- N +

奥运会篮球赛直播程表(奥运会男子篮球赛直播)

奥运会篮球赛直播程表(奥运会男子篮球赛直播)原标题:奥运会篮球赛直播程表(奥运会男子篮球赛直播)

导读:

奥运男篮直播时间(所有)8月16日20:00中国VS德国8月18日14:30中国VS希腊..8月10日(10:15p.m.)美国vs中国五棵松室内8月12日(8:00p.m.)...

奥运男篮直播时间(所有)

8月16日 20:00 中国VS德国

8月18日 14:30 中国VS希腊..8 月 10 日 (10:15 p.m.)

美国 vs 中国

五棵松室内

8 月 12 日 (8:00 p.m.)

美国 vs. 安哥拉

五棵松室内

8 月 14 日 (8:00 p.m.)

美国 vs. 希腊

五棵松室内

8 月 16 日 (10:15 p.m.)

美国 vs. 西班牙

五棵松室内 aa

8 月 18 日 (8:00 p.m.)

美国 vs. 德国

五棵松室内

8 月 21 日

四分之一决赛

五棵松室内

8 月 22 日

半决赛

五棵松室内

8 月 24 日

五棵松室内

08:30-10:30

男子篮俄罗斯vs伊朗

CCTV2

11:15-13:00

男子篮球德国vs安哥拉

CCTV2

10日下午比赛

14:30-16:15

男子篮球西班牙vs希腊

CCTV2

16:40-18:30

男子篮球立陶宛vs阿根廷

CCTV1

10日晚上比赛

20:00-22:00

男子篮球澳大利亚vs克罗地亚

CCTV2

22:00-23:30

男子篮球中国vs美国

CCTV2

开始播放开始播放

12日上午比赛

09:00-10:45

男子篮球伊朗vs立陶宛

CCTV2

11:15-13:00

男子篮球克罗地亚vs俄罗斯

CCTV2

12日下午比赛

14:30-16:15

男子篮球希腊vs德国

CCTV2

16:45-18:30

男子篮球中国vs西班牙

CCTV1

12日晚上比赛

20:00-21:45

男子篮球安哥拉vs美国

CCTV2

22:15-24:00

男子篮球阿根廷vs澳大利亚

CCTV2

开始播放开始播放

14日上午比赛

09:00-10:45

男子篮球德国vs西班牙

CCTV2

开始播放开始播放

11:15-13:00

男子篮球澳大利亚vs伊朗

CCTV2

开始播放开始播放

14日下午比赛

14:30-16:15

男子篮球安哥拉vs中国

CCTV5

开始播放开始播放

16:45-18:30

男子篮球立陶宛vs俄罗斯

CCTV2

开始播放开始播放

14日晚上比赛

20:00-21:45

男子篮球美国vs希腊

CCTV2

开始播放开始播放

22:15-24:00

男子篮球阿根廷vs克罗地亚

CCTV2

开始播放开始播放

16日上午比赛

09:00-10:45

男子篮球希腊vs安哥拉

CCTV5

开始播放开始播放

11:15-13:00

男子篮球俄罗斯vs澳大利亚

CCTV2

开始播放开始播放

16日下午比赛

14:30-16:15

男子篮球克罗地亚vs立陶宛

CCTV1

开始播放开始播放

16:45-18:30

男子篮球伊朗vs阿根廷

CCTV2

开始播放开始播放

16日晚上比赛

20:00-21:45

男子篮球中国vs德国

CCTV1

开始播放开始播放

22:15-24:00

男子篮球西班牙vs美国

CCTV2

开始播放开始播放

18日上午比赛

09:00-10:45

男子篮球伊朗vs克罗地亚

CCTV2

开始播放开始播放

11:15-13:00

男子篮球澳大利亚vs立陶宛

CCTV2

开始播放开始播放

18日下午比赛

14:30-16:15

男子篮球希腊vs中国

CCTV1

开始播放开始播放

16:45-18:30

男子篮球安哥拉vs西班牙

CCTV5

开始播放开始播放

18日晚上比赛

20:00-21:45

男子篮球美国vs德国

CCTV2

开始播放开始播放

22:15-24:00

男子篮球阿根廷vs俄罗斯

CCTV2

开始播放开始播放

20日下午比赛

14:30-16:15

男子篮球B组第2vsA组第3

CCTV5

开始播放开始播放

16:45-18:30

男子篮球*组第1*sB组第4

CCTV5

开始播放开始播放

20日晚上比赛

20:00-21:45

男子篮球*组第2*sB组第3

CCTV5

开始播放开始播放

22:15-24:00

男子篮球B组第1vsA组第4

CCTV2

开始播放开始播放

22日晚上比赛

20:00-21:45

男子篮球比赛65胜者vs比赛66胜者

CCTV2

开始播放开始播放

22:15-24:00

男子篮球比赛67胜者vs比赛68胜者

CCTV2

开始播放开始播放

24日下午比赛

12:00-13:45

男子篮球铜牌争夺比赛(3-4)

CCTV2

开始播放开始播放

14:30-16:15

男子篮球金牌争夺比赛(1-2)

8 月 10 日 (10:15 p.m.)

美国 vs 中国

五棵松室内

8 月 12 日 (8:00 p.m.)

美国 vs. 安哥拉

五棵松室内

8 月 14 日 (8:00 p.m.)

美国 vs. 希腊

五棵松室内

8 月 16 日 (10:15 p.m.)

美国 vs. 西班牙

五棵松室内 aa

8 月 18 日 (8:00 p.m.)

美国 vs. 德国

五棵松室内

8 月 21 日

四分之一决赛

五棵松室内

8 月 22 日

半决赛

五棵松室内

8 月 24 日

五棵松室内

08:30-10:30

男子篮球俄罗斯vs伊朗

CCTV2

11:15-13:00

男子篮球德国vs安哥拉

CCTV2

10日下午比赛

14:30-16:15

男子篮球西班牙vs希腊

CCTV2

16:40-18:30

男子篮球立陶宛vs阿根廷

CCTV1

10日晚上比赛

20:00-22:00

男子篮球澳大利亚vs克罗地亚

CCTV2

22:00-23:30

男子篮球中国vs美国

CCTV2

开始播放开始播放

12日上午比赛

09:00-10:45

男子篮球伊朗vs立陶宛

CCTV2

11:15-13:00

男子篮球克罗地亚vs俄罗斯

CCTV2

12日下午比赛

14:30-16:15

男子篮球希腊vs德国

CCTV2

16:45-18:30

男子篮球中国vs西班牙

CCTV1

12日晚上比赛

20:00-21:45

男子篮球安哥拉vs美国

CCTV2

22:15-24:00

男子篮球阿根廷vs澳大利亚

CCTV2

开始播放开始播放

14日上午比赛

09:00-10:45

男子篮球德国vs西班牙

CCTV2

开始播放开始播放

11:15-13:00

男子篮球澳大利亚vs伊朗

CCTV2

开始播放开始播放

14日下午比赛

14:30-16:15

男子篮球安哥拉vs中国

CCTV5

开始播放开始播放

16:45-18:30

男子篮球立陶宛vs俄罗斯

CCTV2

开始播放开始播放

14日晚上比赛

20:00-21:45

男子篮球美国vs希腊

CCTV2

开始播放开始播放

22:15-24:00

男子篮球阿根廷vs克罗地亚

CCTV2

开始播放开始播放

16日上午比赛

09:00-10:45

男子篮球希腊vs安哥拉

CCTV5

开始播放开始播放

11:15-13:00

男子篮球俄罗斯vs澳大利亚

CCTV2

开始播放开始播放

16日下午比赛

14:30-16:15

男子篮球克罗地亚vs立陶宛

CCTV1

开始播放开始播放

16:45-18:30

男子篮球伊朗vs阿根廷

CCTV2

开始播放开始播放

16日晚上比赛

20:00-21:45

男子篮球中国vs德国

CCTV1

开始播放开始播放

22:15-24:00

男子篮球西班牙vs美国

CCTV2

开始播放开始播放

18日上午比赛

09:00-10:45

男子篮球伊朗vs克罗地亚

CCTV2

开始播放开始播放

11:15-13:00

男子篮球澳大利亚vs立陶宛

CCTV2

开始播放开始播放

18日下午比赛

14:30-16:15

男子篮球希腊vs中国

CCTV1

开始播放开始播放

16:45-18:30

男子篮球安哥拉vs西班牙

CCTV5

开始播放开始播放

18日晚上比赛

20:00-21:45

男子篮球美国vs德国

CCTV2

开始播放开始播放

22:15-24:00

男子篮球阿根廷vs俄罗斯

CCTV2

开始播放开始播放

20日下午比赛

14:30-16:15

男子篮球B组第2vsA组第3

CCTV5

开始播放开始播放

16:45-18:30

男子篮球*组第1*sB组第4

CCTV5

开始播放开始播放

20日晚上比赛

20:00-21:45

男子篮球*组第2*sB组第3

CCTV5

开始播放开始播放

22:15-24:00

男子篮球B组第1vsA组第4

CCTV2

开始播放开始播放

22日晚上比赛

20:00-21:45

男子篮球比赛65胜者vs比赛66胜者

CCTV2

开始播放开始播放

22:15-24:00

男子篮球比赛67胜者vs比赛68胜者

CCTV2

开始播放开始播放

24日下午比赛

12:00-13:45

男子篮球铜牌争夺比赛(3-4)

CCTV2

开始播放开始播放

14:30-16:15

男子篮球金牌争夺比赛(1-2)

8月10日 周日

09:00 男篮第1场B组(俄罗斯vs伊朗) -- CCTV2

16:45 男篮预赛第4场A组(立陶宛VS阿根廷) -- CCTV1

22:15 男篮预赛第6场B组(中国vs美国) -- CCTV2

8月12日 周二

09:00 男篮预赛(伊朗vs立陶宛) -- CCTV2

13:30 男篮预赛(俄罗斯vs资格赛球队A) -- 奥运频道

16:45 男篮预赛第10场A组(中国VS西班牙) -- CCTV1

20:00 男篮预赛第11场A组(安哥拉vs美国) -- CCTV2

22:15 男子篮球预赛(阿根廷VS澳大利亚)--08 CCTV2

8月13日 周三

:30 12日男篮预赛第12场B组(阿根廷vs澳大利亚) -- 奥运频道

8月14日 周四

09:00 男篮预赛第13场A组(资格赛队Bvs西班牙) -- CCTV2

14:30 男篮预赛第15场B组(中国VS安哥拉) -- 奥运频道

20:00 男篮预赛第17场A组(美国VS资格赛球队C) -- CCTV2、高清

8月15日 周五

08:30 男篮预赛第18场B组 -- CCTV2

8月16日 周六

09:00 男篮预赛第19场(资格赛队C vs 安哥拉) -- 奥运频道

14:30 男篮预赛第21场A组 -- CCTV1

16:45 男篮预赛第22场A组(伊朗vs阿根廷) -- CCTV2、高清

20:00 男篮预赛(中国VS资格赛球队B)、田径男子100米决赛 -- CCTV1

22:15 男子篮球预赛(西班牙VS美国) -- CCTV2

8月18日 周一

09:00 男篮预赛第25场A组(伊朗vs资格赛队A) -- 奥运频道

12:30 男篮预赛第26场B组 -- CCTV2

14:30 男篮预赛第27场B组(中国VS资格赛队) -- CCTV1、高清

16:45 男篮预赛(安哥拉vs西班牙) -- 奥运频道

22:15 男子篮球预赛(阿根廷VS俄罗斯) -- CCTV2

8月20日 周三

14:30 男子篮球1/4决赛1场 -- 奥运频道

16:45 男子篮球1/4决赛1场 -- 奥运频道

20:00 男子篮球1/4决赛1场 -- 奥运频道

22:15 男子篮球1/4决赛1场 -- CCTV2

8月22日 周五

20:00 男子篮球半决赛第1场 -- CCTV2

22:15 男子篮球半决赛第2场 -- CCTV2

8月24日 周日

12:00 男篮铜牌战 -- CCTV2

14:30 男子篮球决赛 -- 奥运、高清

奥运会篮球赛直播程表

央视奥运男篮直播表

奥运男篮赛程

比赛 日期 时间 球队 对阵 球队

A组 8月10日 09:00 俄罗斯 vs. 伊朗

B组 11:15 落选赛 B vs. 安哥拉

B组 14:30 西班牙 vs. 落选赛 C

A组 16:45 立陶宛 vs. 阿根廷

A组 20:00 澳大利亚 vs. 落选赛 A

B组 22:15 美国 vs. 中国

A组 8月12日 09:00 伊朗 vs. 立陶宛

A组 11:15 落选赛 A vs. 俄罗斯

B组 14:30 落选赛 C vs. 落选赛 B

B组 16:45 中国 vs. 西班牙

B组 20:00 安哥拉 vs. 美国

A组 22:15 阿根廷 vs. 澳大利亚

A组 8月14日 09:00 落选赛 B vs. 西班牙

A组 11:15 澳大利亚 vs. 伊朗

B组 14:30 安哥拉 vs. 中国

A组 16:45 立陶宛 vs. 俄罗斯

B组 20:00 美国 vs. 落选赛 C

A组 22:15 阿根廷 vs. 落选赛 A

B组 8月16日 09:00 落选赛 C vs. 安哥拉

A组 11:15 俄罗斯 vs. 澳大利亚

A组 14:30 落选赛 A vs. 立陶宛

A组 16:45 伊朗 vs. 阿根廷

B组 20:00 中国 vs. 落选赛 B

B组 22:15 西班牙 vs. 美国

A组 8月18日 09:00 伊朗 vs. 落选赛 A

A组 11:15 澳大利亚 vs. 立陶宛

B组 14:30 落选赛 C vs. 中国

B组 16:45 安哥拉 vs. 西班牙

B组 20:00 美国 vs. 落选赛 B

A组 22:15 阿根廷 vs. 俄罗斯

1/4决赛 8月20日 14:30 B2 vs. A3

16:30 A1 vs. B4

20:00 A2 vs. B3

22:00 B1 vs. A4

半决赛 8月22日 20:00 B2A3 胜者 vs. A1B4 胜者

22:00 A2B3 胜者 vs. B1A4 胜者

三四名决赛 8月24日 12:00 半决赛 负者 vs. 半决赛 负者

冠亚军决赛 14:30 半决赛 胜者 vs. 半决赛 胜者

返回列表
上一篇:
下一篇:

发表评论中国互联网举报中心

快捷回复:

    评论列表 (暂无评论,共9人参与)参与讨论

    还没有评论,来说两句吧...