- N +

奥运会女子篮球赛分组(奥运会三对三篮球赛分组)

奥运会女子篮球赛分组(奥运会三对三篮球赛分组)原标题:奥运会女子篮球赛分组(奥运会三对三篮球赛分组)

导读:

关于高中女子篮球赛的体会怎么?关于高中女子篮球赛的体会怎么写??为期迈一周的新生篮球赛于10月20日落下了帷幕。经过小组赛和决赛的激烈角逐,最终动物科学专业包揽了男女组冠军。0...

关于高中女子篮赛的体会怎么?关于高中女子篮球赛的体会怎么写

??为期迈一周的新生篮球赛于10月20日落下了帷幕。天津润宇隆经过小组赛和决赛的激烈角逐,最终动物科学专业包揽了男女组冠军。06动医,06草科分获男子组二三名,06草科和06水产获得了女子组二三名。

一。取得的成绩

这次篮球赛是以专业为单位进行的,在很大程度上增强了各专业的凝聚力,可以说为刚由高中转入大学的新生用行动上了一堂有意义的课,让他们真正理解到团结的重要性,这可以说是我们这次篮球赛取得的最大成绩。

奥运会女子篮球赛分组

08奥运会足球项目的分组确定下来了吗不论是男子还是女子足球,他们

现在出线的队伍还没完全出来呢,根本还没分组呢,大家一起期待吧!!

北京奥运会男足比赛将有16支参赛队,亚洲获得4席,东道主中国自动占据其中一席 。

欧洲也有4个参赛名额,非洲获得3席,南美洲、北中美洲及加勒比地区各有两张入场券,剩余1个名额归大洋洲。

是各国的奥运队,实际是23岁以下青年队。区别就是年龄。

北京奥运会女足比赛将有12支参赛队,比2004年雅典奥运会多两支。各大洲参赛名额具体分配方案为:亚洲3席(中国占据其中一席),欧洲3席,非洲1.5席,北中美洲及加勒比地区2席,南美洲1.5席,大洋洲1席。

奥运会篮球是怎么分组的 有哪些队伍

中国男篮队赛程

8月10日 22:15 中国70:101美国

8月12日 16:45 中国75:85西班牙

8月14日 14:30 安哥拉VS中国

8月16日 20:00 中国VS德国

8月18日 14:30 中国VS希腊

男篮的奥运12人名单为:姚明、王治郅、易建联、王仕鹏、朱芳雨、陈江华、李楠、刘炜、孙悦、杜锋、王磊、张庆鹏。

男篮奥运会 赛程

落选赛 A为克罗地亚

落选赛 B为德国

落选赛 C为希腊

1. 分组情况:

A组:阿根廷、澳大利亚、伊朗、立陶宛、俄罗斯和资格赛A

B组:安哥拉、中国、西班牙、美国、资格赛B和资格赛C

2. 小组赛:

A组 第07场 8月10日 09:00-10:45 俄罗斯 71:49 伊朗

B组 第08场 8月10日 11:15-13:00 德国95:66 安哥拉

B组 第09场 8月10日 14:30-16:15 西班牙 81:66 希腊

A组 第10场 8月10日 16:45-18:30 立陶宛 79:75 阿根廷

A组 第11场 8月10日 20:00-21:45 澳大利亚 82:97 克罗地亚

B组 第12场 8月10日 22:15-24:00 美国 101:70 中国

A组 第19场 8月12日 09:00-10:45 伊朗 VS 立陶宛

B组 第20场 8月12日 11:15-13:00 资格赛球队A VS 俄罗斯

B组 第21场 8月12日 14:30-16:15 希腊 VS 德国

A组 第22场 8月12日 16:45-18:30 中国 VS 西班牙

A组 第23场 8月12日 20:00-21:45 安哥拉 VS 美国

B组 第24场 8月12日 22:15-24:00 阿根廷 VS 澳大利亚

A组 第31场 8月14日 09:00-10:45 资格赛球队B VS 西班牙

A组 第32场 8月14日 11:15-13:00 澳大利亚 VS 伊朗

B组 第33场 8月14日 14:30-16:15 安哥拉 VS 中国

B组 第34场 8月14日 16:45-18:30 立陶宛 VS 俄罗斯

A组 第35场 8月14日 20:00-21:45 美国 VS 资格赛球队C

B组 第36场 8月14日 22:15-24:00 阿根廷 VS 资格赛球队A

B组 第43场 8月16日 09:00-10:45 资格赛球队C VS 安哥拉

A组 第44场 8月16日 11:15-13:00 俄罗斯 VS 澳大利亚

A组 第45场 8月16日 14:30-16:15 资格赛球队A VS 立陶宛

A组 第46场 8月16日 16:45-18:30 伊朗 VS 阿根廷

B组 第47场 8月16日 20:00-21:45 中国 VS 资格赛球队B

B组 第48场 8月16日 22:15-24:00 西班牙 VS 美国

A组 第55场 8月18日 09:00-10:45 伊朗 VS 资格赛球队A

B组 第56场 8月18日 11:15-13:00 澳大利亚 VS 立陶宛

A组 第57场 8月18日 14:30-16:15 资格赛球队C VS 中国

B组 第58场 8月18日 16:45-18:30 安哥拉 VS 西班牙

A组 第59场 8月18日 20:00-21:45 美国 VS 资格赛球队B

B组 第60场 8月18日 22:15-24:00 阿根廷 VS 俄罗斯

3. 四分之一决赛:

第65场 8月20日 14:30-16:15 B2 VS A3

第66场 8月20日 16:45-18:30 A1 VS B4

第67场 8月20日 20:00-21:45 A2 VS B3

第68场 8月20日 22:15-24:00 B1 VS A4

4. 半决赛:

第71场 8月22日 20:00-21:45 第65场获胜者 VS 第66场获胜者

第72场 8月22日 22:15-24:00 第67场获胜者 VS 第68场获胜者

5. 决赛:

3-4名决赛 第75场 8月24日 12:00-13:45 第71场战败者 VS 第72场战败者

冠亚军决赛 第76场 8月24日 14:30-16:15 第71场获胜者 VS 第72场获胜

(版权所有 仿冒必究 33 )

奥运会女子篮球赛分组

奥运女篮赛程表.(要具体的)

奥运会女篮 时间 球队 地点

奥运女篮预赛 A组 第01场 8月9日 09:00-10:45 白俄罗斯 VS 澳大利亚 北京奥林匹克篮球馆

奥运女篮预赛 B组 第02场 8月9日 11:15-13:00 马里 VS 新西兰 北京奥林匹克篮球馆

奥运女篮预赛 B组 第03场 8月9日 14:30-16:15 西班牙 VS 中国 北京奥林匹克篮球馆

奥运女篮预赛 A组 第04场 8月9日 16:45-18:30 巴西 VS 韩国 北京奥林匹克篮球馆

奥运女篮预赛 B组 第05场 8月9日 20:00-21:45 美国 VS 捷克 北京奥林匹克篮球馆

奥运女篮预赛 A组 第06场 8月9日 22:15-24:00 俄罗斯 VS 拉脱维亚 北京奥林匹克篮球馆

奥运女篮预赛 B组 第13场 8月11日 09:00-10:45 新西兰 VS 西班牙 北京奥林匹克篮球馆

奥运女篮预赛 B组 第14场 8月11日 11:15-13:00 捷克 VS 马里 北京奥林匹克篮球馆

奥运女篮预赛 A组 第15场 8月11日 14:30-16:15 韩国 VS 俄罗斯 北京奥林匹克篮球馆

奥运女篮预赛 A组 第16场 8月11日 16:45-18:30 拉脱维亚 VS 白俄罗斯 北京奥林匹克篮球馆

奥运女篮预赛 B组 第17场 8月11日 20:00-21:45 中国 VS 美国 北京奥林匹克篮球馆

奥运女篮预赛 A组 第18场 8月11日 22:15-24:00 澳大利亚 VS 巴西 北京奥林匹克篮球馆

奥运女篮预赛 A组 第25场 8月13日 09:00-10:45 白俄罗斯 VS 俄罗斯 北京奥林匹克篮球馆

奥运女篮预赛 B组 第26场 8月13日 11:15-13:00 西班牙 VS 捷克 北京奥林匹克篮球馆

奥运女篮预赛 A组 第27场 8月13日 14:30-16:15 巴西 VS 拉脱维亚 北京奥林匹克篮球馆

奥运女篮预赛 B组 .28场 8月13日 16:45-18:30 新西兰 VS 中国 北京奥林匹克篮球馆

奥运女篮预赛 A组 第29场 8月13日 20:00-21:45 澳大利亚 VS 韩国 北京奥林匹克篮球馆

奥运女篮预赛 B组 第30场 8月13日 22:15-24:00 马里 VS 美国 北京奥林匹克篮球馆

奥运女篮预赛 B组 第37场 8月15日 09:00-10:45 捷克 VS 新西兰 北京奥林匹克篮球馆

奥运女篮预赛 A组 第38场 8月15日 11:15-13:00 拉脱维亚 VS 澳大利亚 北京奥林匹克篮球馆

奥运女篮预赛 A组 第39场 8月15日 14:30-16:15 俄罗斯 VS 巴西 北京奥林匹克篮球馆

奥运女篮预赛 B组 第40场 8月15日 16:45-18:30 中国 VS 马里 北京奥林匹克篮球馆

奥运女篮预赛B组 第41场 8月15日 20:00-21:45 美国 VS 西班牙 北京奥林匹克篮球馆

奥运女篮预赛A组 第42场 8月15日 22:15-24:00 韩国 VS 白俄罗斯 北京奥林匹克篮球馆

奥运女篮预赛 B组 第49场 8月17日 09:00-10:45 西班牙 VS 马里 北京奥林匹克篮球馆

奥运女篮预赛 A组 第50场 8月17日 11:15-13:00 澳大利亚 VS 俄罗斯 北京奥林匹克篮球馆

奥运女篮预赛 A组 第51场 8月17日 14:30-16:15 拉脱维亚 VS 韩国 北京奥林匹克篮球馆

奥运女篮预赛 A组 第52场 8月17日 16:45-18:30 巴西 VS 白俄罗斯 北京奥林匹克篮球馆

奥运女篮预赛 B组 第53场 8月17日 20:00-21:45 捷克 VS 中国 北京奥林匹克篮球馆

奥运女篮预赛 B组 第54场 8月17日 22:15-24:00 新西兰 VS 美国 北京奥林匹克篮球馆

奥运女篮1/4决赛 第61场 8月19日 14:30-16:15 B2 VS A3 北京奥林匹克篮球馆

奥运女篮1/4决赛 第62场 8月19日 16:45-18:30 A1 VS B4 北京奥林匹克篮球馆

奥运女篮1/4决赛 第63场 8月19日 20:00-21:45 A2 VS B3 北京奥林匹克篮球馆

奥运女篮1/4决赛 第64场 8月19日 22:15-24:00 B1 VS A4 北京奥林匹克篮球馆

奥运女篮半决赛 第69场 8月21日 20:00-21:45 第61场获胜者 VS 第62场获胜者 北京奥林匹克篮球馆

奥运女篮半决赛 第70场 8月21日 22:15-24:00 第63场获胜者 VS 第64场获胜者 北京奥林匹克篮球馆

奥运女篮3-4名决赛 第73场 8月23日 19:30-21:15 第69场战败者 VS 第70场战败者 北京奥林匹克篮球馆

奥运女篮冠亚军决赛 第74场 8月23日 22:00-23:45 第69场获胜者 VS 第70场获胜者 北京奥林匹克篮球馆

返回列表
上一篇:
下一篇:

发表评论中国互联网举报中心

快捷回复:

    评论列表 (暂无评论,共95人参与)参与讨论

    还没有评论,来说两句吧...