- N +

全运会男篮球赛直播北京(全运会男篮球赛直播时间表)

全运会男篮球赛直播北京(全运会男篮球赛直播时间表)原标题:全运会男篮球赛直播北京(全运会男篮球赛直播时间表)

导读:

全运会的男篮比赛CCTV5是有直播的.今天晚上CCTV5的直播有:21:002009年第11届全运会男子篮球赛山东队-黑龙江队等目前男篮小组赛的比赛已经打完前3轮,今天进行的第...

全运会的男篮比赛

CCTV5是有直播的.

今天晚上CCTV5的直播有:

21:002009年第11届全运会男子篮球赛山东队-黑龙江队等

目前男篮小组赛的比赛已经打完前3轮,今天进行的第4轮了.

以下为第4轮以后的赛程:

第4比赛日 场次 星期五:(23/10/2009)男篮比赛 比分 比赛地点

19 15:00-17:00 A组 解丶放军-北京济宁市体育

20 15:00-17:00 B组 江苏-新疆聊城市体育公园体育馆

21 19:00-21:00 A组 吉林-辽宁济宁市体育馆

22 19:00-21:00 B组 广东-上海聊城市体育公园体育馆

23 21:00-23:00 A组 山东-黑龙江济宁市体育馆

24 21:00-23:00 B组 湖北-天津聊城市体育公园体育馆

第5比赛日 场次 星期六:(24/10/2009)男篮比赛 比分 比赛地点

25 15:00-17:00 A组 吉林-山东济宁市体育馆

26 15:00-17:00 B组 天津-新疆聊城市体育公园体育馆

27 19:00-21:00 A组 北京-黑龙江济宁市体育馆

.28 19:00-21:00 B组 湖北-上海聊城市体育公园体育馆

29 21:00-23:00 A组 辽宁-解丶放军济宁市体育馆

30 21:00-23:00 B组 江苏-广东聊城市体育公园体育馆

第6比赛日 场次 星期一:(26/10/2009)男篮比赛 比分 比赛地点

31 14:00-16:00 1/4决赛 C1-(A)4山东省体育中心篮

32 16:00-18:00 1/4决赛 C2-(B)3山东省体育中心篮球馆

33 19:00-21:00 1/4决赛C3-(B)4山东省体育中心篮球馆

34 19:00-21:00 9-12排名赛(A)5-(B)6德州体育中心篮球馆

35 21:00-23:00 1/4决赛C4-(A)3山东省体育中心篮球馆

36 21:00-23:00 9-12排名赛(B)5-(A)6德州体育中心篮球馆

第7比赛日 场次 星期二:(27/10/2009)男篮比赛 比分 比赛地点

37 14:00-16:00 5-8排名赛 31负-32负山东省体育中心篮球馆

38 16:00-18:00 5-8排名赛 33负-35负山东省体育中心篮球馆

39 19:00-21:00 半决赛 31胜-32胜山东省体育中心篮球馆

40 19:00-21:00 9-12排名赛(A)6-(B)6德州体育中心篮球馆

41 21:00-23:00 半决赛 33胜-35胜山东省体育中心篮球馆

42 21:00-23:00 9-12排名赛(A)5-(B)5德州体育中心篮球馆

第8比赛日 场次 星期三:(28/10/2009)男篮比赛 比分 比赛地点

43 08:30-10:30 男子7-8名决赛 37负-38负山东省体育中心篮球馆

44 10:30-12:30 男子5-6名决赛 37胜-38胜山东省体育中心篮球馆

45 13:30-15:30 男子3-4名决赛 39负-41负山东省体育中心篮球馆

46 15:30-17:30 男子1-2名决赛 39胜-41胜山东省体育中心篮球馆

17:30 颁奖仪式

不是cctv5转播???? 呵呵, 辽宁的比赛也直播吗???

回答:这里是CCTV5的节目表,你可以查询:有比赛的

全运会男篮球赛直播北京

全运会男篮预赛日程?

男子组:

第一组:解放军、上海、湖北、内蒙古

第二组:广东、北京、浙江、四川、福建

第三组:江苏、吉林、黑龙江、广西、河北

第四组:辽宁、河南、新疆、天津

男子组在5月20日开始比赛。世界杯亚洲足球赛2020赛程排名(世界杯亚洲区足球赛2021赛程)其中男篮的小组赛在5月20日至5月26日分别于四川、辽宁、贵州和内蒙古展开,各支球队分四组进行角逐,5月30日至6月2日,男子附加赛在湖北举行。新华网贵州频道5月11日电(记者黄勇)第十一届全国运动会男篮预赛5月20日将在贵州遵义、河南南阳、辽宁丹东和内蒙古呼和浩特等四个城市同时开赛,参赛的18支队伍将争夺11个全运会决赛参赛名额。

记者从贵州省体育局获悉,5月20日至26日,贵州遵义市将举办全运会男篮预赛C组比赛,参赛的五支队伍是江苏队、吉林队、黑龙江队、广西队、河北队;河南南阳承办A组赛事,参赛队为解放军队、上海队、湖北队和内蒙古队;辽宁丹东承办B组比赛,参赛队为广东队、四川队、浙江队、北京队、福建队;内蒙古呼和浩特承办D组比赛,参赛队为辽宁队、河南队、新疆队和天津队。

按照规程,预赛中各小组的前两名直接获全运会决赛参赛资格,获得各小组第三名的队伍将参加稍后在湖北襄樊举行的附加赛,最后产生3支队伍进入决赛。东道主山东队则直接进入决赛。

新华网贵州频道5月11日电(记者黄勇)第十一届全国运动会男篮预赛5月20日将在贵州遵义、河南南阳、辽宁丹东和内蒙古呼和浩特等四个城市同时开赛,参赛的18支队伍将争夺11个全运会决赛参赛名额。

记者从贵州省体育局获悉,5月20日至26日,贵州遵义市将举办全运会男篮预赛C组比赛,参赛的五支队伍是江苏队、吉林队、黑龙江队、广西队、河北队;河南南阳承办A组赛事,参赛队为解放军队、上海队、湖北队和内蒙古队;辽宁丹东承办B组比赛,参赛队为广东队、四川队、浙江队、北京队、福建队;内蒙古呼和浩特承办D组比赛,参赛队为辽宁队、河南队、新疆队和天津队。

按照规程,预赛中各小组的前两名直接获全运会决赛参赛资格,获得各小组第三名的队伍将参加稍后在湖北襄樊举行的附加赛,最后产生3支队伍进入决赛。东道主山东队则直接进入决赛。

是5月20日开始是5月20日开始

5月20开始至26日结束~在贵州遵义举办是5月20日开始

5月20日开始5月20日开始,到26日结束啊5,20开始5月20日开始

返回列表
上一篇:
下一篇:

发表评论中国互联网举报中心

快捷回复:

    评论列表 (暂无评论,共4人参与)参与讨论

    还没有评论,来说两句吧...