- N +

奥运会篮球赛2021赛程男子(亚洲杯篮球赛2021赛程时间)

奥运会篮球赛2021赛程男子(亚洲杯篮球赛2021赛程时间)原标题:奥运会篮球赛2021赛程男子(亚洲杯篮球赛2021赛程时间)

导读:

奥运会男子篮球赛哪个频道直播如题今晚中国对美国:cctv-2,不一定每场篮球赛都一个台2010年斯坦科维奇杯洲际篮球赛何时开始?赛程是什么?2010年本届斯杯在广西柳州进行,另...

奥运会男子篮球赛哪个频道直播如题

今晚中国美国:cctv-2,不一定每场篮赛都一个

奥运会篮球赛2021赛程男子

2010年斯坦科维奇杯洲际篮球赛何时开始?赛程是什么?2010年

本届斯杯在广西柳州进行,另外三支参赛球队分别是澳大利亚队、斯洛文尼亚队和伊朗队,

2010年斯坦科维奇杯洲际篮球赛赛程:

7.28

  第一场 16:00 斯洛文尼亚vs伊朗

  第二场 19:30 中国vs澳大利亚

  7月29日

  第一场 16:00 澳大利亚vs斯洛文尼亚

  第二场 19:30 伊朗vs中国

  7月30日

  第一场 16:00 澳大利亚vs伊朗

  第二场 19:30 中国vs斯洛文尼亚

  7月31日 休息

  8月01日

  第一场 16:00 季军决赛

  第二场 19:30 冠军决赛

中国男篮奥运赛程

8月10日 22:15 中国70:101美国

8月12日 16:45 中国75:85西班牙

8月14日 14:30 安哥拉VS中国

8月16日 20:00 中国VS德国

8月18日 14:30 中国VS希腊

男篮的奥运12人名单为:姚明、王治郅、易建联、王仕鹏、朱芳雨、陈江华、李楠、刘炜、孙悦、杜锋、

王磊、张庆鹏。周记篮球赛作文400字(周记篮球赛600字作文)

男篮奥运会 赛程

落选赛 A为克罗地亚

落选赛 B为德国

落选赛 C为希腊

1. 分组情况:

A组:阿根廷、澳大利亚、伊朗、立陶宛、俄罗斯和资格赛A

B组:安哥拉、中国、西班牙、美国、资格赛B和资格赛C

2. 小组赛:

A组 第07场 8月10日 09:00-10:45 俄罗斯 71:49 伊朗

B组 第08场 8月10日 11:15-13:00 德国95:66 安哥拉

B组 第09场 8月10日 14:30-16:15 西班牙 81:66 希腊

A组 第10场 8月10日 16:45-18:30 立陶宛 79:75 阿根廷

A组 第11场 8月10日 20:00-21:45 澳大利亚 82:97 克罗地亚

B组 第12场 8月10日 22:15-24:00 美国 101:70 中国

A组 第19场 8月12日 09:00-10:45 伊朗 67:99 立陶宛

B组 第20场 8月12日 11:15-13:00 克罗地亚 85:78 俄罗斯

B组 第21场 8月12日 14:30-16:15 希腊 87:64 德国

A组 第22场 8月12日 16:45-18:30 中国 75:85 西班牙

A组 第23场 8月12日 20:00-21:45 安哥拉 76:97 美国

B组 第24场 8月12日 22:15-24:00 阿根廷 85:68 澳大利亚

A组 第31场 8月14日 09:00-10:45 资格赛球队B VS 西班牙

A组 第32场 8月14日 11:15-13:00 澳大利亚 VS 伊朗

B组 第33场 8月14日 14:30-16:15 安哥拉 VS 中国

B组 第34场 8月14日 16:45-18:30 立陶宛 VS 俄罗斯

A组 第35场 8月14日 20:00-21:45 美国 VS 希腊

B组 第36场 8月14日 22:15-24:00 阿根廷 VS 资格赛球队A

B组 第43场 8月16日 09:00-10:45 资格赛球队C VS 安哥拉

A组 第44场 8月16日 11:15-13:00 俄罗斯 VS 澳大利亚

A组 第45场 8月16日 14:30-16:15 资格赛球队A VS 立陶宛

A组 第46场 8月16日 16:45-18:30 伊朗 VS 阿根廷

B组 第47场 8月16日 20:00-21:45 中国 VS 资格赛球队B

B组 第48场 8月16日 22:15-24:00 西班牙 VS 美国

A组 第55场 8月18日 09:00-10:45 伊朗 VS 资格赛球队A

B组 第56场 8月18日 11:15-13:00 澳大利亚 VS 立陶宛

A组 第57场 8月18日 14:30-16:15 资格赛球队C VS 中国

B组 第58场 8月18日 16:45-18:30 安哥拉 VS 西班牙

A组 第59场 8月18日 20:00-21:45 美国 VS 资格赛球队B

B组 第60场 8月18日 22:15-24:00 阿根廷 VS 俄罗斯

3. 四分之一决赛:

第65场 8月20日 14:30-16:15 B2 VS A3

第66场 8月20日 16:45-18:30 A1 VS B4

第67场 8月20日 20:00-21:45 A2 VS B3

第68场 8月20日 22:15-24:00 B1 VS A4

4. 半决赛:

第71场 8月22日 20:00-21:45 第65场获胜者 VS 第66场获胜者

第72场 8月22日 22:15-24:00 第67场获胜者 VS 第68场获胜者

5. 决赛:

3-4名决赛 第75场 8月24日 12:00-13:45 第71场战败者 VS 第72场战败者

冠亚军决赛 第76场 8月24日 14:30-16:15 第71场获胜者 VS 第72场获胜

昨天队西班牙,今天安哥拉中国队赛程

8月10日 22:15 中国VS美国 【70:101 负】

8月12日 16:45 中国VS西班牙 【75:85 负】

8月14日 14:30 安哥拉VS中国

8月16日 20:00 中国VS德国

8月18日 14:30 中国VS希腊

8月10号 星期日

09:00-10:45 男子篮球预赛A组

俄罗斯 VS 伊朗 北京奥林匹克篮球馆

11:15-13:00 男子篮球预赛B组

德国 VS 安哥拉 北京奥林匹克篮球馆

14:30-16:15 男子篮球预赛B组

西班牙 VS 希腊 北京奥林匹克篮球馆

16:45-18:30 男子篮球预赛A组

立陶宛 VS 阿根廷 北京奥林匹克篮球馆

20:00-21:45 男子篮球预赛A组

澳大利亚 VS 克罗地亚 北京奥林匹克篮球馆

22:15-00:00 男子篮球预赛B组

美国 VS 中国 北京奥林匹克篮球馆

8月12日 星期二

09:00-10:45 男子篮球预赛A组

伊朗 VS 立陶宛 北京奥林匹克篮球馆 cctv2直播

11:15-13:00 男子篮球预赛A组

克罗地亚 VS 俄罗斯 北京奥林匹克篮球馆

14:30-16:15 男子篮球预赛B组

希腊 VS 德国 北京奥林匹克篮球馆

16:45-18:30 男子篮球预赛B组 cctv1直播

西班牙 VS 中国 北京奥林匹克篮球馆

20:00-21:45 男子篮球预赛B组

安哥拉 VS 美国 北京奥林匹克篮球馆

22:15-00:00 男子篮球预赛A组 cctv2直播

阿根廷 VS 澳大利亚 北京奥林匹克篮球馆

8月14日 星期四

09:00-10:45 男子篮球预赛B组 cctv2直播

德国 VS 西班牙 北京奥林匹克篮球馆

11:15-13:00 男子篮球预赛A组

澳大利亚 VS 伊朗 北京奥林匹克篮球馆

14:30-16:30 男子篮球预赛B组 cctv5直播

安哥拉 VS 中国 北京奥林匹克篮球馆

16:45-18:30 男子篮球预赛A组

立陶宛 VS 俄罗斯 北京奥林匹克篮球馆

20:00-21:45 男子篮球预赛B组 cctv2直播

美国 VS 希腊 北京奥林匹克篮球馆

22:15-00:00 男子篮球预赛A组

阿根廷 VS 克罗地亚 北京奥林匹克篮球馆

8月16日 星期六

09:00-10:45 男子篮球预赛B组 cctv5直播

希腊 VS 安哥拉 北京奥林匹克篮球馆

11:15-13:00 男子篮球预赛A组

俄罗斯 VS 澳大利亚 北京奥林匹克篮球馆

14:30-16:15 男子篮球预赛A组 cctv1直播

克罗地亚 VS 立陶宛 北京奥林匹克篮球馆

16:45-18:30 男子篮球预赛A组 cctv2直播

伊朗 VS 阿根廷 北京奥林匹克篮球馆

20:00-21:45 男子篮球预赛B组 cctv1直播

中国 VS 德国 北京奥林匹克篮球馆

22:15-00:00 男子篮球预赛B组 cctv2直播

西班牙 VS 美国 北京奥林匹克篮球馆

8月18日 星期一

09:00-10:45 男子篮球预赛A组 cctv5直播

伊朗 VS 克罗地亚 北京奥林匹克篮球馆

11:15-13:00 男子篮球预赛A组

澳大利亚 VS 立陶宛 北京奥林匹克篮球馆 CCTV2 直播

14:30-16:15 男子篮球预赛B组

希腊 VS 中国 北京奥林匹克篮球馆 CCTV1 直播

16:45-18:30 男子篮球预赛B组

安哥拉 VS 西班牙 北京奥林匹克篮球馆 CCTV5

20:00-21:45 男子篮球预赛B组

美国 VS 德国 北京奥林匹克篮球馆

22:15-00:00 男子篮球预赛A组

阿根廷 VS 俄罗斯 北京奥林匹克篮球馆 CCTV2 直播

8月20日 星期三

14:30-16:15 男子篮球1/4决赛待定

B2 VS A3 北京奥林匹克篮球馆 CCTV5 直播

16:45-18:30 男子篮球1/4决赛待定

A1 VS B4 北京奥林匹克篮球馆 CCTV5 直播

20:00-21:45 男子篮球1/4决赛待定

A2 VS B3 北京奥林匹克篮球馆 CCTV5 直播

22:15-00:00 男子篮球1/4决赛待定

B1 VS A4 北京奥林匹克篮球馆 CCTV5 直播

8月22日 星期五

20:00-21:45 男子篮球半决赛待定 北京奥林匹克篮球馆 CCTV2 直播

8月24日 星期日

12:00-13:45 男子篮球三四名决赛待定 北京奥林匹克篮球馆 CCTV2 直播

14:30-16:15 男子篮球决赛待定 北京奥林匹克篮球馆 CCTV5 直播 呵呵,你问对人了,你到

里面去看,全部比赛的播出时间,转播频道,参赛选手都有,你还能直接观看(现场直播或重播)

很清晰,很明了 ,也很清楚4

奥运会篮球赛2021赛程男子

奥运会男篮赛程表?

中国的 8月10日 22:15 中国VS美国 8月12日 16:45 中国VS西班牙 8月14日 14:30 安哥拉VS中国

8月16日 20:00 中国VS德国 8月18日 14:30 中国VS希腊

男篮的奥运12人名单为:姚明、王治郅、易建联、王仕鹏、朱芳雨、陈江华、李楠、刘炜、孙悦、杜锋

、王磊、张庆鹏。

中国队赛程

8月10日 22:15 中国VS美国

8月12日 16:45 中国VS西班牙

8月14日 14:30 安哥拉VS中国

8月16日 20:00 中国VS德国

8月18日 14:30 中国VS希腊

奥运会 赛程

落选赛 A为克罗地亚

落选赛 B为德国

落选赛 C为希腊

比赛 日期 时间 球队 对阵 球队

A组 8月10日 9:00 澳大利亚 vs. 落选赛 A

A组 11:00 俄罗斯 vs. 伊朗

A组 14:30 立陶宛 vs. 阿根廷

B组 16:30 美国 vs. 中国

B组 20:00 西班牙 vs. 落选赛 C

B组 22:00 落选赛 B vs. 安哥拉

A组 8月12日 9:00 落选赛 A vs. 俄罗斯

A组 11:00 阿根廷 vs. 澳大利亚

A组 14:30 伊朗 vs. 立陶宛

B组 16:30 中国 vs. 西班牙

B组 20:00 安哥拉 vs. 美国

B组 22:00 落选赛 C vs. 落选赛 B

A组 8月14日 9:00 阿根廷 vs. 落选赛 A

A组 11:00 立陶宛 vs. 俄罗斯

A组 14:30 澳大利亚 vs. 伊朗

B组 16:30 安哥拉 vs. 中国

B组 20:00 落选赛 B vs. 西班牙

B组 22:00 美国 vs. 落选赛 C

A组 8月16日 9:00 落选赛 A vs. 立陶宛

A组 11:00 伊朗 vs. 阿根廷

A组 14:30 俄罗斯 vs. 澳大利亚

B组 16:30 中国 vs. 落选赛 B

B组 20:00 落选赛 C vs. 安哥拉

B组 22:00 西班牙 vs. 美国

A组 8月18日 9:00 伊朗 vs. 落选赛 A

A组 11:00 澳大利亚 vs. 立陶宛

A组 14:30 阿根廷 vs. 俄罗斯

B组 16:30 落选赛 C vs. 中国

B组 20:00 美国 vs. 落选赛 B

B组 22:00 安哥拉 vs. 西班牙

1/4决赛 8月20日 14:30 B2 vs. A3

16:30 A1 vs. B4

20:00 A2 vs. B3

22:00 B1 vs. A4

半决赛 8月22日 20:00 B2A3 胜者 vs. A1B4 胜者

22:00 A2B3 胜者 vs. B1A4 胜者

三四名决赛 8月24日 12:00 半决赛 负者 vs. 半决赛 负者

冠亚军决赛 14:30 半决赛 胜者 vs. 半决赛 胜者

(版权所有 仿冒必究 33)

中国女篮小组赛的具体赛程为:

2008年8月9日14:30 西班牙 vs中国

2008年8月11日20:00 中国 vs美国

2008年8月13日16:45 新西兰 vs中国

2008年8月15日16:45 中国 vs马里

2008年8月17日20:00 捷克 vs中国

以下是奥运会女篮比赛的对阵对手安排和具体分组情况:

一.分组:

A组: 澳大利亚,韩国,俄罗斯,巴西,白俄罗斯,拉脱维亚。

B组: 中国,马里,新西兰,美国,捷克,西班牙。

二.小组赛赛程:

2008年8月9日

1. 9:00 白俄罗斯vs澳大利亚

2. 11:15 马里 vs新西兰

3. 14:30 西班牙 vs中国

4. 16:45 巴西 vs韩国

5. 20:00 美国 vs捷克

6. 22:15 俄罗斯 vs拉脱维亚

2008年8月11日

13. 9:00 新西兰 vs西班牙

14. 11:15 捷克 vs马里

15. 14:30 韩国 vs俄罗斯

16. 16:45 拉脱维亚 vs白俄罗斯

17. 20:00 中国 vs美国

18. 22:15 澳大利亚 vs巴西

2008年8月13日

25. 9:00 白俄罗斯 vs俄罗斯

26. 11:15 西班牙 vs捷克

27. 14:30 巴西 vs拉脱维亚

28. 16:45 新西兰 vs中国

29. 20:00 澳大利亚 vs韩国

30. 22:15 马里 vs美国

2008年8月15日

37. 9:00 捷克 vs新西兰

38. 11:15 拉脱维亚 vs澳大利亚

39. 14:30 俄罗斯 vs巴西

40. 16:45 中国 vs马里

41. 20:00 美国 vs西班牙

42. 22:15 韩国 vs白俄罗斯

2008年8月17日

49. 9:00 西班牙 vs马里

50. 11:15 澳大利亚 vs俄罗斯

51. 14:30 拉脱维亚 vs韩国

52. 16:45 巴西 vs白俄罗斯

53. 20:00 捷克 vs中国

54. 22:15 新西兰 vs美国

三.四分之一决赛

2008年8月19日

61. B2 vs A3

62. A1 vs B4

63. A2 vsB3

64. B1 vsA4

准确的场序和比赛时间最迟将在8月17日晚上公布,比赛仍将于14:30,16:45,20:00和22:15开

四.半决赛

2008年8月21日

69. 61胜者vs62胜者

70. 63胜者vs64胜者

准确的场序和比赛时间最迟将在8月19日晚上公布,半决赛将于20:00和22:15

五.决赛

2008年8月23日

73. 19:30 69场负者vs70场负者(决3、4名)

74. 22:00 69场胜者vs70场胜者(决冠亚军

项目 时间 队伍 地点

男子预赛 A组 第07场 8月10日 09:00-10:45 俄罗斯 VS 伊朗 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 B组 第08场 8月10日 11:15-13:00 资格赛球队B VS 安哥拉 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 B组 第09场 8月10日 14:30-16:15 西班牙 VS 资格赛球队C 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 A组 第10场 8月10日 16:45-18:30 立陶宛 VS 阿根廷 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 A组 第11场 8月10日 20:00-21:45 澳大利亚 VS 资格赛球队A 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 B组 第12场 8月10日 22:15-24:00 美国 VS 中国 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 A组 第19场 8月12日 09:00-10:45 伊朗 VS 立陶宛 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 A组 第20场 8月12日 11:15-13:00 资格赛球队A VS 俄罗斯 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 B组 第21场 8月12日 14:30-16:15 资格赛球队C VS 资格赛球队B 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 B组 第22场 8月12日 16:45-18:30 中国 VS 西班牙 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 B组 第23场 8月12日 20:00-21:45 安哥拉 VS 美国 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 A组 第24场 8月12日 22:15-24:00 阿根廷 VS 澳大利亚 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 B组 第31场 8月14日 09:00-10:45 资格赛球队B VS 西班牙 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 A组 第32场 8月14日 11:15-13:00 澳大利亚 VS 伊朗 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 B组 第33场 8月14日 14:30-16:15 安哥拉 VS 中国 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 A组 第34场 8月14日 16:45-18:30 立陶宛 VS 俄罗斯 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 B组 第35场 8月14日 20:00-21:45 美国 VS 资格赛球队C 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 A组 第36场 8月14日 22:15-24:00 阿根廷 VS 资格赛球队A 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 B组 第43场 8月16日 09:00-10:45 资格赛球队C VS 安哥拉 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 A组 第44场 8月16日 11:15-13:00 俄罗斯 VS 澳大利亚 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 A组 第45场 8月16日 14:30-16:15 资格赛球队A VS 立陶宛 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 A组 第46场 8月16日 16:45-18:30 伊朗 VS 阿根廷 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 B组 第47场 8月16日 20:00-21:45 中国 VS 资格赛球队B 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 B组 第48场 8月16日 22:15-24:00 西班牙 VS 美国 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 A组 第55场 8月18日 09:00-10:45 伊朗 VS 资格赛球队A 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 A组 第56场 8月18日 11:15-13:00 澳大利亚 VS 立陶宛 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 B组 第57场 8月18日 14:30-16:15 资格赛球队C VS 中国 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 B组 第58场 8月18日 16:45-18:30 安哥拉 VS 西班牙 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 B组 第59场 8月18日 20:00-21:45 美国 VS 资格赛球队B 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 A组 第60场 8月18日 22:15-24:00 阿根廷 VS 俄罗斯 北京奥林匹克篮球馆

男子1/4决赛 第65场 8月20日 14:30-16:15 B2 VS A3 北京奥林匹克篮球馆

男子1/4决赛 第66场 8月20日 16:45-18:30 A1 VS B4 北京奥林匹克篮球馆

男子1/4决赛 第67场 8月20日 20:00-21:45 A2 VS B3 北京奥林匹克篮球馆

男子1/4决赛 第68场 8月20日 22:15-24:00 B1 VS A4 北京奥林匹克篮球馆

男子半决赛 第71场 8月22日 20:00-21:45 第65场获胜者 VS 第66场获胜者 北京奥林匹克篮球馆

男子半决赛 第72场 8月22日 22:15-24:00 第67场获胜者 VS 第68场获胜者 北京奥林匹克篮球馆

男子3-4名决赛 第75场 8月24日 12:00-13:45 第71场战败者 VS 第72场战败者 北京奥林匹克篮球馆

男子冠亚军决赛 第76场 8月24日 14:30-16:15 第71场获胜者 VS 第72场获胜者 8月10日 22:15 中国VS美国

8月12日 16:45 中国VS西班牙

8月14日 14:30 安哥拉VS中国

8月16日 20:00 中国VS德国

8月18日 14:30 中国VS希腊

奥运会 赛程

落选赛 A为克罗地亚

落选赛 B为德国

落选赛 C为希腊

比赛 日期 时间 球队 对阵 球队

A组 8月10日 9:00 澳大利亚 vs. 落选赛 A

A组 11:00 俄罗斯 vs. 伊朗

A组 14:30 立陶宛 vs. 阿根廷

B组 16:30 美国 vs. 中国

B组 20:00 西班牙 vs. 落选赛 C

B组 22:00 落选赛 B vs. 安哥拉

A组 8月12日 9:00 落选赛 A vs. 俄罗斯

A组 11:00 阿根廷 vs. 澳大利亚

A组 14:30 伊朗 vs. 立陶宛

B组 16:30 中国 vs. 西班牙

B组 20:00 安哥拉 vs. 美国

B组 22:00 落选赛 C vs. 落选赛 B

A组 8月14日 9:00 阿根廷 vs. 落选赛 A

A组 11:00 立陶宛 vs. 俄罗斯

A组 14:30 澳大利亚 vs. 伊朗

B组 16:30 安哥拉 vs. 中国

B组 20:00 落选赛 B vs. 西班牙

B组 22:00 美国 vs. 落选赛 C

A组 8月16日 9:00 落选赛 A vs. 立陶宛

A组 11:00 伊朗 vs. 阿根廷

A组 14:30 俄罗斯 vs. 澳大利亚

B组 16:30 中国 vs. 落选赛 B

B组 20:00 落选赛 C vs. 安哥拉

B组 22:00 西班牙 vs. 美国

A组 8月18日 9:00 伊朗 vs. 落选赛 A

A组 11:00 澳大利亚 vs. 立陶宛

A组 14:30 阿根廷 vs. 俄罗斯

B组 16:30 落选赛 C vs. 中国

B组 20:00 美国 vs. 落选赛 B

B组 22:00 安哥拉 vs. 西班牙

1/4决赛 8月20日 14:30 B2 vs. A3

16:30 A1 vs. B4

20:00 A2 vs. B3

22:00 B1 vs. A4

半决赛 8月22日 20:00 B2A3 胜者 vs. A1B4 胜者

22:00 A2B3 胜者 vs. B1A4 胜者

三四名决赛 8月24日 12:00 半决赛 负者 vs. 半决赛 负者

冠亚军决赛 14:30 半决赛 胜者 vs. 半决赛 胜者

8月10号星期日

09:00-10:45 男子篮球预赛A组

俄罗斯 VS 伊朗 北京奥林匹克篮球馆

11:15-13:00 男子篮球预赛B组

德国 VS 安哥拉 北京奥林匹克篮球馆

14:30-16:15 男子篮球预赛B组

西班牙 VS 希腊 北京奥林匹克篮球馆

16:45-18:30 男子篮球预赛A组

立陶宛 VS 阿根廷 北京奥林匹克篮球馆

20:00-21:45 男子篮球预赛A组

澳大利亚 VS 克罗地亚 北京奥林匹克篮球馆

22:15-00:00 男子篮球预赛B组

美国 VS 中国 北京奥林匹克篮球馆

8月12日 星期二

09:00-10:45 男子篮球预赛A组

伊朗 VS 立陶宛 北京奥林匹克篮球馆cctv2直播

11:15-13:00 男子篮球预赛A组

克罗地亚 VS 俄罗斯 北京奥林匹克篮球馆

14:30-16:15 男子篮球预赛B组

希腊 VS 德国 北京奥林匹克篮球馆

16:45-18:30 男子篮球预赛B组cctv1直播

西班牙 VS 中国 北京奥林匹克篮球馆

20:00-21:45 男子篮球预赛B组

安哥拉 VS 美国 北京奥林匹克篮球馆

22:15-00:00 男子篮球预赛A组 cctv2直播

阿根廷 VS 澳大利亚 北京奥林匹克篮球馆

8月14日 星期四

09:00-10:45 男子篮球预赛B组 cctv2直播

德国 VS 西班牙 北京奥林匹克篮球馆

11:15-13:00 男子篮球预赛A组

澳大利亚 VS 伊朗 北京奥林匹克篮球馆

14:30-16:30 男子篮球预赛B组 cctv5直播

安哥拉 VS 中国 北京奥林匹克篮球馆

16:45-18:30 男子篮球预赛A组

立陶宛 VS 俄罗斯 北京奥林匹克篮球馆

20:00-21:45 男子篮球预赛B组 cctv2直播

美国 VS 希腊 北京奥林匹克篮球馆

22:15-00:00 男子篮球预赛A组

阿根廷 VS 克罗地亚 北京奥林匹克篮球馆

8月16日 星期六

09:00-10:45 男子篮球预赛B组 cctv5直播

希腊 VS 安哥拉 北京奥林匹克篮球馆

11:15-13:00 男子篮球预赛A组

俄罗斯 VS 澳大利亚 北京奥林匹克篮球馆

14:30-16:15 男子篮球预赛A组 cctv1直播

克罗地亚 VS 立陶宛 北京奥林匹克篮球馆

16:45-18:30 男子篮球预赛A组 cctv2直播

伊朗 VS 阿根廷 北京奥林匹克篮球馆

20:00-21:45 男子篮球预赛B组 cctv1直播

中国 VS 德国 北京奥林匹克篮球馆

22:15-00:00 男子篮球预赛B组 cctv2直播

西班牙 VS 美国 北京奥林匹克篮球馆

8月18日 星期一

09:00-10:45 男子篮球预赛A组 cctv5直播

伊朗 VS 克罗地亚 北京奥林匹克篮球馆

11:15-13:00 男子篮球预赛A组

澳大利亚 VS 立陶宛 北京奥林匹克篮球馆 CCTV2 直播

14:30-16:15 男子篮球预赛B组

希腊 VS 中国 北京奥林匹克篮球馆 CCTV1 直播

16:45-18:30 男子篮球预赛B组

安哥拉 VS 西班牙 北京奥林匹克篮球馆 CCTV5

20:00-21:45 男子篮球预赛B组

美国 VS 德国 北京奥林匹克篮球馆

22:15-00:00 男子篮球预赛A组

阿根廷 VS 俄罗斯 北京奥林匹克篮球馆 CCTV2 直播

8月20日 星期三

14:30-16:15 男子篮球1/4决赛待定

B2 VS A3 北京奥林匹克篮球馆 CCTV5 直播

16:45-18:30 男子篮球1/4决赛待定

A1 VS B4 北京奥林匹克篮球馆 CCTV5 直播

20:00-21:45 男子篮球1/4决赛待定

A2 VS B3 北京奥林匹克篮球馆 CCTV5 直播

22:15-00:00 男子篮球1/4决赛待定

B1 VS A4 北京奥林匹克篮球馆 CCTV5 直播

8月22日 星期五

20:00-21:45 男子篮球半决赛待定 北京奥林匹克篮球馆 CCTV2 直播

8月24日 星期日

12:00-13:45 男子篮球三四名决赛待定 北京奥林匹克篮球馆 CCTV2 直播

14:30-16:15 男子篮球决赛待定 北京奥林匹克篮球馆 CCTV5 直播

上面的综合起来就OK拉!

返回列表
上一篇:
下一篇:

发表评论中国互联网举报中心

快捷回复:

    评论列表 (暂无评论,共39人参与)参与讨论

    还没有评论,来说两句吧...