- N +

山东同曦篮球赛直播(山东对四川篮球赛直播)

山东同曦篮球赛直播(山东对四川篮球赛直播)原标题:山东同曦篮球赛直播(山东对四川篮球赛直播)

导读:

2021年CBA第三、第四阶段山东西王男篮的赛程是?李敬宇和王如恒成功找到了比赛的节奏。在培养年轻球员方面,侯佩佐不仅获得了经验,还加强了外线的火力分。但要说鲁西王能夺冠,未免...

2021年CBA第三、第四阶段山东西王男篮的赛程是?

李敬宇和王如恒成功找到了比赛的节奏。激烈的足球赛作文450字点面结合(足球赛作文450个字)在培养年轻员方面,侯佩佐不仅获得了经验,还加强了外线的火力分。但要说鲁西王能夺冠,未免牵强。在输给广东的比赛中我们就能看出端倪。山东要想夺冠,必须解决以下几个问题。

一是板凳球员水平有待进一步提高。

主力和广东的对抗,应该说是势均力敌。但是在替补球员的对抗中,鲁西王似乎还是有些力不从心。尽管哈德森尽了最大努力,他还是无法弥补板凳的深度。最后只能后悔让连胜止步于主场。其实作为球迷,大多数人都知道,在季后赛的冠军争夺之路上,不仅仅是主力球员,板凳球员的深度,将直接决定球队能走多远。

第二,哈德森单核效应有一定的局限性。

哈德森考了39分,印象相当深刻。但广东早就明白山东的战术,采取了有针对性的防守。这让山东多少有些尴尬。纵观整场比赛,似乎只有哈德森一个人在支撑球队,靠他的左右夹击得分。广东相对轻松很多,有马尚和阿联的双保险,多次保驾护航,一直让山东失望。如果仅仅从比分上来看,两队的实力看似不相上下,但实际上,与山东和广东相比,差距是巨大的。我无法想象如果哈德森下场或者被犯规困扰,山东该如何面对众多强人。

但是,山东没有挑战冠军的机会。毕竟山东还有一个杀手没有激活——那就是丁彦行。据说小丁这个月晚些时候会回来参加比赛。只是不知道丁彦行缺席两年后是否还能保持高竞技状态。但他的存在终究会给鲁西王带来更多的希望。在这里,我们期待着丁彦宇航在赛场上的表现。也祝愿西王在丁晓的带领下,早日称霸篮球。CBA第二阶段比赛虽已经结束,但后续的第三、第四阶段比赛也即将来袭,正值春节前后,而CBA各球队以相续完成归队训练,为3月1日的第三阶段比赛做准备。那么大家想知道山东西王男篮接下来第三、第四阶段的赛程吗?接下来让我们一起来看看吧!

了解CBA剩余的比赛赛程大方向时间,近日,CBA官宣剩余赛程,包括常规赛的第三阶段、第四阶段,目前第三阶段将于3月1日开打,比赛继续采用赛会制方式,总决赛将在5月1日前结束。

山东西王男篮本赛季常规赛剩余赛程:

1.第三阶段比赛赛程:

40 轮比赛3.1(周一)?11:00?山东VS上海

41轮3.4(周四)?20:00?四川VS山东

42轮比赛3.6(周六)?19:35?山东VS广厦

43轮?比赛3.8(周一)?12:30?福建VS山东

44轮?比赛3.10(周三)?15:30?山东VS广东

45轮比赛?3.13(周六)?15:30?山东VS四川

46轮比赛?3.15(周一)?20:00?上海VS山东

47轮比赛?3.17(周三)?20:00?吉林VS四川

2.全明星周末赛

3.19—3.21:CBA全明星周末(青岛)

3.第四阶段比赛赛程:

48轮比赛?3.26(周五)?20:00?北控VS山东

49轮比赛?3.28(周日)?19:35?山东VS新疆

50轮比赛?3.30(周二)?19:35?山东VS天津

51轮比赛?4.1(周四)?12:00?同曦VS山东

52轮比赛?4.4(周日)?12:30?山东VS吉林

53轮比赛?4.6(周二)?20:00?山东VS北控

54轮比赛?4.8(周四)15:30?天津VS山东

55轮比赛?4.11(周日)?15:30?新疆VS山东

56轮比赛?4.13(周二)?20:00?山东VS同曦

第三阶段主要的赛程是分别要对阵上海、四川、福建、广东,可以说这个阶段相对轻松,除了广东之外的队伍都非常弱。第四阶段要对阵的是北控、吉林、天津、同曦,这些队伍和山东差距也是非常明显的。12月15号 山东vs辽宁 12月17号 北京vs 山东 12月19号 新疆vs山东 12月22号 青岛vs山东 12月26号 山东vs广东三阶段的是3月10日的山东vs广东,3月17日的吉林vs四川,四阶段的是3月26日的北控vs山东等等。

山东同曦篮球赛直播

男子篮球赛程及直播

还剩两场预赛

16日男子预赛B组 - 第47场

中国 - 德国 北京奥林匹克篮球馆20点

18日14点30男子预赛B组 - 第57场

希腊 - 中国 北京奥林匹克篮球馆

这里很详细奥运男篮赛程 时间 球队 地点

奥运男篮预赛 A组 第07场 8月10日 09:00-10:45 俄罗斯 VS 伊朗 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第08场 8月10日 11:15-13:00 德国 VS 安哥拉 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第09场 8月10日 14:30-16:15 西班牙 VS 希腊 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第10场 8月10日 16:45-18:30 立陶宛 VS 阿根廷 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第11场 8月10日 20:00-21:45 澳大利亚 VS克罗地亚 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第12场 8月10日 22:15-24:00 美国 VS 中国 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第19场 8月12日 09:00-10:45 伊朗 VS 立陶宛 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第20场 8月12日 11:15-13:00 克罗地亚 VS 俄罗斯 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第21场 8月12日 14:30-16:15 希腊 VS 德国 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第22场 8月12日 16:45-18:30 中国 VS 西班牙 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第23场 8月12日 20:00-21:45 安哥拉 VS 美国 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第24场 8月12日 22:15-24:00 阿根廷 VS 澳大利亚 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第31场 8月14日 09:00-10:45 德国 VS 西班牙 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第32场 8月14日 11:15-13:00 澳大利亚 VS 伊朗 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第33场 8月14日 14:30-16:15 安哥拉 VS 中国 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第34场 8月14日 16:45-18:30 立陶宛 VS 俄罗斯 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第35场 8月14日 20:00-21:45 美国 VS 希腊 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第36场 8月14日 22:15-24:00 阿根廷 VS 克罗地亚 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第43场 8月16日 09:00-10:45 希腊 VS 安哥拉 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第44场 8月16日 11:15-13:00 俄罗斯 VS 澳大利亚 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第45场 8月16日 14:30-16:15 克罗地亚 VS 立陶宛 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第46场 8月16日 16:45-18:30 伊朗 VS 阿根廷 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第47场 8月16日 20:00-21:45 中国 VS 德国 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第48场 8月16日 22:15-24:00 西班牙 VS 美国 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第55场 8月18日 09:00-10:45 伊朗 VS 克罗地亚 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第56场 8月18日 11:15-13:00 澳大利亚 VS 立陶宛 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第57场 8月18日 14:30-16:15 希腊 VS 中国 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第58场 8月18日 16:45-18:30 安哥拉 VS 西班牙 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第59场 8月18日 20:00-21:45 美国 VS 德国 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第60场 8月18日 22:15-24:00 阿根廷 VS 俄罗斯 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮1/4决赛 第65场 8月20日 14:30-16:15 B2 VS A3 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮1/4决赛 第66场 8月20日 16:45-18:30 A1 VS B4 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮1/4决赛 第67场 8月20日 20:00-21:45 A2 VS B3 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮1/4决赛 第68场 8月20日 22:15-24:00 B1 VS A4 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮半决赛 第71场 8月22日 20:00-21:45 第65场获胜者 VS 第66场获胜者 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮半决赛 第72场 8月22日 22:15-24:00 第67场获胜者 VS 第68场获胜者 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮3-4名决赛 第75场 8月24日 12:00-13:45 第71场战败者 VS 第72场战败者 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮冠亚军决赛 第76场 8月24日 14:30-16:15 第71场获胜者 VS 第72场获胜者 北京奥林匹克篮球馆

比赛 日期 时间 球队 对阵 球队

A组 8月10日 09:00 俄罗斯 vs. 伊朗

B组 11:15 落选赛 B vs. 安哥拉

B组 14:30 西班牙 vs. 落选赛 C

A组 16:45 立陶宛 vs. 阿根廷

A组 20:00 澳大利亚 vs. 落选赛 A

B组 22:15 美国 vs. 中国

A组 8月12日 09:00 伊朗 vs. 立陶宛

A组 11:15 落选赛 A vs. 俄罗斯

B组 14:30 落选赛 C vs. 落选赛 B

B组 16:45 中国 vs. 西班牙

B组 20:00 安哥拉 vs. 美国

A组 22:15 阿根廷 vs. 澳大利亚

A组 8月14日 09:00 落选赛 B vs. 西班牙

A组 11:15 澳大利亚 vs. 伊朗

B组 14:30 安哥拉 vs. 中国

A组 16:45 立陶宛 vs. 俄罗斯

B组 20:00 美国 vs. 落选赛 C

A组 22:15 阿根廷 vs. 落选赛 A

B组 8月16日 09:00 落选赛 C vs. 安哥拉

A组 11:15 俄罗斯 vs. 澳大利亚

A组 14:30 落选赛 A vs. 立陶宛

A组 16:45 伊朗 vs. 阿根廷

B组 20:00 中国 vs. 落选赛 B

B组 22:15 西班牙 vs. 美国

A组 8月18日 09:00 伊朗 vs. 落选赛 A

A组 11:15 澳大利亚 vs. 立陶宛

B组 14:30 落选赛 C vs. 中国

B组 16:45 安哥拉 vs. 西班牙

B组 20:00 美国 vs. 落选赛 B

A组 22:15 阿根廷 vs. 俄罗斯

1/4决赛 8月20日 14:30 B2 vs. A3

16:30 A1 vs. B4

20:00 A2 vs. B3

22:00 B1 vs. A4

半决赛 8月22日 20:00 B2A3 胜者 vs. A1B4 胜者

22:00 A2B3 胜者 vs. B1A4 胜者

三四名决赛 8月24日 12:00 半决赛 负者 vs. 半决赛 负者

冠亚军决赛 14:30 半决赛 胜者 vs. 半决赛 胜者

奥运男篮赛程:

8月10日

A组 09:00 俄罗斯 vs 伊朗

B组 11:15 德国 vs 安哥拉

B组 14:30 西班牙 vs 希腊

A组 16:45 立陶宛 vs 阿根廷

A组 20:00 澳大利亚 vs 克罗地亚

B组 22:15 美国 vs 中国

8月12日

A组 09:00 伊朗 vs 立陶宛

A组 11:15 克罗地亚 vs 俄罗斯

B组 14:30 希腊 vs 德国

B组 16:45 中国 vs 西班牙

B组 20:00 安哥拉 vs 美国

A组 22:15 阿根廷 vs 澳大利亚

8月14日

A组 09:00 德国 vs 西班牙

A组 11:15 澳大利亚 vs 伊朗

B组 14:30 安哥拉 vs 中国

A组 16:45 立陶宛 vs 俄罗斯

B组 20:00 美国 vs 希腊

A组 22:15 阿根廷 vs 克罗地亚

8月16日

B组 09:00 希腊 vs 安哥拉

A组 11:15 俄罗斯 vs 澳大利亚

A组 14:30 克罗地亚 vs 立陶宛

A组 16:45 伊朗 vs 阿根廷

B组 20:00 中国 vs 德国

B组 22:15 西班牙 vs 美国

8月18日

A组 09:00 伊朗 vs 克罗地亚

A组 11:15 澳大利亚 vs 立陶宛

B组 14:30 希腊 vs 中国

B组 16:45 安哥拉 vs 西班牙

B组 20:00 美国 vs 德国

A组 22:15 阿根廷 vs 俄罗斯

8月20日

1/4决赛 14:30 B2 vs A3

16:30 A1 vs B4

20:00 A2 vs B3

22:00 B1 vs A4

8月22日

半决赛 20:00 B2A3 胜者 vs A1B4 胜者

22:00 A2B3 胜者 vs B1A4 胜者

8月24日

三四名决赛 12:00 半决赛 负者 vs 半决赛 负者

冠亚军决赛 14:30 半决赛 胜者 vs 半决赛 胜者

奥运女篮赛程:

8月9日

A组 09:00 白俄罗斯 vs 澳大利亚

B组 11:15 马里 vs 新西兰

B组 14:30 西班牙 vs 中国

A组 16:45 巴西 vs 韩国

B组 20:00 美国 vs 捷克

A组 22:15 俄罗斯 vs 拉脱维亚

8月11日

B组 09:00 新西兰 vs 西班牙

B组 11:15 捷克 vs 马里

A组 14:30 韩国 vs 俄罗斯

A组 16:45 拉脱维亚 vs 白俄罗斯

B组 20:00 中国 vs 美国

A组 22:15 澳大利亚 vs 巴西

8月13日

A组 09:00 白俄罗斯 vs 俄罗斯

B组 11:15 西班牙 vs 捷克

A组 14:30 巴西 vs 拉脱维亚

B组 16:45 新西兰 vs 中国

A组 20:00 澳大利亚 vs 韩国

B组 22:15 马里 vs 美国

8月15日

B组 09:00 捷克 vs 新西兰

A组 11:15 拉脱维亚 vs 澳大利亚

A组 14:30 俄罗斯 vs 巴西

B组 16:45 中国 vs 马里

B组 20:00 美国 vs 西班牙

A组 22:15 韩国 vs 白俄罗斯

8月17日

B组 09:00 西班牙 vs 马里

A组 11:15 澳大利亚 vs 俄罗斯

A组 14:30 拉脱维亚 vs 韩国

A组 16:45 巴西 vs 白俄罗斯

B组 20:00 捷克 vs 中国

B组 22:15 新西兰 vs 美国

8月19日

1/4决赛 14:30 B2 vs A3

16:30 A1 vs B4

20:00 A2 vs B3

22:00 B1 vs A4

8月21日

半决赛 20:00 B2A3 胜者 vs A1B4 胜者

22:00 A2B3 胜者 vs B1A4 胜者

8月23日

三四名决赛 19:30 半决赛 负者 vs 半决赛 负者

冠亚军决赛 22:00 半决赛 胜者 vs 半决赛 胜者

以上是篮球赛程表,没有全程转播篮球比赛的频道,我只知道黑龙江公共频道、辽宁台、吉林台、上海台和体育频道有篮球转播。回答完毕,谢谢

去QQLIVE上看,CCTV2也经常直播的。1. 分组情况:

A组:阿根廷、澳大利亚、伊朗、立陶宛、俄罗斯和资格赛A

B组:安哥拉、中国、西班牙、美国、资格赛B和资格赛C

2. 小组赛:

在小组赛的每个比赛日将有6场比赛进行,比赛开球时间依次为:09:00, 11:15, 14:30, 16:45, 20:00, 22:15。

8月10日

比赛 7: 澳大利亚 vs. 资格赛A

比赛 8: 俄罗斯 vs. 伊朗

比赛 9: 立陶宛 vs. 阿根廷

比赛 10: 美国 vs. 中国

比赛 11: 西班牙 vs. 资格赛C

比赛 12: 资格赛B vs. 安哥拉

8月12日

比赛 19: 资格赛A vs. 俄罗斯

比赛 20: 阿根廷 vs. 澳大利亚

比赛 21: 伊朗 vs. 立陶宛

比赛 22: 中国 vs. 西班牙

比赛 23: 安哥拉 vs. 美国

比赛 24: 资格赛C vs. 资格赛B

8月14日

比赛 31: 阿根廷 vs. 资格赛A

比赛 32: 立陶宛 vs. 俄罗斯

比赛 33: 澳大利亚 vs. 伊朗

比赛 34: 安哥拉 vs. 中国

比赛 35: 资格赛B vs. 西班牙

比赛 36: 美国 vs. 资格赛C

8月16日

比赛 43: 资格赛A vs. 立陶宛

比赛 44: 伊朗 vs. 阿根廷

比赛 45: 俄罗斯 vs. 澳大利亚

比赛 46: 中国 vs. 资格赛B

比赛 47: 资格赛C vs. 安哥拉

比赛 48: 西班牙 vs. 美国

8月18日

比赛 55: 伊朗 vs. 资格赛A

比赛 56: 澳大利亚 vs. 立陶宛

比赛 57: 阿根廷 vs. 俄罗斯

比赛 58: 资格赛C vs. 中国

比赛 59: 美国 vs. 资格赛B

比赛 60: 安哥拉 vs. 西班牙

3. 四分之一决赛

四分之一决赛共4场,比赛开球时间依次为:14:30, 16:45, 20:00, 22:15

8月20日

比赛 65 B组第2 vs. A组第3

比赛 66 A组第1 vs. B组第4

比赛 67 A组第2 vs. B组第3

比赛 68 B组第1 vs. A组第4

4. 半决赛

8月22日

半决赛共两场比赛,比赛开球时间依次为20:00, 22:15

比赛 71: 比赛65胜者 vs. 比赛66胜者

比赛 72: 比赛67胜者 vs. 比赛68胜者

5. 决赛

8月24日

铜牌争夺:比赛 75 (12:00开球): 比赛71败者 vs. 比赛72败者 (3 - 4)

金牌争夺:比赛 76 (14:30开球): 比赛71胜者 vs. 比赛72胜者 (1 - 2)

WWW.CCTV.COM

返回列表
上一篇:
下一篇:

发表评论中国互联网举报中心

快捷回复:

    评论列表 (暂无评论,共5人参与)参与讨论

    还没有评论,来说两句吧...