- N +

奥运会女子三人篮球赛2021赛程(2021奥运会女子三人篮球赛直播)

奥运会女子三人篮球赛2021赛程(2021奥运会女子三人篮球赛直播)原标题:奥运会女子三人篮球赛2021赛程(2021奥运会女子三人篮球赛直播)

导读:

奥运会中国女篮赛程表2012年伦敦奥运会篮球抽签仪式在巴西里约热内卢的巴西奥委会礼堂举行。中国女篮与美国女篮同在一组,以下为伦敦奥运会女篮小组赛赛程:2012年伦敦奥运会女篮小...

奥运会中国女篮赛程表

2012年伦敦奥运会篮抽签仪式在巴西里约热内卢的巴西奥委会礼堂举行。奥运会足球赛赛程(亚洲杯足球赛赛程)中国女篮与美国女篮同在一组,以下为伦敦奥运会女篮小组赛赛程:

2012年伦敦奥运会女篮小组赛具体赛程

7.28

16:00

中国VS捷克

18:15

加拿大VS俄罗斯

21:30

土耳其VS安哥拉

23:45

美国VS克罗地亚

7月29日

03:00

巴西VS法国

05:15

澳大利亚VS英国

7月30日

16:00

克罗地亚VS中国

18:15

捷克VS土耳其

21:30

法国VS澳大利亚

23:45

俄罗斯VS巴西

7月31日

03:00

英国VS加拿大

05:15

安哥拉VS美国

16:00

加拿大VS法国

18:15

中国VS安哥拉

21:30

巴西VS澳大利亚

23:45

俄罗斯VS英国

03:00

捷克VS克罗地亚

05:15

美国VS土耳其

16:00

安哥拉VS克罗地亚

18:15

俄罗斯VS澳大利亚

21:30

巴西VS加拿大

23:45

土耳其VS中国

03:00

法国VS英国

05:15

捷克VS美国

16:00

法国VS俄罗斯

18:15

安哥拉VS捷克

21:30

加拿大VS澳大利亚

23:45

中国VS美国

03:00

克罗地亚VS土耳其

05:15

英国VS巴西

8月9日14:30 中国女篮VS落选赛球队

8月11日20:00 中国女篮VS美国

8月13日16:45 中国女篮VS新西兰

8月15日16:45 中国女篮VS马里

8月17日20:00 中国女篮VS落选赛球队8月9日14:30 中国女篮VS落选赛球队

8月11日20:00 中国女篮VS美国

8月13日16:45 中国女篮VS新西兰

8月15日16:45 中国女篮VS马里

8月17日20:00 中国女篮VS落选赛球队7月28日,中国女篮对落选赛第一名 7月30日,中国女篮对落选赛第二名 8月1日,中国女篮对安哥拉 8月3日,中国女篮对落选赛第四名 8月5日,中国女篮对美国?

7月28日,中国女篮对落选赛第一名

7月30日,中国女篮对落选赛第二名

8月1日,中国女篮对安哥拉

8月3日,中国女篮对落选赛第四名

8月5日,中国女篮对美国

奥运会女子三人篮球赛2021赛程

奥运会直播赛程安排情况

8月17日 周日 07:30 女子马拉松决赛 CCTV2

8月17日 周日 09:30 女子垒球预赛:中国VS中国台北 奥运频道

8月17日 周日 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月17日 周日 11:15 女子篮球预赛:澳大利亚VS俄罗斯 CCTV2

8月17日 周日 13:30 男子50米步枪三姿决赛 奥运频道

8月17日 周日 14:30 乒乓球女团三四名决赛 奥运频道

8月17日 周日 16:00 赛艇决赛 奥运频道

8月17日 周日 16:00 网球女双决赛 CCTV1

8月17日 周日 18:00 体操单项决赛 奥运频道

8月17日 周日 18:30 羽毛球混双三四名比赛、决赛 CCTV2

8月17日 周日 19:50 乒乓球女团决赛、羽毛球男单决赛 CCTV1

8月17日 周日 20:30 跳水女子单人三米板决赛、田径决赛 奥运频道

日期 星期 时间 项目 转播台

8月18日 周一 09:00 田径预赛 CCTV1

8月18日 周一 10:00 女子铁人三项决赛 CCTV2

8月18日 周一 12:00 女子垒球预赛:中国VS美国 奥运频道

8月18日 周一 14:30 男篮预赛:中国VS待定 CCTV1

8月18日 周一 14:30 乒乓球男团三四名决赛 奥运频道

8月18日 周一 18:00 体操单项决赛、蹦床女子决赛 CCTV2

8月18日 周一 19:30 乒乓球男团决赛 奥运频道

8月18日 周一 20:00 田径决赛 CCTV1

8月18日 周一 21:00 男子沙排1/4决赛 CCTV2

8月18日 周一 22:15 男子篮球预赛:阿根廷VS俄罗斯 CCTV2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月19日 周二 09:00 女子沙排半决赛 CCTV1

8月19日 周二 10:00 女子排球1/4决赛 CCTV2

8月19日 周二 10:00 跳水男子单人三米板半决赛 奥运频道

8月19日 周二 12:00 女子手球1/4决赛 CCTV2

8月19日 周二 12:00 女子排球1/4决赛 奥运频道

8月19日 周二 14:30 女子篮球1/4决赛 CCTV1

8月19日 周二 15:00 花样游泳预赛(双人自由自选) CCTV2

8月19日 周二 16:45 女子篮球1/4决赛 CCTV1

8月19日 周二 18:00 体操单项决赛 奥运频道

8月19日 周二 20:15 蹦床男子单人决赛 CCTV1

8月19日 周二 20:30 跳水男子单人三米板决赛 奥运频道

8月19日 周二 20:45 田径决赛 CCTV1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月20日 周三 09:00 男子沙排半决赛 CCTV2

8月20日 周三 10:00 男子排球1/4决赛 CCTV1

8月20日 周三 10:00 乒乓球女单第二轮 奥运频道

8月20日 周三 12:00 男子排球1/4决赛 奥运频道

8月20日 周三 14:30 男子篮球1/4决赛 奥运频道

8月20日 周三 15:00 花样游泳决赛(双人自由自选) CCTV1

8月20日 周三 16:45 男子篮球1/4决赛 奥运频道

8月20日 周三 17:00 跆拳道女子49公斤以下级半决赛 CCTV1

8月20日 周三 20:00 男子排球1/4决赛 CCTV2

8月20日 周三 20:00 跆拳道女子49公斤以下级决赛 CCTV1

8月20日 周三 20:00 男子篮球1/4决赛 奥运频道

8月20日 周三 20:11 田径决赛 CCTV1

8月20日 周三 22:15 男子篮球1/4决赛 CCTV2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月21日 周四 09:00 女子20公里竞走决赛 CCTV1

8月21日 周四 10:00 跳水女子单人10米台半决赛 奥运频道

8月21日 周四 11:00 女子沙排决赛 CCTV2

8月21日 周四 11:00 小轮车男子、女子竞速决赛 CCTV1

8月21日 周四 12:30 女子排球半决赛 CCTV2

8月21日 周四 20:00 田径决赛 CCTV1

8月21日 周四 20:00 女子排球半决赛 CCTV2

8月21日 周四 20:00 跳水女子单人10米台决赛 奥运频道

8月21日 周四 22:15 女子篮球半决赛 CCTV2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月22日 周五 07:30 男子50公里竞走决赛 CCTV2

8月22日 周五 10:00 乒乓球女单半决赛 奥运频道

8月22日 周五 11:00 男子沙排决赛 CCTV1

8月22日 周五 12:30 男子排球半决赛 CCTV2

8月22日 周五 13:30 乒乓球男单1/4决赛 奥运频道

8月22日 周五 15:00 花样游泳预赛(团体技术自选) CCTV1

8月22日 周五 16:00 女子山地自行车越野决赛 CCTV2

8月22日 周五 19:00 拳击48公斤级半决赛 奥运频道

8月22日 周五 19:30 乒乓球女单三四名比赛 奥运频道

8月22日 周五 20:00 田径决赛 CCTV1

8月22日 周五 20:00 男子篮球半决赛 CCTV2

8月22日 周五 20:30 乒乓球女单决赛 奥运频道

8月22日 周五 22:15 男子篮球半决赛 CCTV2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月23日 周六 10:00 跳水男子单人十米台半决赛 CCTV1

8月23日 周六 10:00 乒乓球男子单打半决赛 奥运频道

8月23日 周六 15:00 花样游泳决赛(团体自由自选) CCTV1

8月23日 周六 15:00 跆拳道女67公斤以上级、男80公斤以上级1/4决赛半决赛 奥运频道

8月23日 周六 16:00 皮划艇男子500米双人划艇决赛、女子500米双人皮艇决赛 CCTV1

8月23日 周六 19:30 乒乓球男单半决赛 奥运频道

8月23日 周六 20:00 女子排球决赛 CCTV1

8月23日 周六 20:00 女子排球决赛 CCTV2

8月23日 周六 20:30 乒乓球男单决赛 奥运频道

8月23日 周六 22:00 女子篮球决赛 CCTV2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月24日 周日 07:30 男子马拉松决赛 CCTV2

8月24日 周日 11:00 艺术体操集体决赛 CCTV2

8月24日 周日 12:00 男子排球决赛 奥运频道

8月24日 周日 13:30 拳击决赛 CCTV1

8月24日 周日 14:30 男子篮球决赛 奥运频道

8月24日 周日 15:45 男子手球决赛 CCTV2

8月24日 周日 20:00 闭幕式 CCTV1

8月24日 周日 20:00 闭幕式 奥运频道8月9日 周六 10 :00 女子举重48公斤级决赛 奥运频道

8月9日 周六 10:30 女子10米气步枪决赛 CCTV1

8月9日 周六 14:30 女子篮球预赛:中国VS西班牙 奥运频道

8月9日 周六 15 :00 男子10米气手枪决赛 CCTV1

8月9日 周六 16:00 体操男子资格赛 CCTV1

8月9日 周六 18:00 柔道女子48公斤级、男子60公斤级决赛 CCTV2

8月9日 周六 20:00 女子篮球预赛:美国VS捷克 CCTV2

8月9日 周六 20:00 女子排球预赛:中国VS委内瑞拉 CCTV1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月10日 周日 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月10日 周日 10:00 体操女子资格赛 奥运频道

8月10日 周日 10:30 女子曲棍球预赛:中国vs新西兰 CCTV2

8月10日 周日 12:00 女子10米气手枪决赛 奥运频道

8月10日 周日 14:30 跳水女子双人三米板决赛 CCTV1

8月10日 周日 15:00 男子飞碟多项决赛 奥运频道

8月10日 周日 15:30 女子举重53公斤级决赛 CCTV2

8月10日 周日 16:00 射箭女子团体半决赛、决赛 奥运频道

8月10日 周日 16:45 男子篮球预赛:立陶宛VS阿根廷 CCTV1

8月10日 周日 18:00 柔道女子-52公斤、男子66公斤级决赛 CCTV2

8月10日 周日 19:45 男子足球预赛:比利时VS中国 奥运频道

8月10日 周日 19:55 男子举重56公斤级决赛 CCTV1

8月10日 周日 20:00 男子排球预赛:中国VS保加利亚 CCTV2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月11日 周一 08:30 男子曲棍球预赛:德国VS中国 奥运频道

8月11日 周一 100 游泳决赛 CCTV1

8月11日 周一 100 羽球女子双打1/4决赛 奥运频道

8月11日 周一 120 男子10米气步枪决赛 奥运频道

8月11日 周一 14:30 跳水男子双人十米台决赛 CCTV1

8月11日 周一 150 女子飞碟多项决赛 奥运频道

8月11日 周一 15:30 女子举重58公斤级决赛 奥运频道

8月11日 周一 190 男子举重62公斤级决赛 奥运频道

8月11日 周一 20:00 女子篮球预赛:中国VS美国 CCTV2

8月11日 周一 20:00 女子排球预赛:中国VS波兰 CCTV1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月12日 周二 08:30 体操男子团体决赛 奥运频道

8月12日 周二 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月12日 周二 12:00 羽球男子单打、双打、混双前16名比赛 奥运频道

8月12日 周二 12:00 男子50米手枪慢射决赛 CCTV2

8月12日 周二 14:30 跳水女子双人十米台决赛 CCTV1

8月12日 周二 15:00 男子飞碟双多项决赛 CCTV2

8月12日 周二 15:30 女子举重63公斤级决赛 奥运频道

8月12日 周二 16:45 男子篮球预赛:中国VS西班牙 CCTV1

8月12日 周二 17:00 女子垒球预赛:中国VS荷兰 CCTV2

8月12日 周二 18:00 柔道女子63公斤级、男子81公斤级决赛 CCTV2

8月12日 周二 19:00 男子举重69公斤级决赛 奥运频道

8月12日 周二 19:45 女子足球预赛:中国VS阿根廷 CCTV1

8月12日 周二 22:15 男子篮球预赛:阿根廷VS澳大利亚 CCTV2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月13日 周三 10:00 羽球女双半决赛、女单、男双1/4决赛 CCTV2

8月13日 周三 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月13日 周三 10:15 体操女子团体决赛 奥运频道

8月13日 周三 14:30 跳水男子双人三米台决赛 CCTV1

8月13日 周三 15:00 女子25米运动手枪决赛 奥运频道

8月13日 周三 15:30 女子举重69公斤级决赛 奥运频道

8月13日 周三 16:45 女子篮球预赛:中国VS新西兰 CCTV1

8月13日 周三 18:30 羽球女双决赛、女单、男双1/4决赛 奥运频道

8月13日 周三 19:00 柔道女子70公斤、男子90公斤级决赛 CCTV2

8月13日 周三 19:45 男子足球预赛:中国VS巴西 奥运频道

8月13日 周三 20:00 女子排球预赛:中国VS古巴 CCTV1

8月13日 周三 21:30 重剑女子个人决赛 CCTV1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月14日 周四 08:30 女子曲棍球预赛:中国VS荷兰 奥运频道

8月14日 周四 10:00 羽球男单、混双1/4决赛 CCTV2

8月14日 周四 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月14日 周四 11:00 体操男子个人全能决赛 奥运频道

8月14日 周四 12:30 女子50米步枪三姿决赛 CCTV1

8月14日 周四 14:30 男子篮球预赛:中国VS安哥拉 奥运频道

8月14日 周四 15:00 女子飞碟双向决赛 CCTV2

8月14日 周四 17:00 女子射箭个人半决赛、决赛 CCTV1

8月14日 周四 18:30 羽球男单、混双1/4决赛 奥运频道

8月14日 周四 19:00 女子佩剑团体决赛 CCTV2

8月14日 周四 20:00 男子篮球预赛:美国VS资格赛球队C CCTV2

8月14日 周四 20:00 乒乓球男团、女团小组赛第三轮 CCTV1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月15日 周五 08:30 男子曲棍球预赛:中国VS直播员 奥运频道

8月15日 周五 10:00 羽毛球男单、男双1/4决赛 CCTV2

8月15日 周五 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月15日 周五 11:15 体操女子个人全能决赛 奥运频道

8月15日 周五 11:30 男子50米步枪卧射决赛 CCTV1

8月15日 周五 14:30 乒乓球女子团体半决赛 CCTV1

8月15日 周五 15:30 女子举重75公斤级决赛 CCTV2

8月15日 周五 16:00 网球女子双打半决赛 奥运频道

8月15日 周五 16:45 女子篮球预赛:中国VS马里 CCTV1

8月15日 周五 17:04 射箭男子半决赛、三四名比赛、决赛 CCTV2

8月15日 周五 19:30 乒乓球女子团体半决赛 奥运频道

8月15日 周五 19:50 羽球女双三四名、决赛、男单半决赛 CCTV1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月16日 周六 09:00 男子20功力竞走决赛 CCTV1

8月16日 周六 10:00 男子排球预赛:中国VS美国 CCTV2

8月16日 周六 10:00 羽球女单、男双三四名决赛、女单决赛 奥运频道

8月16日 周六 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月16日 周六 12:00 男子25米手枪速射决赛 CCTV2

8月16日 周六 14:30 乒乓球男子团体半决赛 奥运频道

8月16日 周六 15:00 男子飞碟双向决赛 CCTV2

8月16日 周六 18:30 羽毛球混双半决赛 CCTV2

8月16日 周六 19:00 女子举重75公斤级以上级决赛 CCTV2

8月16日 周六 19:30 乒乓球男团半决赛 奥运频道

8月16日 周六 19:50 羽球女双三四名比赛、男单半决赛、女双决赛 CCTV1

8月16日 周六 20:00 男篮预赛:中国VS资格赛球队B CCTV1

8月16日 周六 22:15 男子篮球预赛:西班牙VS美国 CCTV2

8月9日 周六 10 :00 女子举重48公斤级决赛 奥运频道

8月9日 周六 10:30 女子10米气步枪决赛 CCTV1

8月9日 周六 14:30 女子篮球预赛:中国VS西班牙 奥运频道

8月9日 周六 15 :00 男子10米气手枪决赛 CCTV1

8月9日 周六 16:00 体操男子资格赛 CCTV1

8月9日 周六 18:00 柔道女子48公斤级、男子60公斤级决赛 CCTV2

8月9日 周六 20:00 女子篮球预赛:美国VS捷克 CCTV2

8月9日 周六 20:00 女子排球预赛:中国VS委内瑞拉 CCTV1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月10日 周日 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月10日 周日 10:00 体操女子资格赛 奥运频道

8月10日 周日 10:30 女子曲棍球预赛:中国VS新西兰 CCTV2

8月10日 周日 12:00 女子10米气手枪决赛 奥运频道

8月10日 周日 14:30 跳水女子双人三米板决赛 CCTV1

8月10日 周日 15:00 男子飞碟多项决赛 奥运频道

8月10日 周日 15:30 女子举重53公斤级决赛 CCTV2

8月10日 周日 16:00 射箭女子团体半决赛、决赛 奥运频道

8月10日 周日 16:45 男子篮球预赛:立陶宛VS阿根廷 CCTV1

8月10日 周日 18:00 柔道女子-52公斤、男子66公斤级决赛 CCTV2

8月10日 周日 19:45 男子足球预赛:比利时VS中国 奥运频道

8月10日 周日 19:55 男子举重56公斤级决赛 CCTV1

8月10日 周日 20:00 男子排球预赛:中国VS保加利亚 CCTV2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月11日 周一 08:30 男子曲棍球预赛:德国VS中国 奥运频道

8月11日 周一 100 游泳决赛 CCTV1

8月11日 周一 100 羽球女子双打1/4决赛 奥运频道

8月11日 周一 120 男子10米气步枪决赛 奥运频道

8月11日 周一 14:30 跳水男子双人十米台决赛 CCTV1

8月11日 周一 150 女子飞碟多项决赛 奥运频道

8月11日 周一 15:30 女子举重58公斤级决赛 奥运频道

8月11日 周一 190 男子举重62公斤级决赛 奥运频道

8月11日 周一 20:00 女子篮球预赛:中国VS美国 CCTV2

8月11日 周一 20:00 女子排球预赛:中国VS波兰 CCTV1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月12日 周二 08:30 体操男子团体决赛 奥运频道

8月12日 周二 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月12日 周二 12:00 羽球男子单打、双打、混双前16名比赛 奥运频道

8月12日 周二 12:00 男子50米手枪慢射决赛 CCTV2

8月12日 周二 14:30 跳水女子双人十米台决赛 CCTV1

8月12日 周二 15:00 男子飞碟双多项决赛 CCTV2

8月12日 周二 15:30 女子举重63公斤级决赛 奥运频道

8月12日 周二 16:45 男子篮球预赛:中国VS西班牙 CCTV1

8月12日 周二 17:00 女子垒球预赛:中国VS荷兰 CCTV2

8月12日 周二 18:00 柔道女子63公斤级、男子81公斤级决赛 CCTV2

8月12日 周二 19:00 男子举重69公斤级决赛 奥运频道

8月12日 周二 19:45 女子足球预赛:中国VS阿根廷 CCTV1

8月12日 周二 22:15 男子篮球预赛:阿根廷VS澳大利亚 CCTV2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月13日 周三 10:00 羽球女双半决赛、女单、男双1/4决赛 CCTV2

8月13日 周三 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月13日 周三 10:15 体操女子团体决赛 奥运频道

8月13日 周三 14:30 跳水男子双人三米台决赛 CCTV1

8月13日 周三 15:00 女子25米运动手枪决赛 奥运频道

8月13日 周三 15:30 女子举重69公斤级决赛 奥运频道

8月13日 周三 16:45 女子篮球预赛:中国VS新西兰 CCTV1

8月13日 周三 18:30 羽球女双决赛、女单、男双1/4决赛 奥运频道

8月13日 周三 19:00 柔道女子70公斤、男子90公斤级决赛 CCTV2

8月13日 周三 19:45 男子足球预赛:中国VS巴西 奥运频道

8月13日 周三 20:00 女子排球预赛:中国VS古巴 CCTV1

8月13日 周三 21:30 重剑女子个人决赛 CCTV1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月14日 周四 08:30 女子曲棍球预赛:中国VS荷兰 奥运频道

8月14日 周四 10:00 羽球男单、混双1/4决赛 CCTV2

8月14日 周四 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月14日 周四 11:00 体操男子个人全能决赛 奥运频道

8月14日 周四 12:30 女子50米步枪三姿决赛 CCTV1

8月14日 周四 14:30 男子篮球预赛:中国VS安哥拉 奥运频道

8月14日 周四 15:00 女子飞碟双向决赛 CCTV2

8月14日 周四 17:00 女子射箭个人半决赛、决赛 CCTV1

8月14日 周四 18:30 羽球男单、混双1/4决赛 奥运频道

8月14日 周四 19:00 女子佩剑团体决赛 CCTV2

8月14日 周四 20:00 男子篮球预赛:美国VS资格赛球队C CCTV2

8月14日 周四 20:00 乒乓球男团、女团小组赛第三轮 CCTV1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月15日 周五 08:30 男子曲棍球预赛:中国VS直播员 奥运频道

8月15日 周五 10:00 羽毛球男单、男双1/4决赛 CCTV2

8月15日 周五 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月15日 周五 11:15 体操女子个人全能决赛 奥运频道

8月15日 周五 11:30 男子50米步枪卧射决赛 CCTV1

8月15日 周五 14:30 乒乓球女子团体半决赛 CCTV1

8月15日 周五 15:30 女子举重75公斤级决赛 CCTV2

8月15日 周五 16:00 网球女子双打半决赛 奥运频道

8月15日 周五 16:45 女子篮球预赛:中国VS马里 CCTV1

8月15日 周五 17:04 射箭男子半决赛、三四名比赛、决赛 CCTV2

8月15日 周五 19:30 乒乓球女子团体半决赛 奥运频道

8月15日 周五 19:50 羽球女双三四名、决赛、男单半决赛 CCTV1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月16日 周六 09:00 男子20功力竞走决赛 CCTV1

8月16日 周六 10:00 男子排球预赛:中国VS美国 CCTV2

8月16日 周六 10:00 羽球女单、男双三四名决赛、女单决赛 奥运频道

8月16日 周六 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月16日 周六 12:00 男子25米手枪速射决赛 CCTV2

8月16日 周六 14:30 乒乓球男子团体半决赛 奥运频道

8月16日 周六 15:00 男子飞碟双向决赛 CCTV2

8月16日 周六 18:30 羽毛球混双半决赛 CCTV2

8月16日 周六 19:00 女子举重75公斤级以上级决赛 CCTV2

8月16日 周六 19:30 乒乓球男团半决赛 奥运频道

8月16日 周六 19:50 羽球女双三四名比赛、男单半决赛、女双决赛 CCTV1

8月16日 周六 20:00 男篮预赛:中国VS资格赛球队B CCTV1

8月16日 周六 22:15 男子篮球预赛:西班牙VS美国 CCTV2

奥运男篮赛程 时间 球队 地点

奥运男篮预赛 A组 第07场 8月10日 09:00-10:45 俄罗斯 VS 伊朗 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第08场 8月10日 11:15-13:00 德国 VS 安哥拉 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第09场 8月10日 14:30-16:15 西班牙 VS 希腊 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第10场 8月10日 16:45-18:30 立陶宛 VS 阿根廷 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第11场 8月10日 20:00-21:45 澳大利亚 VS克罗地亚 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第12场 8月10日 22:15-24:00 美国 VS 中国 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第19场 8月12日 09:00-10:45 伊朗 VS 立陶宛 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第20场 8月12日 11:15-13:00 克罗地亚 VS 俄罗斯 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第21场 8月12日 14:30-16:15 希腊 VS 德国 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第22场 8月12日 16:45-18:30 中国 VS 西班牙 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第23场 8月12日 20:00-21:45 安哥拉 VS 美国 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第24场 8月12日 22:15-24:00 阿根廷 VS 澳大利亚 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第31场 8月14日 09:00-10:45 德国 VS 西班牙 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第32场 8月14日 11:15-13:00 澳大利亚 VS 伊朗 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第33场 8月14日 14:30-16:15 安哥拉 VS 中国 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第34场 8月14日 16:45-18:30 立陶宛 VS 俄罗斯 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第35场 8月14日 20:00-21:45 美国 VS 希腊 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第36场 8月14日 22:15-24:00 阿根廷 VS 克罗地亚 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第43场 8月16日 09:00-10:45 希腊 VS 安哥拉 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第44场 8月16日 11:15-13:00 俄罗斯 VS 澳大利亚 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第45场 8月16日 14:30-16:15 克罗地亚 VS 立陶宛 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第46场 8月16日 16:45-18:30 伊朗 VS 阿根廷 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第47场 8月16日 20:00-21:45 中国 VS 德国 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第48场 8月16日 22:15-24:00 西班牙 VS 美国 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第55场 8月18日 09:00-10:45 伊朗 VS 克罗地亚 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第56场 8月18日 11:15-13:00 澳大利亚 VS 立陶宛 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第57场 8月18日 14:30-16:15 希腊 VS 中国 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第58场 8月18日 16:45-18:30 安哥拉 VS 西班牙 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第59场 8月18日 20:00-21:45 美国 VS 德国 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第60场 8月18日 22:15-24:00 阿根廷 VS 俄罗斯 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮1/4决赛 第65场 8月20日 14:30-16:15 B2 VS A3 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮1/4决赛 第66场 8月20日 16:45-18:30 A1 VS B4 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮1/4决赛 第67场 8月20日 20:00-21:45 A2 VS B3 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮1/4决赛 第68场 8月20日 22:15-24:00 B1 VS A4 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮半决赛 第71场 8月22日 20:00-21:45 第65场获胜者 VS 第66场获胜者 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮半决赛 第72场 8月22日 22:15-24:00 第67场获胜者 VS 第68场获胜者 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮3-4名决赛 第75场 8月24日 12:00-13:45 第71场战败者 VS 第72场战败者 北京奥林匹克篮球馆

中国拿到第一 了

返回列表
上一篇:
下一篇:

发表评论中国互联网举报中心

快捷回复:

    评论列表 (暂无评论,共13人参与)参与讨论

    还没有评论,来说两句吧...