- N +

2021奥运会女子三人篮球赛直播(奥运会女子三人篮球赛2021赛程)

2021奥运会女子三人篮球赛直播(奥运会女子三人篮球赛2021赛程)原标题:2021奥运会女子三人篮球赛直播(奥运会女子三人篮球赛2021赛程)

导读:

奥运会篮球赛是个怎样的赛事???美国国家男子篮球队被冠以“梦之队”这个称呼,是从1992年开始。1988年,大卫?罗宾逊挂帅的美国国家队最后一次以大学生班底出战,兵败汉城奥运会...

奥运会赛是个怎样的赛事?

??美国国家男子篮球队被冠以“梦之队”这个称呼,是从1992年开 始。亚洲杯足球赛2021赛程12强(亚洲杯足球赛2021赛程12强分组)1988年,大卫?罗宾逊挂帅的美国国家队最后一次大学生班底 出战,兵败汉城奥运会。这使美国篮协决定组建以NBA球员为班底的 国家队,以显示美国在世界篮球界的地位。于是,1992年,美国篮协 找齐了 NBA当时最杰出的球员们,组建了公认为史上最杰出的球队。

2021奥运会女子三人篮球赛直播

哪里有雪碧篮球赛的直播?哪里有雪碧篮球赛的直播啊

??木兰从军讲的是当时一位巾帼英雄的故事。木兰据说姓花,商丘(今河南商丘县南)人,从小跟着父亲读书写字,平日料理家务。她还喜欢骑马射箭,练得一身好武艺。有一天,衙门里的差役送来了征兵的通知,要征木兰的父亲去当兵。但父亲年纪老迈,又怎能参军打仗呢?木兰没有哥哥,弟弟又太小,她不忍心让年老的父亲去受苦,于是决定女扮男装,代父从军。

奥运篮球赛直播表

奥运男篮赛程:

8月10日

A组 09:00 俄罗斯 vs 伊朗

B组 11:15 德国 vs 安哥拉

B组 14:30 西班牙 vs 希腊

A组 16:45 立陶宛 vs 阿根廷

A组 20:00 澳大利亚 vs 克罗地亚

B组 22:15 美国 vs 中国

8月12日

A组 09:00 伊朗 vs 立陶宛

A组 11:15 克罗地亚 vs 俄罗斯

B组 14:30 希腊 vs 德国

B组 16:45 中国 vs 西班牙

B组 20:00 安哥拉 vs 美国

A组 22:15 阿根廷 vs 澳大利亚

8月14日

A组 09:00 德国 vs 西班牙

A组 11:15 澳大利亚 vs 伊朗

B组 14:30 安哥拉 vs 中国

A组 16:45 立陶宛 vs 俄罗斯

B组 20:00 美国 vs 希腊

A组 22:15 阿根廷 vs 克罗地亚

8月16日

B组 09:00 希腊 vs 安哥拉

A组 11:15 俄罗斯 vs 澳大利亚

A组 14:30 克罗地亚 vs 立陶宛

A组 16:45 伊朗 vs 阿根廷

B组 20:00 中国 vs 德国

B组 22:15 西班牙 vs 美国

8月18日

A组 09:00 伊朗 vs 克罗地亚

A组 11:15 澳大利亚 vs 立陶宛

B组 14:30 希腊 vs 中国

B组 16:45 安哥拉 vs 西班牙

B组 20:00 美国 vs 德国

A组 22:15 阿根廷 vs 俄罗斯

8月20日

1/4决赛 14:30 B2 vs A3

16:30 A1 vs B4111

20:00 A2 vs B3

22:00 B1 vs A4

CCTV5 19:30:00现场直播:黄金赛场-2007年姚明与纳什国际篮球慈善邀请赛

有的 CCTV5会告诉大家的 d第1比赛日 星期六:(09/8)

比赛单元 BK01 开始: 09:00 结束: 13:00 北京奥林匹克篮球馆

09:00-10:45 女子预赛A组 第01场 白俄罗斯 - 澳大利亚

11:15-13:00 女子预赛 B组 第02场 马里 - 新西兰

比赛单元 BK02 开始: 14:30 结束: 18:30 北京奥林匹克篮球馆

14:30-16:15 女子预赛 B组 第03场 西班牙 - 中国

16:45-18:30 女子预赛A组 第04场 巴西 - 韩国

比赛单元 BK03 开始: 20:00 结束: 24:00 北京奥林匹克篮球馆

20:00-21:45 女子预赛B组 第05场 美国 - 捷克

22:15-24:00 女子预赛 A组 第06场 俄罗斯 - 拉脱维亚

第2比赛日 星期日:(10/8)

比赛单元 BK04 开始: 09:00 结束: 13:00 北京奥林匹克篮球馆

09:00-10:45 男子预赛 A组 第07场 俄罗斯 - 伊朗

11:15-13:00 男子预赛B组 第08场 资格赛球队B - 安哥拉

比赛单元 BK05 开始: 14:30 结束: 18:30 北京奥林匹克篮球馆

14:30-16:15 男子预赛B组 第09场 西班牙 - 资格赛球队C

16:45-18:30 男子预赛A组 第10场 立陶宛 - 阿根廷

比赛单元 BK06 开始: 20:00 结束: 24:00 北京奥林匹克篮球馆

20:00-21:45 男子预赛 A组 第11场 澳大利亚 - 资格赛球队A

22:15-24:00 男子预赛 B组 第12场 美国 - 中国

参考资料: 电视上有直播!~

自己看吧!`

2021奥运会女子三人篮球赛直播

奥运会的转播是怎样安排的?

CCTV-1

反映北京奥运会全貌的频道,届时每天除保留《朝闻天下》、《新闻30分》、《新闻联播》三档新闻外,全部用来报道奥运会。在赛事选择上将会安排关注度最高的比赛,以游泳、跳水等为主项,将会有196枚金牌诞生于这个频道。

CCTV-2

将取消原有编排,24小时转播奥运会比赛直播或实况录像。以转播中国观众关注的国际赛事为主,以足球、篮球、马术、帆船为主项,辅之以柔道等。在这个平台上,大概有37枚金牌的直播记录

CCTV-5(奥运频道)

中国人关注的优势项目,一些有可能产生中国金牌的项目,都被分列在这个平台上,以射击、田径、游泳等为主。这个平台将涵盖69枚奥运金牌的诞生。

CCTV-7(赛事精编频道)

以奥运经典赛事的重播为主,也包括少量直播赛事,以满足广大错过直播的观众的收看需要。

CCTV-高清

此频道将于5月1日正式开播,将充分利用高清国际信号精选每天的顶级赛事,将选择那些具备高清画面特点的赛事,如游泳、跳水、体操、田径等。

央视风云足球和高尔夫/网球

这是两个付费频道,以直播足球和网球为主。

8月9日 周六 10 :00 女子举重48公斤级决赛 奥运频道

8月9日 周六 10:30 女子10米气步枪决赛 CCTV1

8月9日 周六 14:30 女子篮球预赛:中国VS西班牙 奥运频道

8月9日 周六 15 :00 男子10米气手枪决赛 CCTV1

8月9日 周六 16:00 体操男子资格赛 CCTV1

8月9日 周六 18:00 柔道女子48公斤级、男子60公斤级决赛 CCTV2

8月9日 周六 20:00 女子篮球预赛:美国VS捷克 CCTV2

8月9日 周六 20:00 女子排球预赛:中国VS委内瑞拉 CCTV1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月10日 周日 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月10日 周日 10:00 体操女子资格赛 奥运频道

8月10日 周日 10:30 女子曲棍球预赛:中国vs新西兰 CCTV2

8月10日 周日 12:00 女子10米气手枪决赛 奥运频道

8月10日 周日 14:30 跳水女子双人三米板决赛 CCTV1

8月10日 周日 15:00 男子飞碟多项决赛 奥运频道

8月10日 周日 15:30 女子举重53公斤级决赛 CCTV2

8月10日 周日 16:00 射箭女子团体半决赛、决赛 奥运频道

8月10日 周日 16:45 男子篮球预赛:立陶宛VS阿根廷 CCTV1

8月10日 周日 18:00 柔道女子-52公斤、男子66公斤级决赛 CCTV2

8月10日 周日 19:45 男子足球预赛:比利时VS中国 奥运频道

8月10日 周日 19:55 男子举重56公斤级决赛 CCTV1

8月10日 周日 20:00 男子排球预赛:中国VS保加利亚 CCTV2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月11日 周一 08:30 男子曲棍球预赛:德国VS中国 奥运频道

8月11日 周一 100 游泳决赛 CCTV1

8月11日 周一 100 羽球女子双打1/4决赛 奥运频道

8月11日 周一 120 男子10米气步枪决赛 奥运频道

8月11日 周一 14:30 跳水男子双人十米台决赛 CCTV1

8月11日 周一 150 女子飞碟多项决赛 奥运频道

8月11日 周一 15:30 女子举重58公斤级决赛 奥运频道

8月11日 周一 190 男子举重62公斤级决赛 奥运频道

8月11日 周一 20:00 女子篮球预赛:中国VS美国 CCTV2

8月11日 周一 20:00 女子排球预赛:中国VS波兰 CCTV1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月12日 周二 08:30 体操男子团体决赛 奥运频道

8月12日 周二 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月12日 周二 12:00 羽球男子单打、双打、混双前16名比赛 奥运频道

8月12日 周二 12:00 男子50米手枪慢射决赛 CCTV2

8月12日 周二 14:30 跳水女子双人十米台决赛 CCTV1

8月12日 周二 15:00 男子飞碟双多项决赛 CCTV2

8月12日 周二 15:30 女子举重63公斤级决赛 奥运频道

8月12日 周二 16:45 男子篮球预赛:中国VS西班牙 CCTV1

8月12日 周二 17:00 女子垒球预赛:中国VS荷兰 CCTV2

8月12日 周二 18:00 柔道女子63公斤级、男子81公斤级决赛 CCTV2

8月12日 周二 19:00 男子举重69公斤级决赛 奥运频道

8月12日 周二 19:45 女子足球预赛:中国VS阿根廷 CCTV1

8月12日 周二 22:15 男子篮球预赛:阿根廷VS澳大利亚 CCTV2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月13日 周三 10:00 羽球女双半决赛、女单、男双1/4决赛 CCTV2

8月13日 周三 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月13日 周三 10:15 体操女子团体决赛 奥运频道

8月13日 周三 14:30 跳水男子双人三米台决赛 CCTV1

8月13日 周三 15:00 女子25米运动手枪决赛 奥运频道

8月13日 周三 15:30 女子举重69公斤级决赛 奥运频道

8月13日 周三 16:45 女子篮球预赛:中国VS新西兰 CCTV1

8月13日 周三 18:30 羽球女双决赛、女单、男双1/4决赛 奥运频道

8月13日 周三 19:00 柔道女子70公斤、男子90公斤级决赛 CCTV2

8月13日 周三 19:45 男子足球预赛:中国VS巴西 奥运频道

8月13日 周三 20:00 女子排球预赛:中国VS古巴 CCTV1

8月13日 周三 21:30 重剑女子个人决赛 CCTV1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月14日 周四 08:30 女子曲棍球预赛:中国VS荷兰 奥运频道

8月14日 周四 10:00 羽球男单、混双1/4决赛 CCTV2

8月14日 周四 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月14日 周四 11:00 体操男子个人全能决赛 奥运频道

8月14日 周四 12:30 女子50米步枪三姿决赛 CCTV1

8月14日 周四 14:30 男子篮球预赛:中国VS安哥拉 奥运频道

8月14日 周四 15:00 女子飞碟双向决赛 CCTV2

8月14日 周四 17:00 女子射箭个人半决赛、决赛 CCTV1

8月14日 周四 18:30 羽球男单、混双1/4决赛 奥运频道

8月14日 周四 19:00 女子佩剑团体决赛 CCTV2

8月14日 周四 20:00 男子篮球预赛:美国VS资格赛球队C CCTV2

8月14日 周四 20:00 乒乓球男团、女团小组赛第三轮 CCTV1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月15日 周五 08:30 男子曲棍球预赛:中国VS直播员 奥运频道

8月15日 周五 10:00 羽毛球男单、男双1/4决赛 CCTV2

8月15日 周五 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月15日 周五 11:15 体操女子个人全能决赛 奥运频道

8月15日 周五 11:30 男子50米步枪卧射决赛 CCTV1

8月15日 周五 14:30 乒乓球女子团体半决赛 CCTV1

8月15日 周五 15:30 女子举重75公斤级决赛 CCTV2

8月15日 周五 16:00 网球女子双打半决赛 奥运频道

8月15日 周五 16:45 女子篮球预赛:中国VS马里 CCTV1

8月15日 周五 17:04 射箭男子半决赛、三四名比赛、决赛 CCTV2

8月15日 周五 19:30 乒乓球女子团体半决赛 奥运频道

8月15日 周五 19:50 羽球女双三四名、决赛、男单半决赛 CCTV1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月16日 周六 09:00 男子20功力竞走决赛 CCTV1

8月16日 周六 10:00 男子排球预赛:中国VS美国 CCTV2

8月16日 周六 10:00 羽球女单、男双三四名决赛、女单决赛 奥运频道

8月16日 周六 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月16日 周六 12:00 男子25米手枪速射决赛 CCTV2

8月16日 周六 14:30 乒乓球男子团体半决赛 奥运频道

8月16日 周六 15:00 男子飞碟双向决赛 CCTV2

8月16日 周六 18:30 羽毛球混双半决赛 CCTV2

8月16日 周六 19:00 女子举重75公斤级以上级决赛 CCTV2

8月16日 周六 19:30 乒乓球男团半决赛 奥运频道

8月16日 周六 19:50 羽球女双三四名比赛、男单半决赛、女双决赛 CCTV1

8月16日 周六 20:00 男篮预赛:中国VS资格赛球队B CCTV1

8月16日 周六 22:15 男子篮球预赛:西班牙VS美国 CCTV2 8月9日 周六 10 :00 女子举重48公斤级决赛 奥运频道

8月9日 周六 10:30 女子10米气步枪决赛 CCTV1

8月9日 周六 14:30 女子篮球预赛:中国VS西班牙 奥运频道

8月9日 周六 15 :00 男子10米气手枪决赛 CCTV1

8月9日 周六 16:00 体操男子资格赛 CCTV1

8月9日 周六 18:00 柔道女子48公斤级、男子60公斤级决赛 CCTV2

8月9日 周六 20:00 女子篮球预赛:美国VS捷克 CCTV2

8月9日 周六 20:00 女子排球预赛:中国VS委内瑞拉 CCTV1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月10日 周日 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月10日 周日 10:00 体操女子资格赛 奥运频道

8月10日 周日 10:30 女子曲棍球预赛:中国VS新西兰 CCTV2

8月10日 周日 12:00 女子10米气手枪决赛 奥运频道

8月10日 周日 14:30 跳水女子双人三米板决赛 CCTV1

8月10日 周日 15:00 男子飞碟多项决赛 奥运频道

8月10日 周日 15:30 女子举重53公斤级决赛 CCTV2

8月10日 周日 16:00 射箭女子团体半决赛、决赛 奥运频道

8月10日 周日 16:45 男子篮球预赛:立陶宛VS阿根廷 CCTV1

8月10日 周日 18:00 柔道女子-52公斤、男子66公斤级决赛 CCTV2

8月10日 周日 19:45 男子足球预赛:比利时VS中国 奥运频道

8月10日 周日 19:55 男子举重56公斤级决赛 CCTV1

8月10日 周日 20:00 男子排球预赛:中国VS保加利亚 CCTV2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月11日 周一 08:30 男子曲棍球预赛:德国VS中国 奥运频道

8月11日 周一 100 游泳决赛 CCTV1

8月11日 周一 100 羽球女子双打1/4决赛 奥运频道

8月11日 周一 120 男子10米气步枪决赛 奥运频道

8月11日 周一 14:30 跳水男子双人十米台决赛 CCTV1

8月11日 周一 150 女子飞碟多项决赛 奥运频道

8月11日 周一 15:30 女子举重58公斤级决赛 奥运频道

8月11日 周一 190 男子举重62公斤级决赛 奥运频道

8月11日 周一 20:00 女子篮球预赛:中国VS美国 CCTV2

8月11日 周一 20:00 女子排球预赛:中国VS波兰 CCTV1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月12日 周二 08:30 体操男子团体决赛 奥运频道

8月12日 周二 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月12日 周二 12:00 羽球男子单打、双打、混双前16名比赛 奥运频道

8月12日 周二 12:00 男子50米手枪慢射决赛 CCTV2

8月12日 周二 14:30 跳水女子双人十米台决赛 CCTV1

8月12日 周二 15:00 男子飞碟双多项决赛 CCTV2

8月12日 周二 15:30 女子举重63公斤级决赛 奥运频道

8月12日 周二 16:45 男子篮球预赛:中国VS西班牙 CCTV1

8月12日 周二 17:00 女子垒球预赛:中国VS荷兰 CCTV2

8月12日 周二 18:00 柔道女子63公斤级、男子81公斤级决赛 CCTV2

8月12日 周二 19:00 男子举重69公斤级决赛 奥运频道

8月12日 周二 19:45 女子足球预赛:中国VS阿根廷 CCTV1

8月12日 周二 22:15 男子篮球预赛:阿根廷VS澳大利亚 CCTV2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月13日 周三 10:00 羽球女双半决赛、女单、男双1/4决赛 CCTV2

8月13日 周三 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月13日 周三 10:15 体操女子团体决赛 奥运频道

8月13日 周三 14:30 跳水男子双人三米台决赛 CCTV1

8月13日 周三 15:00 女子25米运动手枪决赛 奥运频道

8月13日 周三 15:30 女子举重69公斤级决赛 奥运频道

8月13日 周三 16:45 女子篮球预赛:中国VS新西兰 CCTV1

8月13日 周三 18:30 羽球女双决赛、女单、男双1/4决赛 奥运频道

8月13日 周三 19:00 柔道女子70公斤、男子90公斤级决赛 CCTV2

8月13日 周三 19:45 男子足球预赛:中国VS巴西 奥运频道

8月13日 周三 20:00 女子排球预赛:中国VS古巴 CCTV1

8月13日 周三 21:30 重剑女子个人决赛 CCTV1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月14日 周四 08:30 女子曲棍球预赛:中国VS荷兰 奥运频道

8月14日 周四 10:00 羽球男单、混双1/4决赛 CCTV2

8月14日 周四 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月14日 周四 11:00 体操男子个人全能决赛 奥运频道

8月14日 周四 12:30 女子50米步枪三姿决赛 CCTV1

8月14日 周四 14:30 男子篮球预赛:中国VS安哥拉 奥运频道

8月14日 周四 15:00 女子飞碟双向决赛 CCTV2

8月14日 周四 17:00 女子射箭个人半决赛、决赛 CCTV1

8月14日 周四 18:30 羽球男单、混双1/4决赛 奥运频道

8月14日 周四 19:00 女子佩剑团体决赛 CCTV2

8月14日 周四 20:00 男子篮球预赛:美国VS资格赛球队C CCTV2

8月14日 周四 20:00 乒乓球男团、女团小组赛第三轮 CCTV1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月15日 周五 08:30 男子曲棍球预赛:中国VS直播员 奥运频道

8月15日 周五 10:00 羽毛球男单、男双1/4决赛 CCTV2

8月15日 周五 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月15日 周五 11:15 体操女子个人全能决赛 奥运频道

8月15日 周五 11:30 男子50米步枪卧射决赛 CCTV1

8月15日 周五 14:30 乒乓球女子团体半决赛 CCTV1

8月15日 周五 15:30 女子举重75公斤级决赛 CCTV2

8月15日 周五 16:00 网球女子双打半决赛 奥运频道

8月15日 周五 16:45 女子篮球预赛:中国VS马里 CCTV1

8月15日 周五 17:04 射箭男子半决赛、三四名比赛、决赛 CCTV2

8月15日 周五 19:30 乒乓球女子团体半决赛 奥运频道

8月15日 周五 19:50 羽球女双三四名、决赛、男单半决赛 CCTV1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月16日 周六 09:00 男子20功力竞走决赛 CCTV1

8月16日 周六 10:00 男子排球预赛:中国VS美国 CCTV2

8月16日 周六 10:00 羽球女单、男双三四名决赛、女单决赛 奥运频道

8月16日 周六 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月16日 周六 12:00 男子25米手枪速射决赛 CCTV2

8月16日 周六 14:30 乒乓球男子团体半决赛 奥运频道

8月16日 周六 15:00 男子飞碟双向决赛 CCTV2

8月16日 周六 18:30 羽毛球混双半决赛 CCTV2

8月16日 周六 19:00 女子举重75公斤级以上级决赛 CCTV2

8月16日 周六 19:30 乒乓球男团半决赛 奥运频道

8月16日 周六 19:50 羽球女双三四名比赛、男单半决赛、女双决赛 CCTV1

8月16日 周六 20:00 男篮预赛:中国VS资格赛球队B CCTV1

8月16日 周六 22:15 男子篮球预赛:西班牙VS美国 CCTV2

返回列表
上一篇:
下一篇:

发表评论中国互联网举报中心

快捷回复:

    评论列表 (暂无评论,共17人参与)参与讨论

    还没有评论,来说两句吧...