- N +

篮球赛直播时间表2021足球(2021篮球赛CBA时间表)

篮球赛直播时间表2021足球(2021篮球赛CBA时间表)原标题:篮球赛直播时间表2021足球(2021篮球赛CBA时间表)

导读:

北京奥运会足球和篮球比赛几号开始?具体直播时间?北京奥运会足球比赛的开始日期是8月6日,篮球是8月9日,以下是我从杂志里为您整理的部分足球篮球转播时间:6日17:00女足德国-...

北京奥运会足球和篮比赛几号开始?具体直播时间?

北京奥运会足球比赛的开始日期是8月6日,篮球是8月9日,以下是我从<第五频道>杂志里为您整理的部分足球篮球转播时间:

6日 17:00 女足 德国--巴西 19:45 女足 中国--瑞典CCTV5

7日 17:00 男足 巴西--比利时 19:45 男足 中国--新西兰 CCTV5

9日 20:00 女篮 美国--捷克 CCTV2 14:30 女篮 中国--西班牙 CCTV5

10日 19:45 男足 中国--比利时 CCTV5

16:45 男篮 立陶宛--阿根廷 CCTV1

11日 20:00 女篮 中国--美国 CCTV2

12日 16:45 男篮 中国--西班牙 CCTV1

19:45 女足 中国--阿根廷 CCTV1

22:15 男篮 阿根廷--澳大利亚 CCTV2

13日 16:45 女蓝 中国--新西兰 CCTV1

19:45 男足 中国--巴西 CCTV5

14日 20:00 男篮 美国--克罗地亚 CCTV2

14:30 男篮 中国--安哥拉 CCTV5

15日 16:45 女篮 中国--马里 CCTV1

16日 20:00 男篮 中国--德国 CCTV1

22:15 男篮 西班牙--美国 CCTV2

17日 11:15 女篮 澳大利亚--俄罗斯 CCTV2

18日 14:30 男篮 中国--希腊 CCTV1

22:15 男篮 阿根廷--俄罗斯 CCTV2

19日 14:30 女篮1/4决赛 CCTV1

16:45女篮1/4决赛CCTV1

20日 22:15 男篮1/4决赛CCTV2

14:30 男篮1/4决赛CCTV5

16:45男篮1/4决赛CCTV5

20:00男篮1/4决赛CCTV5

22日 20:00 男篮半决赛 CCTV2

22:15 男篮半决赛 CCTV2

23日 22:00女篮决赛 CCTV2

24日 14:30 男篮决赛 CCTV5不知道啊....6

小组赛首轮

日期 对阵 时间 比赛地点

8月7日 澳大利亚vs塞尔维亚 17:00 上海体育场

8月7日 科特迪瓦vs阿根廷 19:45 上海体育

8月7日 日本vs美国 17:00 天津奥林匹克中心体育场

8月7日 荷兰vs尼日利亚 19:45 天津奥林匹克中心体育场

8月7日 巴西vs比利时 17:00 沈阳五里河体育场

8月7日 中国vs新西兰 19:45 沈阳五里河体育场

8月7日 洪都拉斯vs意大利 17:00 秦皇岛奥林匹克体育中心体育场

8月7日 韩国vs喀麦隆 19:45 秦皇岛奥林匹克体育中心体育场

小组赛次轮

8月10日 阿根廷vs澳大利亚 17:00 上海体育场

8月10日 塞尔维亚vs科特迪瓦 19:45 上海体育场

8月10日 尼日利亚vs日本 17:00 天津奥林匹克中心体育场

8月10日 美国vs荷兰 19:45 天津奥林匹克中心体育场

8月10日 新西兰vs巴西 17:00 沈阳五里河体育场

8月10日 比利时vs中国 19:45 沈阳五里河体育场

8月10日 喀麦隆vs洪都拉斯 17:00 秦皇岛奥林匹克体育中心体育场

8月10日 意大利vs韩国 19:45 秦皇岛奥林匹克体育中心体育场

小组赛三轮

8月13日 荷兰vs日本 17:00 沈阳五里河体育场

8月13日 尼日利亚vs美国 17:00 北京工人体育场

8月13日 韩国vs洪都拉斯 17:00 上海体育场

8月13日 喀麦隆vs意大利 17:00 天津奥林匹克中心体育场

8月13日 科特迪瓦vs澳大利亚 19:45 天津奥林匹克中心体育场

8月13日 阿根廷vs塞尔维亚 19:45 北京工人体育场

8月13日 中国vs巴西 19:45 秦皇岛奥林匹克体育中心体育场

8月13日 新西兰vs比利时 19:45 上海体育场

四分之一决赛

8月16日 C组第1vsD组第2(Q3) 18:00 沈阳五里河体育场

8月16日 D组第1vsC组第2(Q4) 18:00 北京工人体育场

8月16日 A组第1vsB组第2(Q1) 21:00 上海体育场

8月16日 B组第1vsA组第2(Q2) 21:00 秦皇岛奥林匹克体育中心

半决赛

8月19日 Q2vsQ4(S2) 18:00 上海体育场

8月19日 Q1vsQ3(S1) 21:00 北京工人体育场

三四名决赛

8月22日 S1负者vsS2负者 19:00 上海体育场

8月23日 S1胜者vsS2胜者 12:00 北京国家体育场

篮球赛直播时间表2021足球

篮球比赛直播时间及频道

2008年8月10日

比赛7,(时间:9:00):俄罗斯 VS 伊朗

比赛8,(时间:11:15):德国 VS 安哥拉

比赛9,(时间:14:30): 西班牙 VS 希腊

比赛10,(时间:16:45): 立陶宛 VS 阿根廷

比赛11,(时间:20:00): 澳大利亚 VS 克罗地亚

比赛12,(时间:22:15):美国 VS 中国

2008年8月12日

比赛19,(时间:9:00):伊朗 VS 立陶宛

比赛20,(时间:11:15):克罗地亚 VS 俄罗斯

比赛21,(时间:14:30):希腊 VS 德国

比赛22,(时间:16:45):中国 VS 西班牙

比赛23,(时间:20:00):安哥拉 VS 美国

比赛24,(时间:22:15):阿根廷 VS 澳大利亚

2008年8月14日

比赛31,(时间:9:00):德国 VS 西班牙

比赛32,(时间:11:15):澳大利亚 VS 伊朗

比赛33,(时间:14:30):安哥拉 VS 中国

比赛34,(时间:16:45):立陶宛 VS 俄罗斯

比赛35,(时间:20:00):美国 VS 希腊

比赛36,(时间:22:15):阿根廷 VS 克罗地亚

2008年8月16日

比赛43,(时间:9:00):希腊 VS 安哥拉

比赛44,(时间:11:15):俄罗斯 VS 澳大利亚

比赛45,(时间:14:30):克罗地亚 VS 立陶宛

比赛46,(时间:16:45):伊朗 VS 阿根廷

比赛47,(时间:20:00):中国 VS 德国

比赛48,(时间:22:15):西班牙 VS 美国

2008年8月18日

比赛55,(时间:9:00):伊朗 VS 克罗地亚

比赛56,(时间:11:15):澳大利亚 VS 立陶宛

比赛57,(时间:14:30):希腊 VS 中国

比赛58,(时间:16:45):安哥拉 VS 西班牙

比赛59,(时间:20:00):美国 VS 德国

比赛60,(时间:22:15):阿根廷 VS 俄罗斯

四分之一决赛:

2008年8月20日

比赛65,B2 vs. A3

比赛66,A1 vs. B4

比赛67,A2 vs. B3

比赛68,B1 vs. A4

注:四分之一决赛的比赛时间分别为14:30、16:45、20:00、22:15

半决赛:

2008年8月22日

比赛71, 比赛65胜者 VS 比赛66胜者

比赛72, 比赛67胜者 VS 比赛68胜者

注:半决赛比赛时间分别为20:00、22:15

2008年8月24日

比赛75,(12:00)比赛71负者 VS 比赛72负者 (铜牌争夺赛,决出第3、4名)

比赛76,(14:30)比赛71胜者 VS 比赛72胜者 (金牌争夺赛,决出金牌和银牌)

CCTV5就有,CCTV2可能也有男篮的奥运12人名单为:姚明、王治郅、易建联、王仕鹏、朱芳雨、陈江华、李楠、刘炜、孙悦、杜锋、王磊、张庆鹏。广东省三人篮球赛冠军(麻涌三人篮球赛冠军)

中国男篮队赛程

8月10日 22:15 中国VS美国

8月12日 16:45 中国VS西班牙

8月14日 14:30 安哥拉VS中国

8月16日 20:00 中国VS德国

8月18日 14:30 中国VS希腊

男篮奥运会 赛程

落选赛 A为克罗地亚

落选赛 B为德国

落选赛 C为希腊

比赛 日期 时间 球队 对阵 球队

A组 8月10日 9:00 澳大利亚 vs. 落选赛 A

A组 11:00 俄罗斯 vs. 伊朗

A组 14:30 立陶宛 vs. 阿根廷

B组 16:30 美国 vs. 中国

B组 20:00 西班牙 vs. 落选赛 C

B组 22:00 落选赛 B vs. 安哥拉

A组 8月12日 9:00 落选赛 A vs. 俄罗斯

A组 11:00 阿根廷 vs. 澳大利亚

A组 14:30 伊朗 vs. 立陶宛

B组 16:30 中国 vs. 西班牙

B组 20:00 安哥拉 vs. 美国

B组 22:00 落选赛 C vs. 落选赛 B

A组 8月14日 9:00 阿根廷 vs. 落选赛 A

A组 11:00 立陶宛 vs. 俄罗斯

A组 14:30 澳大利亚 vs. 伊朗

B组 16:30 安哥拉 vs. 中国

B组 20:00 落选赛 B vs. 西班牙

B组 22:00 美国 vs. 落选赛 C

A组 8月16日 9:00 落选赛 A vs. 立陶宛

A组 11:00 伊朗 vs. 阿根廷

A组 14:30 俄罗斯 vs. 澳大利亚

B组 16:30 中国 vs. 落选赛 B

B组 20:00 落选赛 C vs. 安哥拉

B组 22:00 西班牙 vs. 美国

A组 8月18日 9:00 伊朗 vs. 落选赛 A

A组 11:00 澳大利亚 vs. 立陶宛

A组 14:30 阿根廷 vs. 俄罗斯

B组 16:30 落选赛 C vs. 中国

B组 20:00 美国 vs. 落选赛 B

B组 22:00 安哥拉 vs. 西班牙

1/4决赛 8月20日 14:30 B2 vs. A3

16:30 A1 vs. B4

20:00 A2 vs. B3

22:00 B1 vs. A4

半决赛 8月22日 20:00 B2A3 胜者 vs. A1B4 胜者

22:00 A2B3 胜者 vs. B1A4 胜者

三四名决赛 8月24日 12:00 半决赛 负者 vs. 半决赛 负者

冠亚军决赛 14:30 半决赛 胜者 vs. 半决赛 胜者

男篮的奥运12人名单为:姚明、王治郅、易建联、王仕鹏、朱芳雨、陈江华、李楠、刘炜、孙悦、杜锋、王磊、张庆鹏。

中国男篮队赛程

8月10日 22:15 中国VS美国

8月12日 16:45 中国VS西班牙

8月14日 14:30 安哥拉VS中国

8月16日 20:00 中国VS德国

8月18日 14:30 中国VS希腊

男篮奥运会 赛程

落选赛 A为克罗地亚

落选赛 B为德国

落选赛 C为希腊

比赛 日期 时间 球队 对阵 球队

A组 8月10日 9:00 澳大利亚 vs. 落选赛 A

A组 11:00 俄罗斯 vs. 伊朗

A组 14:30 立陶宛 vs. 阿根廷

B组 16:30 美国 vs. 中国

B组 20:00 西班牙 vs. 落选赛 C

B组 22:00 落选赛 B vs. 安哥拉

A组 8月12日 9:00 落选赛 A vs. 俄罗斯

A组 11:00 阿根廷 vs. 澳大利亚

A组 14:30 伊朗 vs. 立陶宛

B组 16:30 中国 vs. 西班牙

B组 20:00 安哥拉 vs. 美国

B组 22:00 落选赛 C vs. 落选赛 B

A组 8月14日 9:00 阿根廷 vs. 落选赛 A

A组 11:00 立陶宛 vs. 俄罗斯

A组 14:30 澳大利亚 vs. 伊朗

B组 16:30 安哥拉 vs. 中国

B组 20:00 落选赛 B vs. 西班牙

B组 22:00 美国 vs. 落选赛 C

A组 8月16日 9:00 落选赛 A vs. 立陶宛

A组 11:00 伊朗 vs. 阿根廷

A组 14:30 俄罗斯 vs. 澳大利亚

B组 16:30 中国 vs. 落选赛 B

B组 20:00 落选赛 C vs. 安哥拉

B组 22:00 西班牙 vs. 美国

A组 8月18日 9:00 伊朗 vs. 落选赛 A

A组 11:00 澳大利亚 vs. 立陶宛

A组 14:30 阿根廷 vs. 俄罗斯

B组 16:30 落选赛 C vs. 中国

B组 20:00 美国 vs. 落选赛 B

B组 22:00 安哥拉 vs. 西班牙

1/4决赛 8月20日 14:30 B2 vs. A3

16:30 A1 vs. B4

20:00 A2 vs. B3

22:00 B1 vs. A4

半决赛 8月22日 20:00 B2A3 胜者 vs. A1B4 胜者

22:00 A2B3 胜者 vs. B1A4 胜者

三四名决赛 8月24日 12:00 半决赛 负者 vs. 半决赛 负者

冠亚军决赛 14:30 半决赛 胜者 vs. 半决赛 胜者

返回列表
上一篇:
下一篇:

发表评论中国互联网举报中心

快捷回复:

    评论列表 (暂无评论,共5人参与)参与讨论

    还没有评论,来说两句吧...