- N +

2021年全运会篮球赛时间表(2021全运会男子篮球赛)

2021年全运会篮球赛时间表(2021全运会男子篮球赛)原标题:2021年全运会篮球赛时间表(2021全运会男子篮球赛)

导读:

全运会篮球赛程?第十二届全运会各组别预赛将于2013年2月22日-4月30日在江西南昌等16个赛区举行,为做好各项筹备工作,现将有关事宜通知如下:一、分组、比赛时间及地点(一)...

全运会篮赛程?

第十二届全运会各组别预赛将于2013年2月22日-4月30日在江西南昌等16个赛区举行,为做好各项筹备工作,现将有关事宜通知如下:

一、分组、比赛时间及地点

(一)青年男子组:3月10日至16日

贵州贵阳赛区(I组):广东、江苏、四川、福建、新疆、重庆、海南

浙江桐乡赛区(II组):解放军、天津、河南、吉林、上海、黑龙江、湖南

河南南阳赛区(III组):湖北、山东、浙江、河北、山西、北京、香港

辽宁赛区(附加赛):3月19日至23日

(二)青年女子组:3月30日至4月3日

吉林延边赛区(I组): 山东、福建、湖南、浙江、黑龙江

内蒙古赤峰赛区(II组):广东、八一、湖北、河南、北京、山西

河南洛阳赛区(III组):上海、江苏、河北、四川、重庆、香港

天津赛区(附加赛):4月6日至10日

(三)成年男子组:比赛时间: 4月19日至23日

江西南昌赛区(I组): 广东、新疆、吉林、浙江、四川、香港

重庆铜梁赛区(II组): 山东、湖北、北京、黑龙江、福建、河南

湖南浏阳赛区(III组):解放军、江苏、上海、天津、山西、广西

贵州遵义赛区(附加赛):4月26日至30日

(四)成年女子组(已下发)

二、有关报名参赛:

请各参赛队按《第十二届全国运动会篮球竞赛规程(草案)》要求,在国家体育总局第十二届全运会报名系统网上报名,即日起开始报名,同时将纸质报名表传真至篮管中心竞赛部,赛前20天截止,每队可在总局注册的名单中报15名,在赛前联席会上确认12名运动员参赛。cbacctv5直播篮球赛视频(中国女篮球赛直播视频)如在比赛期间受伤,并有三甲医院证明,则允许在15名的名单内更换。

如果出现没有资格的队员参加了比赛(赛中或赛后发现)则该场比赛按0:20告负。

三、附加赛6支队的排序依据预赛同名次队得失分率决定。

四、有关要求:

(一)比赛期间,各承办赛区仲裁委员会由国家体育总局篮管中心、承办省体育局有关人员及技术代表3-5人组成。

(二)各承办赛区必须设仲裁录像(专人负责),每场比赛结束后,将光交技术代表。

(三)应根据《全国篮球竞赛管理办法》有关规定,做好赛前各项筹备工作,并按各组别运动队的排序,编排竞赛日程,于3月1日前一并传真篮管中心竞赛部。

(四)各承办赛区应高度重视运动队交通、住宿及后勤工作,保障运动队乘坐的大巴车车况及司机驾驶技术良好;加强食品卫生监督,保障运动队伙食卫生安全。

(五)协助运动队做好赴附加赛城市及返程车票、机票等事宜,确保比赛顺利进行。

(六)请各运动队携带有效证件,以便做好资格查验工作。

附件:十二运预赛各赛区通讯录

2013年2月19日

(联系人:辛凭、宋昭颐 电话:010-51696078,51696024,传真:51696030)

2021年全运会篮球赛时间表

全运会篮球的比赛赛程是什么

第九届全运会男子篮球比赛赛程

第一阶段)

11月6日(星期一)

下午15:00 小榄体育馆A组解放军—天津

晚上19:00 小榄体育馆A组北京—浙江

19:00 东莞体育馆B组广东—上海

19:00 大朗体育馆B组江苏—湖北

19:00 常平体育馆B组河南—黑龙江

20:30 小榄体育馆A组辽宁—山东

11月7日(星期三)

下午15:00 小榄体育馆A组天津—山东

晚上19:00 小榄体育馆A组浙江—解放军

19:00 东莞体育馆B组广东—江苏

19:00 大朗体育馆B组上海—河南

19:00 常平体育馆B组湖北—黑龙江

20:30 小榄体育馆A组北京—辽宁

11月8日(星期四)

下午15:00 小榄体育馆A组天津—北京

晚上19:00 小榄体育馆A组浙江—辽宁

19:00 东莞体育馆B组广东—河南

19:00 大朗体育馆B组黑龙江—江苏

19:00 常平体育馆B组湖北—上海

20:30 小榄体育馆A组解放军—山东

11月9日(星期五)

下午15:00 小榄体育馆A组山东—北京

晚上19:00 小榄体育馆A组解放军—辽宁

19:00 东莞体育馆B组广东—湖北

19:00 大朗体育馆B组江苏—河南

19:00 常平体育馆B组黑龙江—上海

20:30 小榄体育馆A组浙江—天津

11月10日(星期六)

下午15:00 小榄体育馆A组北京—解放军

晚上19:00 小榄体育馆A组辽宁—天津

19:00 东莞体育馆B组广东—黑龙江

19:00 大朗体育馆B组江苏—上海

19:00 常平体育馆B组河南—湖北

20:30 小榄体育馆A组山东—浙江

(第二阶段)

11月12日(星期一)

晚上19:00 小榄体育馆A5—B6 (9—12名)

19:00 东莞体育馆A3—B2 (1/4决赛

19:00 大朗体育馆A1—B4 (1/4决赛)

19:00 常平体育馆A2—B3 (1/4决赛)

20:30 小榄体育馆A6—B5 (9—12名)

20:30 东莞体育馆A4—B1 (1/4决赛)

11月13日(星期二)

晚上19:00 小榄体育馆A6—B6 (9—12名)

19:00 东莞体育馆A1B4胜—A3B2胜 (1/2决赛)

19:00 大朗体育馆A1B4负—A3B2负 (决5—8名)

19:00 常平体育馆A2B3负—A4B1负 (决5—8名)

20:30 小榄体育馆A5—B5 (9—12名)

20:30 东莞体育馆A2B3胜—A4B1胜 (1/2决赛)

11月14日(星期三)

下午15:00 小榄体育馆 A1B4胜—A3B2胜(负)对A2B3胜—A4B1胜(负)(决3—4名)

晚上19:00 小榄体育馆 A1B4负—A3B2负(胜)对A2B3负—A4B1负(胜)(决5—6名)

19:00 东莞体育馆 A1B4负—A3B2负(负)对A2B3胜—A4B1负(负)(决7—8名)

20:30 东莞体育馆 A1B4胜—A3B2胜(胜)对A2B3胜—A4B1胜(胜)(决1—2名)

自己看去

1~8名33C1-A415:00南师大体育馆34C2-B316:4535C3-B419:0036C4-A320:451~8名3933负-34负15:00南师大体育馆4035负-36负16:454133胜-34胜19:004235胜-36胜20:4536C4-A320:4510月22日7~8名4339负-40负15:00南师大体育馆 5~6名4439胜-40胜16:45

比赛第一,友宜第二.要有体育精神5.3这个在网时间一收都知道了上网查下就好啊!!

这次全运会会非常精彩的!!

可以去查的··

返回列表
上一篇:
下一篇:

发表评论中国互联网举报中心

快捷回复:

    评论列表 (暂无评论,共11人参与)参与讨论

    还没有评论,来说两句吧...