- N +

贡嘎杯足球赛赛程(2021贡嘎杯足球赛)

贡嘎杯足球赛赛程(2021贡嘎杯足球赛)原标题:贡嘎杯足球赛赛程(2021贡嘎杯足球赛)

导读:

2010年非洲国家杯赛程及电视转播表请高手提供2010年非洲国家??A组赛程:1月11日安哥拉4-4马里1月11日马拉维3-0阿尔及利亚1月15日00:00马里VS阿尔及利亚1...

2010年非洲国家杯赛程及电视转播表请高手提供2010年非洲国家

??A组赛程:

1月11日 安哥拉 4-4 马里

1月11日 马拉维 3-0 阿尔及利亚

1月15日 00:00 马里VS阿尔及利亚

1月15日 02:30 安哥拉VS马拉维

1月19日 00:00 安哥拉VS阿尔及利亚

1月19日 00:00 马里VS马拉维

B组赛程

1月12日 科特迪瓦 0-0 布基纳法索

1月12日 02:30 加纳VS多哥

1月16日 00:00 布基纳法索VS多哥

1月16日 02:30 科特迪瓦VS加纳

1月20日 00:00 布基纳法索VS加纳

1月20日 00:00 科特迪瓦VS多哥

C组赛程:

1月13日 00:00 埃及VS尼日利亚

1月13日 02:30 莫桑比克VS贝宁

1月17日 00:00 尼日利亚VS贝宁

1月17日 02:30 埃及VS莫桑比克

1月21日 00:00 埃及VS贝宁

1月21日 00:00 尼日利亚VS莫桑比克

D组赛程:

1月14日 00:00 喀麦隆VS加蓬

1月14日 02:30 赞比亚VS突尼斯

1月18日 00:00 加蓬VS突尼斯

1月18日 02:30 喀麦隆VS赞比亚

1月22日 00:00 喀麦隆VS突尼斯

1月22日 00:00 加蓬VS赞比亚

淘汰赛赛程:

1月25日 00:00 A1VSB2

1月25日 03:30 B1VSA2

1月26日 00:00 C1VSD2

1月26日 03:30 D1VSC2

1月29日 00:00 A1B2胜者VSD1C2胜者

1月29日 03:30 B1A2胜者VSC1D2胜者

1月31日 00:00 三四名

2月1日 00:00 决赛

以上时间均为北京时间,同时多哥队由于退赛,小组赛3场比赛将被取消

附带CSPN转播表。

贡嘎杯足球赛赛程

有关广州umbro杯足球赛赛程umbro杯一般甚么时候比赛的啊

由广州市足协会、广州白云山运动服装有限公司主办、高晋国际协办的“2007茵宝杯广州五人足球赛”战火重燃,将于2007年4月7日(星期六)、8日(星期天)、14日(星期六)及15日(星期天)在天河体育中心西南门广场设下擂台,进行为期4天激烈的争夺。

8月22号有哪场足球比赛

北京奥运会(男子):分组情况

A组:科特迪瓦,阿根廷,澳大利亚,塞尔维亚(上海赛区)

B组:荷兰,尼日利亚、日本美国 (天津赛区)

C组:中国,新西兰,巴西,比利时 (沈阳赛区)

D组:韩国,喀麦隆,洪都拉斯,意大利 (秦皇岛赛区)

北京奥运会,详细赛程:

小组赛一轮:

8月7日 澳大利亚vs塞尔维亚 17:00 上海体育场

8月7日 科特迪瓦vs阿根廷 19:45 上海体育场

8月7日 日本vs美国 17:00 天津奥林匹克中心体育场

8月7日 荷兰vs尼日利亚 19:45 天津奥林匹克中心体育场

8月7日 巴西vs比利时 17:00 沈阳五里河体育场

8月7日 中国vs新西兰 19:45 沈阳五里河体育场

8月7日 洪都拉斯vs意大利 17:00 秦皇岛奥林匹克体育中心体育场

8月7日 韩国vs喀麦隆 19:45 秦皇岛奥林匹克体育中心体育场

小组赛二轮:

8月10日 阿根廷vs澳大利亚 17:00 上海体育场

8月10日 塞尔维亚vs科特迪瓦 19:45 上海体育场

8月10日 尼日利亚vs日本 17:00 天津奥林匹克中心体育场

8月10日 美国vs荷兰 19:45 天津奥林匹克中心体育场

8月10日 新西兰vs巴西 17:00 沈阳五里河体育场

8月10日 比利时vs中国 19:45 沈阳五里河体育场

8月10日 喀麦隆vs洪都拉斯 17:00 秦皇岛奥林匹克体育中心体育场

8月10日 意大利vs韩国 19:45 秦皇岛奥林匹克体育中心体育场

小组赛三轮:

8月13日 荷兰vs日本 17:00 沈阳五里河体育场

8月13日 尼日利亚vs美国 17:00 北京工人体育场

8月13日 韩国vs洪都拉斯 17:00 上海体育场

8月13日 喀麦隆vs意大利 17:00 天津奥林匹克中心体育场

8月13日 科特迪瓦vs澳大利亚 19:45 天津奥林匹克中心体育场

8月13日 阿根廷vs塞尔维亚 19:45 北京工人体育场

8月13日 中国vs巴西 19:45 秦皇岛奥林匹克体育中心体育场

8月13日 新西兰vs比利时 19:45 上海体育场

四分之一决赛

8月16日 C组第1vsD组第2(Q3) 18:00 沈阳五里河体育场

8月16日 D组第1vsC组第2(Q4) 18:00 北京工人体育场

8月16日 A组第1vsB组第2(Q1) 21:00 上海体育场

8月16日 B组第1vsA组第2(Q2) 21:00 秦皇岛奥林匹克体育中心

半决赛

8月19日 Q2vsQ4(S2) 18:00 上海体育场

8月19日 Q1vsQ3(S1) 21:00 北京工人体育场

三四名决赛

8月22日 S1负者vsS2负者 19:00 上海体育场

8月23日 S1胜者vsS2胜者 12:00 北京国家体育场

男足三四名决赛

8月22日 S1负者vsS2负者 19:00 上海体育场

贡嘎杯足球赛赛程

本周3的国际足球比赛日的赛程跟直播预告给个1~~

下面是这周的,更多的平时留意我给的参考地址

10月17日

世界杯南美预选赛

08:40 委内瑞拉vs阿根廷 CCTV-5

欧锦赛外围赛

22:00 哈萨克斯坦vs葡萄牙 香港有线足球、RTPi

23:00 俄罗斯vs英格兰 广东体育、上海体育、香港有线足球、泰星3、超级体育7

10月18日

欧锦赛外围赛

01:30 土耳其vs希腊 CCTV-5、香港有线足球、超级体育3

02:30 瑞典vs北爱尔兰 香港有线体育

02:30 荷兰vs斯洛文尼亚 风云足球、香港有线足球

02:45 德国vs捷克 香港有线球彩、CCTV-5凌晨05:30延播

03:00 法国vs立陶宛 CCTV-5凌晨03:30延播

世界杯南美预选赛

04:30 玻利维亚vs哥伦比亚 风云足球04:30延播

05:30 智利vs秘鲁 广东体育

07:45 巴西vs厄瓜多尔 广东体育、香港有线足球

10月20日

02:30 科特布斯vs杜伊斯堡 欧洲足球、香港有线体育

21:30 不来梅vs柏林赫塔 广东体育

21:30 波鸿vs拜仁

21:30 罗斯托克vs沙尔克

21:30 汉堡vs斯图加特 澳门有线34

19:30 流浪者vs凯尔特人 香港NOW宽频825、无线收费25台、澳门有线34、超级体育3

19:45 埃弗顿vs利物浦 欧洲足球、ESPN(亚洲)、香港NOW宽频632、泰星61

22:00 维冈vs朴茨茅斯 香港NOW宽频635

22:00 米堡vs切尔西 ESPN(亚洲)、香港NOW宽频632

22:00 曼城vs伯明翰 香港NOW宽频633、ESPN(亚洲)次日00:30延播

22:00 富勒姆vs德比郡 香港NOW宽频636

22:00 布莱克本vs雷丁 香港NOW宽频634

22:00 阿森纳vs博尔顿 欧洲足球、卫视体育(东南亚)、香港NOW宽频631、超级体育3

23:10 里昂vs摩纳哥 香港NOW宽频826、无线收费26台、澳门有线35

10月21日

00:00 罗马vs那不勒斯

02:30 雷吉纳vs国际米兰 欧洲足球

21:00 AC米兰vs恩波利 欧洲足球

01:15 维拉vs曼联 欧洲足球、卫视体育(东南亚)、香港NOW宽频632、超级体育3

23:00 西汉姆vs桑德兰 欧洲足球、香港NOW宽频632

02:00 比利亚雷亚尔vs巴萨

04:00 西班牙人vs皇马

20:15 南安普敦vs卡迪夫城 香港NOW宽频898、TVB收费电视998、超级体育3

23:00 汉诺威vs沃尔夫斯堡

23:00 卡尔斯鲁厄vs比勒费尔德

返回列表
上一篇:
下一篇:

发表评论中国互联网举报中心

快捷回复:

    评论列表 (暂无评论,共4人参与)参与讨论

    还没有评论,来说两句吧...