- N +

球赛直播时间表2020篮球成员(球赛直播时间表2020足球)

球赛直播时间表2020篮球成员(球赛直播时间表2020足球)原标题:球赛直播时间表2020篮球成员(球赛直播时间表2020足球)

导读:

这周六有球赛吗北京篮球或足?这周六有球赛吗北京篮球或足球有,天津泰达对北京国安,干死包子。不过在客场,篮球要11月才开端怎么找球赛直播?球赛直播,怎么找感谢啊直播吧啊亲,这个网...

这周六有赛吗北京篮球或足?这周六有球赛吗北京篮球或足球

有,天津泰达对北京国安,干死包子。360足球直播在线观看免费不过在客场,篮球要11月才开端

球赛直播时间表2020篮球成员

怎么找球赛直播?球赛直播,怎么找感谢啊

直播吧啊亲,这个网站很强大

篮球比赛直播时间及频道

2008年8月10日

比赛7,(时间:9:00):俄罗斯 VS 伊朗

比赛8,(时间:11:15):德国 VS 安哥拉

比赛9,(时间:14:30): 西班牙 VS 希腊

比赛10,(时间:16:45): 立陶宛 VS 阿根廷

比赛11,(时间:20:00): 澳大利亚 VS 克罗地亚

比赛12,(时间:22:15):美国 VS 中国

2008年8月12日

比赛19,(时间:9:00):伊朗 VS 立陶宛

比赛20,(时间:11:15):克罗地亚 VS 俄罗斯

比赛21,(时间:14:30):希腊 VS 德国

比赛22,(时间:16:45):中国 VS 西班牙

比赛23,(时间:20:00):安哥拉 VS 美国

比赛24,(时间:22:15):阿根廷 VS 澳大利亚

2008年8月14日

比赛31,(时间:9:00):德国 VS 西班牙

比赛32,(时间:11:15):澳大利亚 VS 伊朗

比赛33,(时间:14:30):安哥拉 VS 中国

比赛34,(时间:16:45):立陶宛 VS 俄罗斯

比赛35,(时间:20:00):美国 VS 希腊

比赛36,(时间:22:15):阿根廷 VS 克罗地亚

2008年8月16日

比赛43,(时间:9:00):希腊 VS 安哥拉

比赛44,(时间:11:15):俄罗斯 VS 澳大利亚

比赛45,(时间:14:30):克罗地亚 VS 立陶宛

比赛46,(时间:16:45):伊朗 VS 阿根廷

比赛47,(时间:20:00):中国 VS 德国

比赛48,(时间:22:15):西班牙 VS 美国

2008年8月18日

比赛55,(时间:9:00):伊朗 VS 克罗地亚

比赛56,(时间:11:15):澳大利亚 VS 立陶宛

比赛57,(时间:14:30):希腊 VS 中国

比赛58,(时间:16:45):安哥拉 VS 西班牙

比赛59,(时间:20:00):美国 VS 德国

比赛60,(时间:22:15):阿根廷 VS 俄罗斯

四分之一决赛

2008年8月20日

比赛65,B2 vs. A3

比赛66,A1 vs. B4

比赛67,A2 vs. B3

比赛68,B1 vs. A4

注:四分之一决赛的比赛时间分别为14:30、16:45、20:00、22:15

半决赛:

2008年8月22日

比赛71, 比赛65胜者 VS 比赛66胜者

比赛72, 比赛67胜者 VS 比赛68胜者

注:半决赛比赛时间分别为20:00、22:15

2008年8月24日

比赛75,(12:00)比赛71负者 VS 比赛72负者 (铜牌争夺赛,决出第3、4名)

比赛76,(14:30)比赛71胜者 VS 比赛72胜者 (金牌争夺赛,决出金牌和银牌)

CCTV5就有,CCTV2可能也有男篮的奥运12人名单为:姚明、王治郅、易建联、王仕鹏、朱芳雨、陈江华、李楠、刘炜、孙悦、杜锋、王磊、张庆鹏。

中国男篮队赛程

8月10日 22:15 中国VS美国

8月12日 16:45 中国VS西班牙

8月14日 14:30 安哥拉VS中国

8月16日 20:00 中国VS德国

8月18日 14:30 中国VS希腊

男篮奥运会 赛程

落选赛 A为克罗地亚

落选赛 B为德国

落选赛 C为希腊

比赛 日期 时间 球队 对阵 球队

A组 8月10日 9:00 澳大利亚 vs. 落选赛 A

A组 11:00 俄罗斯 vs. 伊朗

A组 14:30 立陶宛 vs. 阿根廷

B组 16:30 美国 vs. 中国

B组 20:00 西班牙 vs. 落选赛 C

B组 22:00 落选赛 B vs. 安哥拉

A组 8月12日 9:00 落选赛 A vs. 俄罗斯

A组 11:00 阿根廷 vs. 澳大利亚

A组 14:30 伊朗 vs. 立陶宛

B组 16:30 中国 vs. 西班牙

B组 20:00 安哥拉 vs. 美国

B组 22:00 落选赛 C vs. 落选赛 B

A组 8月14日 9:00 阿根廷 vs. 落选赛 A

A组 11:00 立陶宛 vs. 俄罗斯

A组 14:30 澳大利亚 vs. 伊朗

B组 16:30 安哥拉 vs. 中国

B组 20:00 落选赛 B vs. 西班牙

B组 22:00 美国 vs. 落选赛 C

A组 8月16日 9:00 落选赛 A vs. 立陶宛

A组 11:00 伊朗 vs. 阿根廷

A组 14:30 俄罗斯 vs. 澳大利亚

B组 16:30 中国 vs. 落选赛 B

B组 20:00 落选赛 C vs. 安哥拉

B组 22:00 西班牙 vs. 美国

A组 8月18日 9:00 伊朗 vs. 落选赛 A

A组 11:00 澳大利亚 vs. 立陶宛

A组 14:30 阿根廷 vs. 俄罗斯

B组 16:30 落选赛 C vs. 中国

B组 20:00 美国 vs. 落选赛 B

B组 22:00 安哥拉 vs. 西班牙

1/4决赛 8月20日 14:30 B2 vs. A3

16:30 A1 vs. B4

20:00 A2 vs. B3

22:00 B1 vs. A4

半决赛 8月22日 20:00 B2A3 胜者 vs. A1B4 胜者

22:00 A2B3 胜者 vs. B1A4 胜者

三四名决赛 8月24日 12:00 半决赛 负者 vs. 半决赛 负者

冠亚军决赛 14:30 半决赛 胜者 vs. 半决赛 胜者

男篮的奥运12人名单为:姚明、王治郅、易建联、王仕鹏、朱芳雨、陈江华、李楠、刘炜、孙悦、杜锋、王磊、张庆鹏。

中国男篮队赛程

8月10日 22:15 中国VS美国

8月12日 16:45 中国VS西班牙

8月14日 14:30 安哥拉VS中国

8月16日 20:00 中国VS德国

8月18日 14:30 中国VS希腊

男篮奥运会 赛程

落选赛 A为克罗地亚

落选赛 B为德国

落选赛 C为希腊

比赛 日期 时间 球队 对阵 球队

A组 8月10日 9:00 澳大利亚 vs. 落选赛 A

A组 11:00 俄罗斯 vs. 伊朗

A组 14:30 立陶宛 vs. 阿根廷

B组 16:30 美国 vs. 中国

B组 20:00 西班牙 vs. 落选赛 C

B组 22:00 落选赛 B vs. 安哥拉

A组 8月12日 9:00 落选赛 A vs. 俄罗斯

A组 11:00 阿根廷 vs. 澳大利亚

A组 14:30 伊朗 vs. 立陶宛

B组 16:30 中国 vs. 西班牙

B组 20:00 安哥拉 vs. 美国

B组 22:00 落选赛 C vs. 落选赛 B

A组 8月14日 9:00 阿根廷 vs. 落选赛 A

A组 11:00 立陶宛 vs. 俄罗斯

A组 14:30 澳大利亚 vs. 伊朗

B组 16:30 安哥拉 vs. 中国

B组 20:00 落选赛 B vs. 西班牙

B组 22:00 美国 vs. 落选赛 C

A组 8月16日 9:00 落选赛 A vs. 立陶宛

A组 11:00 伊朗 vs. 阿根廷

A组 14:30 俄罗斯 vs. 澳大利亚

B组 16:30 中国 vs. 落选赛 B

B组 20:00 落选赛 C vs. 安哥拉

B组 22:00 西班牙 vs. 美国

A组 8月18日 9:00 伊朗 vs. 落选赛 A

A组 11:00 澳大利亚 vs. 立陶宛

A组 14:30 阿根廷 vs. 俄罗斯

B组 16:30 落选赛 C vs. 中国

B组 20:00 美国 vs. 落选赛 B

B组 22:00 安哥拉 vs. 西班牙

1/4决赛 8月20日 14:30 B2 vs. A3

16:30 A1 vs. B4

20:00 A2 vs. B3

22:00 B1 vs. A4

半决赛 8月22日 20:00 B2A3 胜者 vs. A1B4 胜者

22:00 A2B3 胜者 vs. B1A4 胜者

三四名决赛 8月24日 12:00 半决赛 负者 vs. 半决赛 负者

冠亚军决赛 14:30 半决赛 胜者 vs. 半决赛 胜者

球赛直播时间表2020篮球成员

国家男篮比赛直播时间

8月6日--16日

返回列表
上一篇:
下一篇:

发表评论中国互联网举报中心

快捷回复:

    评论列表 (暂无评论,共4人参与)参与讨论

    还没有评论,来说两句吧...