全部64场比赛。

详细赛程及比赛地点:

A组:

日期时间对阵双方比赛地

06-11 22:00南 非 VS 墨西哥约翰内斯堡

06-12 02:30乌拉圭 VS 法 国开普敦

06-17 02:30南 非 VS 乌拉圭比勒陀利亚

06-17 19:30法 国 VS 墨西哥波罗瓜尼

06-22 22:00墨西哥 VS 乌拉圭勒斯腾堡

06-22 22:00法 国 VS 南 非布隆方丹

B组:

日期时间对阵双方比赛地

06-12 19:30阿根廷 VS 尼日利亚约翰内斯堡

06-12 22:00韩 国 VS 希 腊伊丽莎白港

06-17 22:00希 腊 VS 尼日利亚布隆方丹

06-18 02:30阿根廷 VS 韩 国约翰内斯堡

06-23 02:30希 腊 VS 阿根廷波罗瓜尼

06-23 02:30尼日利亚 VS 韩 国德 班

C组:

日期时间对阵双方比赛地

06-13 02:30英格兰 VS 美 国勒斯腾堡

06-13 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 波罗瓜尼

06-18 22:00斯洛文尼亚 VS 美 国 约翰内斯堡

06.19 02:30英格兰 VS 阿尔及利亚 开普敦

06-23 22:00美 国 VS 阿尔及利亚 比勒陀利亚

06-23 22:00斯洛文尼亚 VS 英格兰 伊丽莎白港

D组:

日期时间对阵双方比赛地

06-13 22:00德 国 VS 澳大利亚德 班

06-14 02:30塞尔维亚 VS 加 纳比勒陀利亚

06-18 19:30德 国 VS 塞尔维亚伊丽莎白港

06-19 19:30加 纳 VS 澳大利亚勒斯腾堡

06-24 02:30澳大利亚 VS 塞尔维亚 内尔斯普雷特

06-24 02:30加 纳 VS 德 国约翰内斯堡

E组:

日期时间对阵双方比赛地

06-14 19:30荷 兰 VS 丹 麦约翰内斯堡

06-14 22:00日 本 VS 喀麦隆布隆方丹

06-19 22:00荷 兰 VS 日 本伊丽莎白港

06-20 02:30喀麦隆 VS 丹 麦比勒陀利亚

06-25 02:30丹 麦 VS 日 本勒斯腾堡

06-25 02:30喀麦隆 VS 荷 兰开普敦

F组:

日期时间对阵双方比赛地

06-15 02:30意大利 VS 巴拉圭开普敦

06-15 19:30新西兰 VS 斯洛伐克勒斯腾堡

06-20 19:30斯洛伐克 VS 巴拉圭布隆方丹

06-20 22:00意大利 VS 新西兰内尔斯普雷特

06-24 22:00巴拉圭 VS 新西兰波罗瓜尼

06-24 22:00斯洛伐克 VS 意大利约翰内斯堡

G组:

日期时间对阵双方比赛地

06-15 22:00科特迪瓦 VS 葡萄牙伊丽莎白港

06-16 02:30巴 西 VS 朝 鲜约翰内斯堡

06-21 02:30巴 西 VS 科特迪瓦约翰内斯堡

06-21 19:30葡萄牙 VS 朝 鲜开普敦

06-25 22:00朝 鲜 VS 科特迪瓦内尔斯普雷特

06-25 22:00葡萄牙 VS 巴 西德 班

H组:

日期时间对阵双方比赛地

06-16 19:30洪都拉斯 VS 智 利内尔斯普雷特

06-16 22:00西班牙 VS 瑞 士伊丽莎白港

06-21 22:00智 利 VS 瑞 士伊丽莎白港

06-22 02:30西班牙 VS 洪都拉斯约翰内斯堡

06-26 02:30瑞 士 VS 洪都拉斯布隆方丹

06-26 02:30智 利 VS 西班牙比勒陀利亚

淘汰赛阶段

1/8决赛:

日期时间对阵双方比赛地

06-26 22:00A1 VS B2伊丽莎白港

06-27 02:30C1 VS D2勒斯腾堡

06-27 22:00D1 VS C2布隆方丹

06-28 02:30B1 VS A2约翰内斯堡

06-28 22:00E1 VS F2德 班

06-29 02:30G1 VS H2比勒陀利亚

06-29 22:00F1 VS E2比勒陀利亚

06-30 02:30H1 VS G2开普敦

1/4决赛:

日期时间对阵双方比赛地

07-02 22:00W53 VS W54伊丽莎白港

07-03 02:30W49 VS W50约翰内斯堡

07-03 22:00W52 VS W51开普敦

07-04 02:30W56 VS W55约翰内斯堡

半决赛:

日期时间对阵双方比赛地

07-07 02:30W57 VS W58开普敦

07-08 02:30W59 VS W60德 班

三四名决赛:

日期时间对阵双方比赛地

07-11 02:30L61 VS L62伊丽莎白港

决赛:

日期时间对阵双方比赛地

07-12 02:30W61 VS W62约翰内斯堡6月11日 22:00 南非VS墨西哥 约翰内斯堡

6月12日 02:30 乌拉圭VS法国 开普敦

6月17日 02:30 南非VS乌拉圭 比勒陀利亚

6月17日 19:30 法国VS墨西哥 波罗瓜尼

6月22日 22:00 墨西哥VS乌拉圭 勒斯腾堡

6月22日 22:00 法国VS南非 布隆方丹

B组比赛时间 2010世界杯时间表

6月12日 19:30 阿根廷VS尼日利亚 约翰内斯堡

6月12日 22:00 韩国VS希腊 伊丽莎白港

6月17日 22:00 希腊VS尼日利亚 布隆方丹

6月18日 02:30 阿根廷VS韩国 约翰内斯堡

6月23日 02:30 尼日利亚VS韩国 德班

6月23日 02:30 希腊VS阿根廷 波罗瓜尼

C组比赛时间 2010世界杯时间表

6月13日 02:30 英格兰VS美国 勒斯腾堡

6月13日 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 波罗瓜尼

6月18日 22:00 斯洛文尼亚VS美国 约翰内斯堡

6月19日 02:30 英格兰VS阿尔及利亚 开普敦

6月23日 22:00 斯洛文尼亚VS英格兰 伊丽莎白港

6月23日 22:00 美国VS阿尔及利亚 比勒陀利亚

D组比赛时间 2010世界杯时间表

6月13日 22:00 德国VS澳大利亚 德班

6月14日 02:30 塞尔维亚VS加纳 比勒陀利亚

6月18日 19:30 德国vs塞尔维亚 伊丽莎白港

6月19日 19:30 加纳VS澳大利亚 勒斯腾堡

6月24日 02:30 加纳VS德国 约翰内斯堡

6月24日 02:30 澳大利亚VS塞尔维亚 内尔斯普雷特

E组比赛时间 2010世界杯时间表

6月14日 19:30 荷兰VS丹麦 约翰内斯堡

6月14日 22:00 日本VS喀麦隆 布隆方丹

6月19日 22:00 荷兰VS日本 伊丽莎白港

6月20日 02:30 喀麦隆VS丹麦 比勒陀利亚

6月25日 02:30 丹麦VS日本 勒斯腾堡

6月25日 02:30 喀麦隆VS荷兰 开普敦

F组比赛时间 2010世界杯时间表

6月15日 02:30 意大利VS巴拉圭 开普敦

6月15日 19:30 新西兰VS斯洛伐克 勒斯腾堡

6月20日 19:30 斯洛伐克VS巴拉圭 布隆方丹

6月20日 22:00 意大利VS新西兰 内尔斯普雷特

6月24日 22:00 斯洛伐克VS意大利 约翰内斯堡

6月24日 22:00 巴拉圭VS新西兰 波罗瓜尼

G组比赛时间 2010世界杯时间表

6月15日 22:00 科特迪瓦VS葡萄牙 伊丽莎白港

6月16日 02:30 巴西VS朝鲜 约翰内斯堡

6月21日 02:30 巴西VS科特迪瓦 约翰内斯堡

6月21日 19:30 葡萄牙vs朝鲜 开普敦

6月25日 22:00 葡萄牙vs巴西 德班

6月25日 22:00 朝鲜VS科特迪瓦 内尔斯普雷特

H组比赛时间 2010世界杯时间表

6月16日 19:30 洪都拉斯VS智利 内尔斯普雷特

6月16日 22:00 西班牙vs瑞士 伊丽莎白港

6月21日 22:00 智利VS瑞士 伊丽莎白港

6月22日 19:30 西班牙VS洪都拉斯 约翰内斯堡

6月26日 02:30 智利VS西班牙 比勒陀利亚

6月26日 02:30 瑞士VS洪都拉斯 布隆方丹

点击图片查会组图:南非世界杯足球宝贝大全

十六强赛 2010世界杯时间表

6月26日 22:00 A1 VS B2 伊丽莎白港

6月27日 02:30 C1 VS D2 勒斯腾堡

6月27日 22:00 D1 VS C2 布隆方丹

6月28日 02:30 B1 VS A2 约翰内斯堡

6月28日 22:00 E1 VS F2 德班

6月29日 02:30 G1 VS H2 约翰内斯堡

6月29日 22:00 F1 VS E2 比勒陀利亚

6月30日 02:30 H1 VS G2 开普敦

八强赛 2010世界杯时间表

7月02日 22:00 E1 和 F2的胜者 VS G1 和 H2的胜者 伊丽莎白港

7月03日 02:30 A1 和 B2的胜者 VS C1 和 D2的胜者 约翰内斯堡

7月03日 22:00 B1 和 A2的胜者 VS D1 和 C2的胜者 开普敦

7月04日 02:30 H1 和 G2的胜者 VS F1 和 E2的胜者 约翰内斯堡

四强赛 2010世界杯时间表

7月07日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 开普敦

7月08日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 德班

季军战 2010世界杯时间表

7月11日 02:30 伊丽莎白港

决赛 2010世界杯时间表

7月12日 02:30 约翰内斯堡开幕式将于2010年6月11日20:00(北京时间)在约翰内斯堡足球城体育场进行。

开幕战将在2010年6月11日晚22:00(北京时间),对战双方是南非VS墨西哥,约翰内斯堡足球城体育场。10点06-11 22:00南 非 VS 墨西哥约翰内斯堡2010年6月11日晚22:00(北京时间),

球赛直播时间表2021足球世界杯时间表

世界杯赛事安排

哥斯达黎加

厄瓜多尔

6-10/01:00 德国 - 哥斯达黎加

6-10/04:00 波兰 - 厄瓜多尔

6-15/04:00 德国 - 波兰

6-15/22:00 厄瓜多尔 - 哥斯达黎加

6-20/23:00 厄瓜多尔 - 德国

6-20/23:00 哥斯达黎加 - 波兰

千里达

英格兰

比赛时间

6-10/22:00 英格兰 - 巴拉圭

6-11/01:00 千里达 - 瑞典

6-16/01:00 英格兰 - 千里达

6-16/04:00 瑞典 - 巴拉圭

6-21/04:00 瑞典 - 英格兰

6-21/04:00 巴拉圭 - 千里达

塞尔维亚黑山

阿根廷

象牙海岸

6-11/04:00 阿根廷 - 象牙海岸

6-11/22:00 塞尔维亚黑山 - 荷兰

6-16/22:00 阿根廷 - 塞尔维亚黑山

6-17/01:00 荷兰 - 象牙海岸

6-22/04:00 荷兰 - 阿根廷

6-22/04:00 象牙海岸 - 塞尔维亚黑山

墨西哥

安哥拉

比赛时间

6-12/01:00 墨西哥 - 伊朗

6-12/04:00 安哥拉 - 葡萄牙

6-17/04:00 墨西哥 - 安哥拉

6-17/22:00 葡萄牙 - 伊朗

6-21/23:00 葡萄牙 - 墨西哥

6-21/23:00 伊朗 - 安哥拉

意大利

比赛时间

6-13/01:00 美国 - 捷克

6-13/04:00 意大利 - 加纳

6-18/01:00 捷克 - 加纳

6-18/04:00 意大利 - 美国

6-22/23:00 捷克 - 意大利

6-22/23:00 加纳 - 美国

F组

克罗地亚

比赛时间

6-12/22:00 澳洲 - 日本

6-14/04:00 巴西 - 克罗地亚

6-18/22:00 日本 - 克罗地亚

6-19/01:00 巴西 - 澳洲

6-23/04:00 日本 - 巴西

6-23/04:00 克罗地亚 - 澳洲

G组

比赛时间

6-13/22:00 南韩 - 多哥

6-14/01:00 法国 - 瑞士

6-19/04:00 法国 - 南韩

6-19/22:00 多哥 - 瑞士

6-24/04:00 多哥 - 法国

6-24/04:00 瑞士 - 南韩

H组

沙地阿拉伯

乌克兰

比赛时间

6-14/22:00 西班牙 - 乌克兰

6-15/01:00 突尼斯 - 沙地阿拉伯

6-20/01:00 沙地阿拉伯 - 乌克兰

6-20/04:00 西班牙 - 突尼斯

6-23/23:00 沙地阿拉伯 - 西班牙

6-23/23:00 乌克兰 - 突尼斯

每个小组前两名出现进入16强。

1/8决赛

49 6.24 23:00 A组第一 v B组第二

50 6.25 03:00 C组第一 v D组第二

51 6.25 23:00 B组第一 v A组第二

52 6.26 03:00 D组第一 v C组第二

53 6.26 23:00 E组第一 v F组第二

54 6.27 03:00 G组第一 v H组第二

55 6.27 23:00 F组第一 v E组第二

56 6.28 03:00 H组第一 v G组第二

1/4决赛

57 6.30 23:00 第49场胜者 v 第50场胜者

58 7.01 03:00 第53场胜者 v 第54场胜者

59 7.01 23:00 第51场胜者 v 第52场胜者

60 7.02 03:00 第55场胜者 v 第56场胜者

半决赛

61 7.05 03:00 第57场胜者 v 第58场胜者

62 7.06 03:00 第59场胜者 v 第60场胜者

三四名决赛

63 7.09 03:00 第61场负者 v 第62场负者

冠亚军决赛

64 7.10 02:00 第61场胜者 v 第62场胜者

(比赛地点:柏林)6月17日世界杯02:30 南非vs乌拉圭 CCTV-1、CCTV-5、风云足球、广东体育、上海体育、CSPN、香港有线足球、澳广视、泰星3 19:30 阿根廷vs韩国 CCTV-5、风云足球、广东体育、上海体育、CSPN、香港有线足球、澳广视、泰星7 22:00 希腊vs尼日利亚 CCTV-5、风云足球、广东体育、上海体育、CSPN、香港有线足球、澳广视、泰星9

6月18日世界杯02:30 法国vs墨西哥 CCTV-1、CCTV-5、风云足球、广东体育、上海体育、CSPN、香港有线足球、澳广视、泰星11 19:30 德国vs塞尔维亚 CCTV-5、风云足球、广东体育、上海体育、CSPN、香港有线足球、澳广视、泰星3 22:00 斯洛文尼亚vs美国 CCTV-5、风云足球、广东体育、上海体育、CSPN、香港有线足球、澳广视、泰星7

返回列表
上一篇:
下一篇:

发表评论中国互联网举报中心

快捷回复:

    评论列表 (暂无评论,共4人参与)参与讨论

    还没有评论,来说两句吧...