- N +

2021下半年足球赛事(2021中国足球赛事赛程)

2021下半年足球赛事(2021中国足球赛事赛程)原标题:2021下半年足球赛事(2021中国足球赛事赛程)

导读:

今日足球赛事是指什么啊?今日时间内,全球各地的足球比赛汇集央视体育足球赛事对地方体育足球赛事都有什么足球赛事??6月9日18:00-6月10日24:00星期六慕尼黑A组德国-哥...

今日足球赛事是指什么啊?

今日时间内,全各地的足球比赛汇集

2021下半年足球赛事

央视体育足球赛事对地方体育足球赛事都有什么足球赛事

??6月9日18:00 - 6月10日 24:00 星期六 慕尼黑 A组 德国 - 哥斯达黎加 CCTV-1/CCTV-5

2 6月9日21:00 - 6月10日 03:00 星期六 格尔森基尔欣 A组 波兰 - 厄瓜多尔 CCTV-1/CCTV-5

3 6月10日15:00 - 6月10日 21:00 星期六 法兰克福 B组 英格兰 - 巴拉圭 CCTV-1/CCTV-5

4 6月10日18:00 - 6月11日 00:00 星期日 多特蒙德 B组 特立尼达和多巴哥 - 瑞典 CCTV-1/CCTV-5

5 6月10日21:00 - 6月11日 03:00 星期日 汉堡 C组 阿根廷 - 科特迪瓦 CCTV-1/CCTV-5

6 6月11日15:00 - 6月11日 21:00 星期日 莱比锡 C组 塞黑 - 荷兰 CCTV-1/CCTV-5

7 6月11日18:00 - 6月12日 00:00 星期一 纽伦堡 D组 墨西哥 - 伊朗 CCTV-1/CCTV-5

8 6月11日21:00 - 6月12日 03:00 星期一 科隆 D组 安哥拉 - 葡萄牙 CCTV-1/CCTV-5

12 6月12日15:00 - 6月12日 21:00 星期一 凯泽斯劳滕 F组 澳大利亚 - 日本 CCTV-1/CCTV-5

10 6月12日18:00 - 6月13日 24:00 星期二 格尔森基尔欣 E组 美国 - 捷克 CCTV-1/CCTV-5

9 6月12日21:00 - 6月13日 03:00 星期二 汉诺威 E组 意大利 - 加纳 CCTV-1/CCTV-5

14 6月13日15:00 - 6月13日 21:00 星期二 法兰克福 G组 韩国 - 多哥 CCTV-1/CCTV-5

13 6月13日18:00 - 6月14日 24:00 星期三 斯图加特 F组 法国 - 瑞士 CCTV-1/CCTV-5

11 6月13日21:00 - 6月14日 03:00 星期三 柏林 G组 巴西 - 克罗地亚 CCTV-1/CCTV-5

15 6月14日15:00 - 6月14日 21:00 星期三 莱比锡 H组 西班牙 - 乌克兰 CCTV-1/CCTV-5

16 6月14日18:00 - 6月15日 24:00 星期四 慕尼黑 H组 突尼斯 - 沙特 CCTV-1/CCTV-5

17 6月14日21:00 - 6月15日 03:00 星期四 多特蒙德 A组 德国 - 波兰 CCTV-1/CCTV-5

18 6月15日15:00 - 6月15日 21:00 星期四 汉堡 A组 厄瓜多尔 - 哥斯达黎加 CCTV-1/CCTV-5

19 6月15日18:00 - 6月16日 24:00 星期五 纽伦堡 A组 英格兰 - 特立尼达和多巴哥 CCTV-1/CCTV-5

20 6月15日21:00 - 6月16日 03:00 星期五 柏林 B组 瑞典 - 巴拉圭 CCTV-1/CCTV-5

21 6月16日15:00 - 6月16日 21:00 星期五 格尔森基尔欣 C组 阿根廷 - 塞黑 CCTV-1/CCTV-5

22 6月16日18:00 - 6月17日 24:00 星期六 斯图加特 C组 荷兰 - 科特迪瓦 CCTV-1/CCTV-5

23 6月16日21:00 - 6月17日 03:00 星期六 汉诺威 D组 墨西哥 - 安哥拉 CCTV-1/CCTV-5

24 6月17日15:00 - 6月17日 21:00 星期六 法兰克福 D组 葡萄牙 - 伊朗 CCTV-1/CCTV-5

26 6月17日18:00 - 6月18日 24:00 星期日 科隆 E组 捷克 - 加纳 CCTV-1/CCTV-5

25 6月17日21:00 - 6月18日 03:00 星期日 凯泽斯劳滕 E组 意大利 - 美国 CCTV-1/CCTV-5

.28 6月18日15:00 - 6月18日 21:00 星期日 纽伦堡 F组 日本 - 克罗地亚 CCTV-1/CCTV-5

27 6月18日18:00 - 6月19日 24:00 星期一 慕尼黑 F组 巴西 - 澳大利亚 CCTV-1/CCTV-5

29 6月18日21:00 - 6月19日 03:00 星期一 莱比锡 G组 法国 - 韩国 CCTV-1/CCTV-5

30 6月19日15:00 - 6月19日 21:00 星期一 多特蒙德 G组 多哥 - 瑞士 CCTV-1/CCTV-5

32 6月19日18:00 - 6月20日 24:00 星期二 汉堡 H组 沙特 - 乌克兰 CCTV-1/CCTV-5

31 6月19日21:00 - 6月20日 03:00 星期二 斯图加特 H组 西班牙 - 突尼斯 CCTV-1/CCTV-5

33 6月20日16:00 - 6月20日 22:00 星期二 柏林 A组 厄瓜多尔 - 德国 CCTV-5

34 6月20日16:00 - 6月20日 22:00 星期二 汉诺威 A组 哥斯达黎加 - 波兰 CCTV-2

36 6月20日21:00 - 6月21日 03:00 星期三 凯泽斯劳腾 B组 巴拉圭 - 特立尼达和多巴哥 CCTV-1

35 6月20日21:00 - 6月21日 03:00 星期三 科隆 B组 瑞典 - 英格兰 CCTV-5

40 6月21日16:00 - 6月21日 22:00 星期三 莱比锡 D组 伊朗 - 安哥拉 CCTV-2

39 6月21日16:00 - 6月21日 22:00 星期三 格尔森基尔欣 D组 葡萄牙 - 墨西哥 CCTV-5

37 6月21日21:00 - 6月22日 03:00 星期四 法兰克福 C组 荷兰 - 阿根廷 CCTV-5

38 6月21日21:00 - 6月22日 03:00 星期四 慕尼黑 C组 科特迪瓦 - 塞黑 CCTV-1

41 6月22日16:00 - 6月22日 22:00 星期四 汉堡 E组 捷克 - 意大利 CCTV-5

42 6月22日16:00 - 6月22日 22:00 星期四 纽伦堡 E组 加纳 - 美国 CCTV-2

43 6月22日21:00 - 6月23日 03:00 星期五 多特蒙德 F组 日本 - 巴西 CCTV-5

44 6月22日21:00 - 6月23日 03:00 星期五 斯图加特 F组 克罗地亚 - 澳大利亚 CCTV-1

48 6月23日16:00 - 6月23日 22:00 星期五 柏林 H组 乌克兰 - 突尼斯 CCTV-5

47 6月23日16:00 - 6月23日 22:00 星期五 凯泽斯劳滕 H组 沙特 - 西班牙 CCTV-5

45 6月23日21:00 - 6月24日 03:00 星期六 科隆 G组 多哥 - 法国 CCTV-1

46 6月23日21:00 - 6月24日 03:00 星期六 汉诺威 G组 瑞士 - 韩国 CCTV-5

场次 时间

(德国夏令时间 - 北京时间) 星期 地点 对阵 电视转播

八分之一决赛

1 6月24日17:00 - 6月24日 23:00 星期六 慕尼黑 A组第一 - B组第日 CCTV-2/CCTV-5

2 6月24日21:00 - 6月25日 03:00 星期日 莱比锡 C组第一 - D组第日 CCTV-1/CCTV-5

3 6月25日17:00 - 6月25日 23:00 星期日 斯图加特 B组第一 - A组第日 CCTV-2/CCTV-5

4 6月25日21:00 - 6月26日 03:00 星期一 纽伦堡 D组第一 - C组第日 CCTV-1/CCTV-5

5 6月26日17:00 - 6月26日 23:00 星期一 凯泽斯劳腾 E组第一 - F组第日 CCTV-2/CCTV-5

6 6月26日21:00 - 6月27日 03:00 星期二 科隆 G组第一 - H组第日 CCTV-1/CCTV-5

7 6月27日17:00 - 6月27日 23:00 星期二 多特蒙德 F组第一 - E组第日 CCTV-2/CCTV-5

8 6月27日21:00 - 6月28日 03:00 星期三 汉诺威 H组第一 - G组第日 CCTV-1/CCTV-5

四分之一决赛

A 6月30日17:00 - 6月30日 23:00 星期五 柏林 1组胜者 - 3组胜者 CCTV-2/CCTV-5

C 6月30日21:00 - 7月01日 03:00 星期六 汉堡 5组胜者 - 7组胜者 CCTV-1/CCTV-5

B 7月01日17:00 - 7月01日 23:00 星期六 格尔森基尔欣 2组胜者 - 4组胜者 CCTV-1/CCTV-5

D 7月01日21:00 - 7月02日 03:00 星期日 法兰克福 6组胜者 - 8组胜者 CCTV-1/CCTV-5

二分之一决赛

I 7月04日21:00 - 7月05日 03:00 星期三 多特蒙德 A组胜者 - C组胜者 CCTV-1/CCTV-5

II 7月05日21:00 - 7月06日 03:00 星期四 慕尼黑 D组胜者 - B组胜者 CCTV-1/CCTV-5

争夺铜牌

7月08日21:00 - 7月09日 03:00 星期日 斯图加特 I组负者 - II组负者 CCTV-1/CCTV-5

决赛

7月09日20:00 - 7月10日 03:00 星期一 柏林 I组胜者 - II组胜者 CCTV-1/CCTV-5

希望您满意。odds

关于足球的赛事安排

2021下半年足球赛事

中国足球赛事

世界杯亚洲区预选赛赛程公布 中国队对手下周确定

20强赛 第一比赛日 08年2月06日 伊拉克 VS 中 国阿联酋迪拜 1:1 20:30

20强赛 第二比赛日 08年3月26日 中 国 VS澳大利亚 中国昆明

20强赛 第三比赛日 08年6月07日 卡塔尔 VS 中 国

20强赛 第四比赛日 08年6月14日 中 国 VS 卡塔尔

20强赛 第五比赛日 08年9月06日 中 国 VS 伊拉克

20强赛 第六比赛日 08年9月10日 澳大利亚VS中 国

返回列表
上一篇:
下一篇:

发表评论中国互联网举报中心

快捷回复:

    评论列表 (暂无评论,共5人参与)参与讨论

    还没有评论,来说两句吧...