- N +

奥运会乒乓球赛事转播(明天乒乓球赛事转播时间)

奥运会乒乓球赛事转播(明天乒乓球赛事转播时间)原标题:奥运会乒乓球赛事转播(明天乒乓球赛事转播时间)

导读:

谁能提供一份奥运会赛事转播的时间及转播电台?谢谢!??6来自8月9日星期六08:34女子10米气步枪资格赛--高清09:00女篮预赛第1场A组(白俄罗斯vs澳大利亚)--CCT...

谁能提供一份奥运会赛事转播的时间及转播电台?谢谢!

??6

来自

8月9日 星期六

08:34 女子10米气步枪资格赛 -- 高清

09:00 女篮预赛第1场A组(白俄罗斯vs澳大利亚) -- CCTV2

10:00 女排预赛A组第1场 -- CCTV2

10:00 女子举重48公斤级决赛 -- 奥运、高清

10:30 女子10米气步枪决赛 -- CCTV1

11:40 男子公路自行车赛决赛 -- 高清

12:00 体操男子资格赛:第一场 -- CCTV2

12:30 女排B组第1场(阿尔及利亚vs巴西) -- 奥运、高清

13:20 女子佩剑个人1/4决赛 -- CCTV1

13:50 赛艇女子单人双浆6场预赛 -- CCTV1

14:00 女排预赛A组第3场 -- CCTV2

14:02 男子公路自行车赛决赛 -- 高清

14:30 女篮B组第3场(西班牙vs中国) -- 奥运频道

15:00 男子10米气手枪决赛 -- CCTV1、高清

15:22 男子公路自行车赛决赛 -- 高清

16:00 男子体操资格赛 -- CCTV1、高清

16:00 公路自行车男子决赛:选出发+冲刺 -- CCTV2

16:15 开幕式录像 -- 奥运频道

18:00 柔道女子48公斤级、男子60公斤级决赛 -- CCTV2、高清

19:00 女佩个人半决赛--决赛 -- 奥运频道

19:45 女足预赛(加拿大vs中国) -- 奥运频道

20:00 女篮预赛(美国VS捷克) -- CCTV2

20:00 女排预赛A组第2场(中国VS委内瑞拉) -- CCTV1

20:00 女子佩剑铜牌、金牌决赛 -- 高清

21:00 男沙预赛F组第6场 -- 奥运频道

22:00 女排预赛B组第3场 -- CCTV2

8月10日 星期日

09:00 男篮第1场B组(俄罗斯vs伊朗) -- CCTV2

09:00 男沙预赛 -- 奥运频道

09:58 男子400米个人混合泳决赛 -- 高清

10:00 游泳决赛 -- CCTV1

10:00 体操女子资格赛(中国队) -- 奥运频道

10:30 女子曲棍预赛(中国vs新西兰) -- CCTV2

12:00 射箭女团1/4决 -- CCTV2

12:00 女子10米气手枪决赛 -- 奥运、高清

12:30 中国男排或录播男篮(安哥拉 资格赛队B) -- CCTV1

13:30 拳击 -- CCTV2

13:30 女子体操资格赛第2场 -- 奥运频道

14:00 公路自行车发车,水球(塞尔维亚vs德国) -- CCTV2

14:30 女子跳水双人3米板决赛 -- CCTV1、高清

15:00 男子飞碟多项决赛 -- 奥运频道

15:20 赛艇男轻双双、男轻四单、女轻四双预赛 -- CCTV1

15:30 女子举重53公斤级决赛 -- CCTV2、高清

16:00 射箭女子团体半决赛、决赛 -- 奥运频道

16:45 男篮预赛第4场A组(立陶宛VS阿根廷) -- CCTV1

17:00 男足预赛4选1,女子体操资格赛 -- CCTV2

17:20 射箭女子团体决赛 -- 高清

18:00 柔道女子52公斤、男子66公斤级决赛 -- CCTV2

19:00 男子举重56公斤级A组决赛 -- 高清

19:45 男足预赛(意大利vs韩国) -- CCTV2

19:45 男足预赛(比利时VS中国) -- 奥运频道

19:55 男子举重56公斤级决赛 -- CCTV1

20:00 男子排球预赛:中国VS保加利亚 -- CCTV2

20:10 男子个人重剑铜牌-决赛 -- CCTV1、高清

22:15 男篮预赛第6场B组(中国vs美国) -- CCTV2

8月11日 星期一

08:30 男子曲棍球预赛(德国VS中国) -- 奥运、高清

09:00 女篮预赛第7场B组(新西兰vs资格赛队E) -- CCTV2

10:00 女子100米仰游半决赛 -- CCTV1、高清

10:00 羽球女子双打1/4决赛 -- 奥运频道

11:00 女沙预赛 -- CCTV2

12:00 女排预赛B组第5场、网球男单第一轮 -- CCTV2

12:00 男子10米气步枪决赛、羽毛球、女子个人花剑1/4决赛 -- 奥运、高清

12:30 女排预赛A组第4场、备播直播网球女双第一轮(中国)

跳水男双10米台决赛 -- CCTV1

14:30 女子预赛A组、射箭男团 -- CCTV1

14:30 女排预赛B组第6场、网球重要比赛 -- CCTV2

14:30 女子飞碟多项决赛 -- 奥运频道

14:30 男子双人10米台决赛 -- 高清

15:30 女子举重58公斤级决赛 -- 奥运、高清

15:30 射箭男团决赛 -- 奥运频道

15:45 1/4决赛(中国队) -- CCTV1

16:00 激流皮划艇,插播拳击录像 -- CCTV2

16:45 女篮预赛第10场B组 -- CCTV1

17:20 男举62公斤级A组 -- 奥运频道

17:20 男子团体射箭决赛 -- 高清

18:00 柔道女57,男73决赛 -- CCTV2

19:00 男子举重62公斤级决赛 -- 奥运频道

19:00 羽毛球 -- 奥运频道

19:31 女子个人花剑半决赛 -- 高清

20:00 女子篮球预赛(中国VS美国) -- CCTV2

20:00 女子排球预赛A组第5场(中国VS波兰) -- CCTV1

20:10 女子个人花剑3-4名决赛 -- 高清

20:40 女子个人花剑决赛 -- 高清

22:00 女排预赛A组第6场 -- CCTV2

22:15 女篮预赛第12场A组 -- CCTV2

8月12日 星期二

08:30 体操男子团体决赛 -- 奥运频道

08:30 备播直播:女曲(阿根廷vs英国) -- CCTV2

09:00 男篮预赛(伊朗vs立陶宛) -- CCTV2

10:00 游泳决赛 -- CCTV1

10:00 备播直播:男排预赛 -- CCTV2

10:00 体操男团决赛 -- 奥运、高清

11:00 女沙预赛 -- CCTV2

12:00 羽球男子单打、双打、混双前16名比赛 -- 奥运频道

12:00 男子50米手枪慢射决赛 -- CCTV2

12:30 男排预赛A组第4场 -- CCTV1

12:40 女沙预赛或女曲(阿根廷vs英国) -- CCTV2

13:30 男篮预赛(俄罗斯vs资格赛球队A) -- 奥运频道

14:00 备播直播:男手(中国vs法国) -- 奥运频道

14:30 跳水女双10米台决赛、羽毛球混双/男单/男双三项选一场(中国) -- CCTV1、高清

15:00 男子飞碟双多项决赛 -- CCTV2

15:30 女子举重63公斤级A组、皮划艇激流男子单人皮划艇决赛 -- 奥运、高清

16:45 男篮预赛第10场A组(中国VS西班牙) -- CCTV1

17:00 女子垒球预赛(中国VS荷兰) -- CCTV2

17:20 男子摔跤古典式55公斤级决赛、皮划艇激流男子单人皮划艇决赛、 男子摔跤古典式60公斤级决赛 -- 奥运、高清

18:00 柔道女子63公斤级、男子81公斤级决赛 -- CCTV2、高清

19:00 男子举重69公斤级A组 -- 奥运频道

19:45 女足预赛(中国VS阿根廷)、男子个人佩剑决赛、游泳预赛 -- CCTV1

20:00 男篮预赛第11场A组(安哥拉vs美国) -- CCTV2

20:10 男子击剑个个佩剑决赛 -- 高清

20:30 女曲预赛A组(中国vs南非)、羽毛球(中国) -- 奥运频道

22:15 男子篮球预赛(阿根廷VS澳大利亚)-- CCTV2

8月13日 星期三

08:30 12日男篮预赛第12场B组(阿根廷vs澳大利亚) -- 奥运频道

09:00 12日未播羽毛球(中国) -- CCTV1

09:59 男子100米自由泳半决赛、女子200米自由泳决赛、男子200米蝶泳决赛、 女子200米蝶泳半决赛、

男子200米蛙泳半决赛、女子200米个人混合决赛、 男子4*200米自由泳接力赛 -- 高清

10:00 羽球女双半决赛、女单、男双1/4决赛 -- CCTV2

10:00 游泳决赛 -- CCTV1

10:15 体操女子团体决赛 -- 奥运频道

12:30 男子个人花剑1/4决赛 -- CCTV1

12:30 女排预赛第7场B组 -- 奥运频道

13:00 男曲预赛(中国vs韩国)、女子沙滩排球预赛E组

14:30 男子跳水双人3米板决赛 -- CCTV1、高清

14:30 女排预赛第9组A组 -- CCTV2

15:00 女子25米运动手枪决赛 -- 奥运频道

15:30 女子举重69公斤级A组、皮划艇激流女子单人预赛、男子双人皮划艇预赛--奥运、高清

15:45 备播直播:女手(中国vs安哥拉) -- CCTV2

16:00 女子个人重剑1/4决赛 -- CCTV1

16:00 网球 -- CCTV2

16:45 女篮预赛第16场A组(中国VS新西兰) -- CCTV1

17:20 男子摔跤古典式66公斤级决赛 -- 高清

18:00 沙滩排球 -- CCTV2

18:00 女子柔道70公斤级、男子柔道90公斤级 -- 高清

18:30 男子个人花剑半决赛2场、男子古典式75公斤级决赛 -- CCTV1

18:30 羽球女双决赛、女单、男双1/4决赛 -- 奥运频道

19:00 柔道女子70公斤、男子90公斤级决赛 -- CCTV2

19:31 女子个人重剑半决赛 -- 高清

19:45 男子足球预赛(中国VS巴西) -- 奥运频道

20:00 女子排球预赛第8场B组(中国VS古巴) -- CCTV1

20:00 女篮预赛(澳大利亚vs韩国) -- CCTV2

20:00 男子个人花剑3-4名决赛 -- 高清

20:30 女子个人重剑3-4名决赛 -- 高清

21:00 男子个人花剑决赛 高清

21:30 重剑女子个人决赛 -- CCTV1、高清

22:00 乒乓球 -- CCTV2

8月14日 星期四

08:30 女子曲棍球预赛A组(中国VS荷兰) -- 奥运频道

09:00 男篮预赛第13场A组(资格赛队Bvs西班牙) -- CCTV2

09:59 男子200米蛙泳决赛、女子100米自由泳半决赛、男子200米仰泳半决赛、 女子200米蝶泳决赛、

男子100米自由泳决赛、女子200米蛙泳半决赛、 男子200米个人混合泳半决赛、

女子4*200米自由泳接力决赛 -- 高清

10:00 羽球男单、混双1/4决赛 -- CCTV2

10:00 游泳4项决赛 -- CCTV1

11:00 体操男子个人全能决赛 -- 奥运频道

12:30 女子50米步枪三姿决赛 -- CCTV1、高清

13:00 乒乓球男、女团体第2轮 -- CCTV1

14:30 乒乓球团体第2轮(中国队) -- CCTV1

14:30 男篮预赛第15场B组(中国VS安哥拉) -- 奥运频道

15:00 女子飞碟双向决赛 -- CCTV2、高清

16:00 女垒预赛(中国vs澳大利亚) -- CCTV1

16:30 男手(中国vs西班牙) -- CCTV2

16:40 激流皮划艇男双人、女单人决定 -- 奥运频道

17:00 女子射箭个人半决赛、决赛 -- CCTV1

17:20 男子摔跤古典式84公斤级决赛 -- 高清

18:00 赛艇半决赛 -- CCTV1

18:00 女子佩剑团体铜牌(中国队) -- CCTV2、高清

18:30 羽球男单、混双1/4决赛 -- 奥运频道

19:00 女子佩剑团体决赛 -- CCTV2、高清

20:00 男篮预赛第17场A组(美国VS资格赛球队C) -- CCTV2、高清

20:00 乒乓球男团、女团小组赛第3轮 -- CCTV1

21:30 网球女双1/4决赛、备播直播:马术团体盛装舞步第二天决赛 -- CCTV2

8月15日 星期五

08:30 男篮预赛第18场B组 -- CCTV2

08:30 男子曲棍球预赛(中国VS西班牙) -- 奥运、高清

09:00 女子沙滩排球前16名复赛 -- CCTV1

09:00 备播直播:女手(哈萨克斯坦vs中国) -- 奥运频道

10:00 羽毛球男单、男双半决赛 -- CCTV2

10:00 游泳4项决赛 -- CCTV1

10:00 男子50米自由泳半决赛、女子200米蛙泳决赛、男子200米仰泳决赛、 女子200米仰泳半决赛、

女子100米自由泳决赛、男子200米个人混合泳决赛 -- 高清

11:15 体操女子个人全能决赛 -- 奥运、高清

11:30 男子50米步枪卧射决赛 -- CCTV1

12:30 女排预赛第10场A组 -- CCTV1

14:00 男子团体重剑半决赛 -- CCTV2

14:30 乒乓球女子团体半决赛第一场 -- CCTV1

14:30 女排预赛第12场B组 -- 奥运频道

15:30 女子举重75公斤级决赛 -- CCTV2、高清

16:00 网球女子双打半决赛、女垒(中国vs加拿大)、女沙前16名复赛(中国队) -- 奥运频道

16:45 女子篮球预赛(中国VS马里) -- CCTV1

17:04 射箭男子半决赛、三四名比赛、决赛 -- CCTV2、高清

18:00 拳击60公斤级预赛(中国)、柔道女78公斤以上级、男100公斤以上级决赛、 男举85公斤级决赛 -- CCTV2

18:30 羽毛球女子双打决赛 -- 高清

19:30 乒乓球女子团体半决赛第二场、女排预赛A组(中国vs美国) -- 奥运频道

19:50 羽球女双3-4名、决赛、男单半决赛 -- CCTV1

20:00 备播直播:女排预赛A组 -- CCTV2

21:00 女足1/4决赛 -- 奥运频道

22:15 女篮预赛 -- CCTV2

8月16日 星期六

08:30 15日女排或女蓝(中国队) -- CCTV2

09:00 男子20公里竞走决赛 -- CCTV1、高清

09:00 女子团体花剑前16淘汰赛 -- CCTV2

09:00 男篮预赛第19场(资格赛队C vs 安哥拉) -- 奥运频道

10:00 男子排球预赛B组(中国VS美国) -- CCTV2

10:00 羽球女单、男双三四名决赛、女单决赛 -- 奥运、高清

10:00 游泳4项决赛 -- CCTV1

10:50 田径女子100米第一轮 -- CCTV1

12:00 男子25米手枪速射决赛 -- CCTV2

12:30 田径男子铁饼及极赛、女子400米第一轮 -- CCTV1

12:40 15日网球男单半决赛 -- CCTV2

13:30 女垒(中国vs日本) -- CCTV1

14:30 男篮预赛第21场A组 -- CCTV1

14:30 乒乓球男子团体半决赛第1场 -- 奥运频道

15:00 男子飞碟双向决赛 -- CCTV2、高清

16:00 赛艇决赛、女子双人双桨决赛 -- CCTV1

16:00 蹦床男、女资格赛 -- CCTV2

16:45 男篮预赛第22场A组(伊朗vs阿根廷) -- CCTV2、高清

17:40 摔跤女子自由式48公斤级、55公斤级决赛 -- CCTV1

18:00 场地自行车男子记分赛,决赛、男手预赛(中国队) -- CCTV1

18:30 羽毛球中国混双半决赛 -- CCTV2

18:31 羽毛球男子双打决赛 -- 高清

19:00 女子举重75公斤级以上级决赛 -- CCTV2

19:30 乒乓球男团半决赛、羽毛球男双决赛、男单铜牌、女单决赛、 女曲(中国vs韩国) -- 奥运频道

20:00 男篮预赛(中国VS资格赛球队B)、田径男子100米决赛 -- CCTV1

21:00 击剑女花团体决赛 -- CCTV2

22:15 男子篮球预赛(西班牙VS美国) -- CCTV2

8月17日 星期日

07:30 女子马拉松决赛 -- CCTV2、高清

09:30 女子垒球预赛(中国VS中国台北) -- 奥运频道

10:00 男子1500米自由泳决赛、女子50米自由泳决赛、女子4*100米个人混合泳 接力决赛、

男子4*100米个人混合泳接力决赛 -- CCTV1、高清

10:00 16日棒球(中国vs荷兰) -- CCTV2

11:00 女子沙滩排球1/4决赛(中国) -- 奥运频道

11:02 女子马拉松决赛 -- 高清

11:15 女子篮球预赛(澳大利亚VS俄罗斯) -- CCTV2

12:00 16日男篮预赛第24场B组 -- 奥运频道

12:30 16日网球女单决赛 -- CCTV1

13:30 男子50米步枪三姿决赛 -- 奥运、高清

14:30 女排预赛A组第15场 -- CCTV1

14:30 女蓝预赛第27场A组 -- CCTV2

14:30 乒乓球女团三四名决赛 -- 奥运频道

15:30 女子赛艇轻量级双人双桨 -- 高清

15:50 男子赛艇轻量级双人双桨决赛 -- 高清

16:00 赛艇7项决赛 -- 奥运频道

16:00 网球女双决赛 -- CCTV1

16:10 男子赛艇轻量级四人单桨决赛 -- 高清

16:30 女手(中国vs法国) -- CCTV2

16:30 女子赛艇四人双桨决赛 -- 高清

16:50 男子赛艇四人双桨决赛 -- 高清

17:10 女子赛艇八人单桨决赛 -- 高清

17:30 男子赛艇八人单桨决赛 -- 高清

17:45 摔跤自由式女63公斤级、72公斤级决赛、场地自行车 -- CCTV1

18:00 体操4个单项决赛 -- 奥运、高清

18:30 羽毛球混双三四名比赛、决赛 -- CCTV2、高清

19:50 乒乓球女团决赛、羽毛球男单决赛 -- CCTV1

20:30 跳水女子单人3米板决赛、田径决赛 -- 奥运频道

22:00 女排(中国vs日本) -- CCTV2

22:15 备播直播:女篮预赛(新西兰vs美国) -- CCTV2

8月18日 星期一

8:30 女曲预赛B组(德国vs日本) -- CCTV2

09:00 田径预赛 -- CCTV1

09:00 男篮预赛第25场A组(伊朗vs资格赛队A) -- 奥运频道

10:00 女子铁人三项决赛 -- CCTV2、高清

11:00 男沙1/4决赛一场 -- 奥运频道

12:00 女子垒球预赛(中国VS美国) -- 奥运频道

12:30 男排预赛第13场B组(德国vs巴西) -- CCTV1、高清

12:30 男篮预赛第26场B组 -- CCTV2

14:30 男篮预赛第27场B组(中国VS资格赛队) -- CCTV1、高清

14:30 男排预赛第15场A组 -- CCTV2

14:30 乒乓球男团三四名决赛 -- 奥运频道

16:00 男手(中国vs克罗地亚)或花样游泳预赛双人技术自选 -- CCTV2

16:30 场地自行车2项决赛,1/4决赛 -- CCTV1、高清

16:45 男篮预赛(安哥拉vs西班牙) -- 奥运频道

18:00 体操3个单项决赛、蹦床女单决赛 -- CCTV2、高清

19:30 乒乓球男团决赛、男篮预赛(美国vs资格队) -- 奥运、高清

20:00 田径6项决赛 -- CCTV1

21:00 男子沙排1/4决赛 -- CCTV2

22:15 男子篮球预赛(阿根廷VS俄罗斯) -- CCTV2

8月19日 星期二

08:30 男曲预赛B组(荷兰vs巴基斯坦) -- CCTV2

08:30 18日女足半决赛1场 -- 奥运频道

09:00 女子沙排半决赛2场 -- CCTV1、高清

10:00 女子排球1/4决赛 -- CCTV2

10:00 跳水男子单人3米板半决赛 -- 奥运频道

11:00 男子铁人三项决赛 -- CCTV1、高清

12:00 女子手球1/4决赛 -- CCTV2

12:00 女子排球1/4决赛 -- 奥运、高清

14:00 18日马术团体障碍赛决赛 -- CCTV2

14:30 女子篮球1/4决赛1场 -- CCTV1、高清

15:00 花样游泳预赛(双人自由自选) -- CCTV2

15:00 乒乓球男、女单第1轮、场地自行车 -- 奥运频道

16:30 女子场地自行车争先赛半决赛第1组 -- 高清

16:40 男子场地自行车争先赛半决赛第1组 -- 高清

16:45 女子篮球1/4决赛1场 -- CCTV1

16:50 男子场地自行车争先赛9-12名名次赛 -- 高清

16:55 女子场地自行车争先赛半决赛第2组 -- 高清

17:05 男子场地自行车争先赛半决赛第2组 -- 高清

17:10 皮划艇男子500米双人划艇预赛、皮划艇男子单人500米划艇预赛 -- CCTV2

17:15 女子场地自行车争先赛9-12名名次赛 -- 高清

17:21 男子摔跤自由式55公斤级决赛 -- 高清

17:31 男子场地自行车麦迪逊赛决赛 -- 高清

18:00 男足半决赛1场 -- CCTV2

18:00 体操男子双杠决赛、体操女子平衡木决赛、体操男子单杠决赛 -- 奥运、高清

19:00 拳击48公斤级1/4决赛4场 -- CCTV2

20:00 女排1/4决赛1场 -- CCTV2

20:15 蹦床男子单人决赛 -- CCTV1

20:30 跳水男子单人3米板决赛 -- 奥运、高清

20:45 田径4项决赛 -- CCTV1

21:41 男子400米半决赛 -- 高清

22:00 女排1/4决赛1场 -- CCTV2

22:10 田径女子400米决赛 -- 高清

8月20日 星期三

09:00 男子沙排半决赛2场 -- CCTV2

09:00 游泳女子10公里马拉松游泳决赛 -- 高清

10:00 男子排球1/4决赛1场 -- CCTV1

10:00 乒乓球女单第二轮 -- 奥运频道

11:00 19日马术个人盛装舞步决赛 -- CCTV2

12:00 男子排球1/4决赛1场 -- 奥运、高清

12:30 女垒半决赛种子3-种子4 -- CCTV1

13:00 男子水球1/4决赛1场 -- CCTV2

14:15 男手1/4决赛1场 -- CCTV2

14:30 男子篮球1/4决赛1场 -- 奥运频道

15:00 花样游泳决赛(双人自由自选) -- CCTV1、高清

16:00 皮划艇男子1000米双人划艇半决赛、男子1000米四人皮划艇半决赛、 前四项皮划艇 -- CCTV1

16:45 男子篮球1/4决赛1场 -- 奥运频道

17:00 跆拳道女子49公斤以下级半决赛 -- CCTV1

17:00 女垒铜牌(中国)-- CCTV2

17:00 男子摔跤自由式66公斤级决赛 -- 高清

17:30 19日场地自行车男、女争先赛决赛(3组比赛缩编) -- CCTV1

17:30 跆拳道男子58公斤以下级半决赛 -- 高清

17:56 男子摔跤自由式74公斤级决赛 -- 高清

18:00 备播直播:女曲半决赛(中国)、女垒 -- CCTV2

19:00 棒球(中国队) -- CCTV2

19:10 田径女子链球决赛 -- 高清

20:00 男子排球1/4决赛1场 -- CCTV2

20:00 跆拳道女子49公斤以下级决赛 -- CCTV1

20:00 男子篮球1/4决赛1场 -- 奥运频道

20:11 田径决赛 -- CCTV1

20:45 跆拳道男子58公斤以下级决赛 -- 高清

21:30 田径男子110米栏半决赛 -- 高清

21:55 田径女子200米半决赛 -- 高清

22:15 男子篮球1/4决赛1场 -- CCTV2

22:20 田径男子200米决赛 -- 高清

8月21日 星期四(110米栏决赛)

09:00 女子20公里竞走决赛、插播田径 -- CCTV1、高清

09:00 女子沙滩排球铜牌战 -- CCTV2

09:00 20日22:00男排1/4决赛 -- 奥运频道

10:00 乒乓球女单第4轮1场(中国) -- CCTV2

10:00 跳水女子单人10米台半决赛 -- 奥运频道

10:30 小轮车男、女竞速半决赛 -- CCTV1

10:51 男子10公里马拉松游泳决赛 -- 高清

11:00 女子沙排决赛 -- CCTV2

11:00 小轮车男子、女子竞速决赛 -- CCTV1、高清

11:05 男子10公里马拉松游泳决赛 -- 高清

11:20 女子小轮车竞速决赛 -- 高清

11:25 男子10公里马拉松游泳决赛 -- 高清

12:30 女子排球半决赛第1场(中国队) -- CCTV2、高清

12:40 20日体操表演 -- CCTV1

13:00 乒乓球男单第3轮 -- 奥运频道

15:00 跆拳道女子57公斤以下级1/4决赛 -- CCTV1、高清

15:00 男曲9-10名排名赛 -- CCTV2

16:00 皮划艇男子500米双人皮艇、男子500米双人划艇、女子500米双人皮艇半 决赛 --CCTV1

16:00 乒乓球男单第3轮1场 -- 奥运频道

16:00 跆拳道男子68公斤以下级1/4决赛 -- 高清

16:20 女手5-8名排名赛2场 -- CCTV2

17:00 女子水球铜牌战 -- CCTV1

17:20 男子摔跤自由式84公斤级决赛 -- 高清

18:00 乒乓球女单1/4决赛2场 -- 奥运频道

18:15 男子摔跤自由式96公斤级决赛 -- 高清

18:20 男子摔跤自由式96公斤级决赛、男子自由式84公斤级决赛 -- CCTV1

18:20 女子水球决赛 --- CCTV2

19:10 男子摔跤自由式120公斤级决赛 -- 高清

19:21 田径女子标枪决赛、男子三级跳远决赛、男子400米决赛、女子200米决 赛、男子110米栏决赛 -- 高清

20:00 田径 -- CCTV1

20:00 女子排球半决赛第2场 -- CCTV2

20:00 跳水女子单人10米台决赛 -- 奥运频道

21:10 乒乓球男单第4轮(中国) -- 奥运频道

22:15 女子篮球半决赛第2场 -- CCTV2

8月22日 星期五

07:30 男子50公里竞走决赛、田径 -- CCTV2、高清

08:30 21日女垒决赛 -- CCTV2

09:00 男子沙滩排球铜牌战 -- CCTV1

10:00 21日男子现代五项 -- CCTV1

10:00 乒乓球女单半决赛2场 -- 奥运频道

11:00 男子沙排决赛 -- CCTV1、高清

11:30 男子水球半决赛 -- CCTV2

11:50 男子50公里竞走决赛

12:30 21日20:00女篮半决赛 -- CCTV1

12:30 男子排球半决赛第1场 -- CCTV2、高清

13:30 乒乓球男单1/4决赛4场 -- 奥运频道

14:30 女曲5-6名决赛 -- CCTV2

15:00 花样游泳预赛(团体技术自选)、皮划艇女子500米四人皮艇决赛、 男子1000米双人皮艇决赛、

男子1000米双人划艇决赛、男子1000米四人 皮艇决赛、男子1000米单人皮艇决赛、

男子1000米单人划艇决赛、拳击 半决赛 -- CCTV1、高清

16:00 女子山地自行车越野决赛 -- CCTV2、高清

17:00 21日女手半决赛2场 -- CCTV1

17:00 21日马术个人障碍赛决赛 -- CCTV2

18:00 女曲铜牌战 -- CCTV2

19:00 拳击48公斤级半决赛2场 -- 奥运频道、高清

19:30 乒乓球女单三四名比赛 -- 奥运频道

20:00 田径 -- CCTV1

20:00 男子篮球半决赛第1场 -- CCTV2

20:00 女子现代五项跑步决赛 -- 高清

20:30 乒乓球女单决赛 -- 奥运、高清

21:30 男排半决赛第2场 -- 奥运频道

21:45 田径男子十项全能1500米决赛 -- 高清

22:10 田径男子4*100米接力决赛 -- 高清

22:15 男子篮球半决赛第2场 -- CCTV2

8月23日 星期六

08:30 22日男排半决赛 -- CCTV2

10:00 跳水男子单人10米台半决赛 -- CCTV1、高清

10:00 乒乓球男子单打半决赛2场 -- 奥运频道

12:00 备播直播:男足决赛 -- CCTV2,奥运,高清

12:30 女排铜牌战 -- CCTV2、奥运

15:00 花样游泳决赛(团体自由自选) -- CCTV1、高清

15:00 跆拳道女67以上、男80上级1/4决赛、半决赛 -- 奥运频道

15:45 女手决赛 -- CCTV2

16:00 皮划艇男子500米单人皮艇决赛、男子500米单人划艇决赛、女子500米单 人皮艇决赛、

男子500米双人皮艇决赛、男子500米双人划艇决赛、女子 500米双人皮艇决赛 --CCTV1

16:09 22日棒球半决赛 -- 高清

17:00 22日女曲决赛 -- CCTV1

18:00 艺术体操个人全能决赛 -- CCTV2、高清

19:30 乒乓球男单半决赛 -- 奥运频道

20:00 女子排球决赛(中国队) -- CCTV1、2

20:00 男子10米跳台决赛 -- 高清

20:30 乒乓球男单决赛 -- 奥运频道

21:21 拳击男子重量级91公斤级决赛 -- 高清

21:30 田径 -- 奥运频道

22:00 女子篮球决赛 -- CCTV2

8月24日 星期日

07:30 男子马拉松决赛 -- CCTV2、高清

11:00 艺术体操集体决赛 -- CCTV2

12:00 男篮铜牌战 -- CCTV2

12:00 男子排球决赛 -- 奥运、高清

13:30 拳击6项决赛 -- CCTV1

13:30 拳击男子轻重量级48公斤级决赛 -- 高清

14:06 拳击男子最轻重量级54公斤级决赛 -- 高清

14:30 男子篮球决赛 -- 奥运、高清

15:45 男子手球决赛 -- CCTV2

16:26 拳击男子超重量级91公斤级以上决赛 -- 高清

20:00 闭幕式 -- CCTV1,奥运,高清 。2020至2021辽宁cba篮球赛(cbn篮球赛赛程2020至2021)

奥运会乒乓球赛事转播

2016里约奥运会开幕式和赛事比赛在哪个台频道转播

直播的肯定是CCTV5,然后中央一套应该会转播的,然后腾讯视频还有其他的都会。

中央台体育频道今晚直播奥运会乒乓球赛 丁玲和福原爱单打比赛节目

在刚刚结束的奥运会乒乓球女单1/4决赛中,丁宁以4:0完胜福原爱,挺进半决赛。望采纳~一定会看的!

奥运会乒乓球赛事转播

奥运乒乓赛在电视几频道播出?

CCTV 1 2 5cctvCCTV 1 2 5

08月13日 星期三 10:00-13:00 乒乓球女子团体小组赛第1轮

乒乓球 北京大学体育馆

10:00-13:00 乒乓球男子团体小组赛第1轮

乒乓球 北京大学体育馆

14:30-17:30 乒乓球女子团体小组赛第1轮

乒乓球 北京大学体育馆

14:30-17:30 乒乓球男子团体小组赛第1轮

乒乓球 北京大学体育馆

19:30-22:30 乒乓球女子团体小组赛第2轮

乒乓球 北京大学体育馆

19:30-22:30 乒乓球男子团体小组赛第2轮

乒乓球 北京大学体育馆

08月14日 星期四 10:00-13:00 乒乓球女子团体小组赛第2轮

乒乓球 北京大学体育馆

10:00-13:00 乒乓球男子团体小组赛第2轮

乒乓球 北京大学体育馆

14:30-17:30 乒乓球女子团体小组赛第3轮

乒乓球 北京大学体育馆

14:30-17:30 乒乓球男子团体小组赛第3轮

乒乓球 北京大学体育馆

19:30-22:30 乒乓球女子团体小组赛第3轮

乒乓球 北京大学体育馆

19:30-22:30 乒乓球男子团体小组赛第3轮

乒乓球 北京大学体育馆

08月15日 星期五 09:00-12:00 乒乓球女子团体铜牌附加赛第1轮

乒乓球 北京大学体育馆

09:00-12:00 乒乓球男子团体铜牌附加赛第1轮

乒乓球 北京大学体育馆

14:30-17:30 乒乓球女子团体半决赛

乒乓球 北京大学体育馆

19:30-22:30 乒乓球女子团体半决赛

乒乓球 北京大学体育馆

08月16日 星期六 10:00-13:00 乒乓球女子团体铜牌附加赛第2轮

乒乓球 北京大学体育馆

14:30-17:30 乒乓球男子团体半决赛

乒乓球 北京大学体育馆

19:30-22:30 乒乓球男子团体半决赛

乒乓球 北京大学体育馆

08月17日 星期日 10:00-13:00 乒乓球男子团体铜牌附加赛第2轮

乒乓球 北京大学体育馆

14:30-17:30 乒乓球女子团体铜牌赛

乒乓球 北京大学体育馆

19:30-22:30 乒乓球女子团体决赛

(中国vs待定) 乒乓球 北京大学体育馆

19:30-22:30 乒乓球女子团体颁奖仪式

乒乓球 北京大学体育馆

08月18日 星期一 10:00-13:00 乒乓球女子单打预选赛

乒乓球 北京大学体育馆

14:30-17:30 乒乓球男子团体铜牌赛

乒乓球 北京大学体育馆

19:30-22:30 乒乓球男子团体决赛

(中国vs待定) 乒乓球 北京大学体育馆

19:30-22:30 乒乓球男子团体颁奖仪式

乒乓球 北京大学体育馆

08月19日 星期二 10:00-17:00 乒乓球男子单打预选赛

乒乓球 北京大学体育馆

10:00-17:00 乒乓球女子单打第1轮

乒乓球 北京大学体育馆

10:00-17:00 乒乓球男子单打第1轮

乒乓球 北京大学体育馆

18:00-22:00 乒乓球女子单打第1轮

乒乓球 北京大学体育馆

18:00-22:00 乒乓球男子单打第1轮

乒乓球 北京大学体育馆

08月20日 星期三 10:00-17:00 乒乓球女子单打第2轮

乒乓球 北京大学体育馆

10:00-17:00 乒乓球男子单打第2轮

乒乓球 北京大学体育馆

10:00-17:00 乒乓球女子单打第3轮

乒乓球 北京大学体育馆

18:00-23:00 乒乓球女子单打第3轮

乒乓球 北京大学体育馆

18:00-23:00 乒乓球男子单打第3轮

乒乓球 北京大学体育馆

08月21日 星期四 10:00-16:00 乒乓球女子单打第4轮

乒乓球 北京大学体育馆

10:00-16:00 乒乓球男子单打第3轮

乒乓球 北京大学体育馆

18:00-22:00 乒乓球女子单打1/4决赛

乒乓球 北京大学体育馆

18:00-22:00 乒乓球男子单打第4轮

乒乓球 北京大学体育馆

08月22日 星期五 10:00-12:00 乒乓球女子单打半决赛

乒乓球 北京大学体育馆

13:30-17:30 乒乓球男子单打1/4决赛

乒乓球 北京大学体育馆

19:30-21:30 乒乓球女子单打铜牌赛

乒乓球 北京大学体育馆

19:30-21:30 乒乓球女子单打决赛

(张怡宁) 乒乓球 北京大学体育馆

19:30-21:30 乒乓球女子单打颁奖仪式

乒乓球 北京大学体育馆

08月23日 星期六 10:00-12:00 乒乓球男子单打半决赛

乒乓球 北京大学体育馆

19:30-21:30 乒乓球男子单打铜牌赛

乒乓球 北京大学体育馆

19:30-21:30 乒乓球男子单打决赛

(马琳 王皓) 乒乓球 北京大学体育馆

19:30-21:30 乒乓球男子单打颁奖仪式

乒乓球 北京大学体育馆

均有播出中央台中央1,2,3,5,12 都有CCTV 1 2 4568 中央1,2,3,5,1 都有在中央1, 2, 奥运 5的吧ccTV1235都有乒乓球比塞8月16日 乒乓球男双第三轮第一场 16:30 17:00 CCTV-1 8月17日 乒乓球 23:30CCTV-2 8月18日 乒乓球男双第四轮 21:45CCTV-5 8月19日 乒乓球女双半决赛 16:00CCTV-5 乒乓球女双半决赛 23:40CCTV-5 8月20日 乒乓球男双半决赛 16:00CCTV-5 乒乓球女双决赛 19:00CCTV-5 8月21日 乒乓球女单半决赛 15:50CCTV-5 乒乓球男双决赛 19:00CCTV-5 8月22日 羽毛球、乒乓球 10:10CCTV-5 乒乓球男单半决赛 15:50CCTV-5 乒乓球女单决赛 18:50CCTV-5 8月23日 乒乓球 00:30CCTV-2 乒乓球男单决赛 19:00CCTV-5

1台或2台CCTV 1 2 5 3 12

返回列表
上一篇:
下一篇:

发表评论中国互联网举报中心

快捷回复:

    评论列表 (暂无评论,共13人参与)参与讨论

    还没有评论,来说两句吧...