- N +

2020奥运会足球赛事球员名单(2020年奥运会足球赛事)

2020奥运会足球赛事球员名单(2020年奥运会足球赛事)原标题:2020奥运会足球赛事球员名单(2020年奥运会足球赛事)

导读:

男足奥运的球员都是谁?为积极备战2008年北京奥运会,根据整体日程安排,中国足球协会组织U23国家男子足球队集训。名单如下:领队:李晓光主教练:杜伊科维奇助理教练:殷铁生、宿茂...

男足奥运的都是谁?

为积极备战2008年北京奥运会,根据整体日程安排中国足球协会组织U23国家男子足球队集训。竞彩足球旧版新浪网名单如下:

领队:李晓光

主教练:杜伊科维奇

助理教练:殷铁生、宿茂臻、托米奇

守门员教练:米西奇

运动员

山东鲁能:韩 鹏、周海滨、苑维玮、崔 鹏、王晓龙

上海申花:李玮锋、郜 林、沈龙元、邱盛炯

大连实德:冯潇霆、朱 挺、赵旭日

青岛中能:刘 健、姜 宁、刘震理

长沙金德:宋振瑜、陈 涛、赵 铭

陕西浐霸:万厚良、郑 涛

辽 宁:戴 琳、张 鹭

天津泰达:谭望嵩、蒿俊闵

长春亚泰:吕建军

北京国安:闫相闯

英国曼联:董方卓

英国查尔顿:郑智

荷兰维斯特:于海

主教练杜伊科维奇,其它的队员如郑智,孙祥,李玮峰,周挺,蒿俊闵等等

领队:李晓光

主教练:杜伊科维奇

助理教练:殷铁生、宿茂臻、托米奇

守门员教练:米西奇

运动员:

山东鲁能:韩 鹏、周海滨、苑维玮、崔 鹏、王晓龙

上海申花:李玮锋、郜 林、沈龙元、邱盛炯

大连实德:冯潇霆、朱 挺、赵旭日

青岛中能:刘 健、姜 宁、刘震理

长沙金德:宋振瑜、陈 涛、赵 铭

陕西浐霸:万厚良、郑 涛

辽 宁:戴 琳、张 鹭

天津泰达:谭望嵩、蒿俊闵

长春亚泰:吕建军

北京国安:闫相闯

英国曼联:董方卓

英国查尔顿:郑智

荷兰维斯特:于海

已经是中国最出色的球员啦

2020奥运会足球赛事球员名单

求奥运会足球比赛详细日程!!以及队员名单!!

北京奥运会(男子):分组情况

A组:科特迪瓦,阿根廷,澳大利亚,塞尔维亚(上海赛区)

B组:荷兰,尼日利亚、日本美国 (天津赛区)

C组:中国,新西兰,巴西,比利时 (沈阳赛区)

D组:韩国,喀麦隆,洪都拉斯,意大利 (秦皇岛赛区)

北京奥运会(男足),详细赛程:

小组赛一轮: (已结束)

8月7日 澳大利亚vs塞尔维亚 1:1

8月7日 科特迪瓦vs阿根廷 1:2

8月7日 日本vs美国 0:1

8月7日 荷兰vs尼日利亚 0:0

8月7日 巴西vs比利时 1:0

8月7日 中国vs新西兰 1:1

8月7日 洪都拉斯vs意大利 0:3

8月7日 韩国vs喀麦隆 1:1

小组赛二轮:

8月10日 阿根廷vs澳大利亚 17:00 上海体育场

8月10日 塞尔维亚vs科特迪瓦 19:45 上海体育

8月10日 尼日利亚vs日本 17:00 天津奥林匹克中心体育场

8月10日 美国vs荷兰 19:45 天津奥林匹克中心体育场

8月10日 新西兰vs巴西 17:00 沈阳五里河体育场

8月10日 比利时vs中国 19:45 沈阳五里河体育场

8月10日 喀麦隆vs洪都拉斯 17:00 秦皇岛奥林匹克体育中心体育场

8月10日 意大利vs韩国 19:45 秦皇岛奥林匹克体育中心体育场

小组赛三轮:

8月13日 荷兰vs日本 17:00 沈阳五里河体育场

8月13日 尼日利亚vs美国 17:00 北京工人体育场

8月13日 韩国vs洪都拉斯 17:00 上海体育场

8月13日 喀麦隆vs意大利 17:00 天津奥林匹克中心体育场

8月13日 科特迪瓦vs澳大利亚 19:45 天津奥林匹克中心体育场

8月13日 阿根廷vs塞尔维亚 19:45 北京工人体育场

8月13日 中国vs巴西 19:45 秦皇岛奥林匹克体育中心体育场

8月13日 新西兰vs比利时 19:45 上海体育场

四分之一决赛

8月16日 C组第1vsD组第2(Q3) 18:00 沈阳五里河体育场

8月16日 D组第1vsC组第2(Q4) 18:00 北京工人体育场

8月16日 A组第1vsB组第2(Q1) 21:00 上海体育场

8月16日 B组第1vsA组第2(Q2) 21:00 秦皇岛奥林匹克体育中心

半决赛

8月19日 Q2vsQ4(S2) 18:00 上海体育场

8月19日 Q1vsQ3(S1) 21:00 北京工人体育场

三四名决赛

8月22日 S1负者vsS2负者 19:00 上海体育场

8月23日 S1胜者vsS2胜者 12:00 北京国家体育场

北京奥运会(女足):分组情况

A组:中国,瑞典,阿根廷,加拿大;

B组:朝鲜,尼日利亚,德国,巴西;

C组:挪威,美国,日本,新西兰;

2008年,北京奥运会女足全部赛事的完全赛程:

第一轮 (已结束)

日期 对阵 时间 比赛地点

8月6日 阿根廷vs加拿大 1:2

8月6日 中国vs瑞典 2:1

8月6日 德国vs巴西 0:0

8月6日 韩国vs尼日利亚 1:0

8月6日 日本vs新西兰 2:2

8月6日 挪威vs美国 2:0

第二轮

8月9日 瑞典vs阿根廷 17:00 天津水滴体育场

8月9日 加拿大vs中国 19:45 天津水滴体育场

8月9日 朝鲜vs德国 17:00 沈阳五里河体育场

8月9日 巴西vs朝鲜 19:45 沈阳五里河体育场

8月9日 美国vs日本 17:00 秦皇岛体育场

8月9日 新西兰vs挪威 19:45 秦皇岛体育场

第三轮

8月12日 朝鲜vs巴西 17:00 北京工人体育场

8月12日 朝鲜vs德国 17:00 天津水滴体育场

8月12日 瑞典vs加拿大 19:45 北京工人体育场

8月12日 中国vs阿根廷 19:45 秦皇岛体育场

8月12日 美国vs新西兰 19:45 沈阳五里河体育场

8月12日 挪威vs日本 19:45 上海体育场

四分之一决赛

8月15日 F组第1vsG组第2(Q2) 18:00 天津水滴体育场

8月15日 G组第1vsE或F组第3(Q3) 18:00 上海体育场

8月15日 E组第1vsF或G组第3(Q1) 21:00 秦皇岛体育场

8月15日 D组第1vsC组第2(Q4) 21:00 沈阳五里河体育场

半决赛

8月18日 Q2vsQ4(S2) 18:00 上海体育场

8月18日 Q1vsQ3(S1) 21:00 北京工人体育场

三四名决赛

8月21日 S1负者vsS2负者 18:00 北京工人体育场

8月21日 S1胜者vsS2胜者 21:00 北京工人体育场

(版权所有 仿冒必究 33)奥运男足,详细赛程:2008年8月7日--8月23日

中国国奥,具体赛程:

小组赛一轮:2008年08月07日 中国 vs 新西兰 19:45(沈阳五里河体育场)

小组赛二轮:2008年08月10日 比利时 vs 中国 19:45(沈阳五里河体育场)

小组赛三轮:2008年08月13日 中国 vs 巴西 19:45(秦皇岛奥林匹克体育中心体育场)

国际足联奥运会比赛组织委员会正式宣布了2008年北京奥运会足球比赛的日程表。北京奥运足球比赛的详细时间表及比赛场地在单元竞赛日程也已经完全得到确认,在北京奥运会倒计时关键阶段,中国男女国奥队必须提速,以力争完成夺牌的任务。

北京奥运会(男子):分组情况

A组:科特迪瓦,阿根廷,澳大利亚,塞尔维亚(上海赛区)

B组:荷兰,尼日利亚、日本,美国 (天津赛区)

C组:中国,新西兰,巴西,比利时 (沈阳赛区)

D组:韩国,喀麦隆,洪都拉斯,意大利 (秦皇岛赛区)

北京奥运会,详细赛程:

小组赛一轮:

8月7日 澳大利亚 1 :1 塞尔维亚 17:00 上海体育场

8月7日 科特迪瓦 1 :2 阿根廷 19:45 上海体育场

8月7日 日本 0 :1 美国 17:00 天津奥林匹克中心体育场

8月7日 荷兰 0 :0 尼日利亚 19:45 天津奥林匹克中心体育场

8月7日 巴西 1 :0 比利时 17:00 沈阳五里河体育场

8月7日 中国 1 :1 新西兰 19:45 沈阳五里河体育场

8月7日 洪都拉斯 0 :3 意大利 17:00 秦皇岛奥林匹克体育中心体育场

8月7日 韩国 1 :1 喀麦隆 19:45 秦皇岛奥林匹克体育中心体育场

小组赛二轮:

8月10日 阿根廷vs澳大利亚 17:00 上海体育场

8月10日 塞尔维亚vs科特迪瓦 19:45 上海体育场

8月10日 尼日利亚vs日本 17:00 天津奥林匹克中心体育场

8月10日 美国vs荷兰 19:45 天津奥林匹克中心体育场

8月10日 新西兰vs巴西 17:00 沈阳五里河体育场

8月10日 比利时vs中国 19:45 沈阳五里河体育场

8月10日 喀麦隆vs洪都拉斯 17:00 秦皇岛奥林匹克体育中心体育场

8月10日 意大利vs韩国 19:45 秦皇岛奥林匹克体育中心体育场

小组赛三轮:

8月13日 荷兰vs日本 17:00 沈阳五里河体育场

8月13日 尼日利亚vs美国 17:00 北京工人体育场

8月13日 韩国vs洪都拉斯 17:00 上海体育场

8月13日 喀麦隆vs意大利 17:00 天津奥林匹克中心体育场

8月13日 科特迪瓦vs澳大利亚 19:45 天津奥林匹克中心体育场

8月13日 阿根廷vs塞尔维亚 19:45 北京工人体育场

8月13日 中国vs巴西 19:45 秦皇岛奥林匹克体育中心体育场

8月13日 新西兰vs比利时 19:45 上海体育场

四分之一决赛

8月16日 C组第1vsD组第2(Q3) 18:00 沈阳五里河体育场

8月16日 D组第1vsC组第2(Q4) 18:00 北京工人体育场

8月16日 A组第1vsB组第2(Q1) 21:00 上海体育场

8月16日 B组第1vsA组第2(Q2) 21:00 秦皇岛奥林匹克体育中心

半决赛

8月19日 Q2vsQ4(S2) 18:00 上海体育场

8月19日 Q1vsQ3(S1) 21:00 北京工人体育场

三四名决赛

8月22日 S1负者vsS2负者 19:00 上海体育场

8月23日 S1胜者vsS2胜者 12:00 北京国家体育场

阿根廷公布北京奥运18人名单:阿根廷国奥主教练巴蒂斯塔公布了参加北京奥运会的阿根廷队18人大名单。梅西和阿圭罗均在这份名单中,而里克尔梅、马斯切拉诺和布尔迪索成为入选的三名超龄球员。在7月29日,阿根廷将在东京进行友谊赛。在奥运会上,阿根廷将在8月7日首次在上海亮相,对手是科特迪瓦,三天后,将与澳大利亚进行第二场比赛,小组赛最后一个对手将是塞尔维亚。

阿根廷国奥队18人正式大名单:

守门员:乌斯塔里(赫塔菲/西班牙) 罗梅罗(阿尔克马尔/荷兰)

后卫:萨巴莱塔(西班牙人/西班牙) 加雷(桑坦德竞技/西班牙) 法齐奥(塞维利亚/西班牙) 布尔迪索(国际米兰/意大利) 蒙松(博卡青年/阿根廷)

中场:加戈(皇马/西班牙) 巴内加(瓦伦西亚/西班牙) 迪马利亚(本菲卡/葡萄牙) 索萨(拜仁慕尼黑/德国) 马斯切拉诺(利物浦/英格兰) 里克尔梅(博卡青年/阿根廷) 博纳诺特(河床/阿根廷)

前锋:拉韦齐(那不勒斯/意大利) 阿圭罗(马德里竞技/西班牙) 阿科斯塔(塞维利亚/西班牙) 梅西(巴塞罗那/西班牙) 。

北京时间7月8日,巴西国家队主帅邓加宣布了巴西国奥队参加北京奥运会的18人大名单。罗纳尔迪尼奥、罗比尼奥、帕托等大牌球星均榜上有名。此前曾多次表达希望参加奥运会的米兰球星卡卡却未能出现这份大名单之中。罗马后卫胡安未能出现在这份名单中也稍显意外。

巴西国奥队本次出征北京奥运会的阵容十分庞大,前锋、中场、后防线上分别有来自欧洲顶级豪门的球星坐镇。前锋线上,皇马球星罗比尼奥、米兰新秀帕托将会在比赛中为巴西队承担起攻城拔寨的重担,而索比斯同乔也并非等闲之辈,其中新近以1800万英镑从莫斯科中央陆军俱乐部加盟曼城的乔上赛季在欧冠比赛中有着出色的发挥。

附录:巴西国奥队19人大名单:

门将:雷纳(国际)、迭戈(阿尔梅里亚);

后卫:马塞洛(皇家马德里)、伊尔西尼奥(顿涅茨克矿工)、拉菲尼亚(沙尔克04)、蒂亚戈-席尔瓦(弗卢米嫩塞)、阿莱克斯-席尔瓦(圣保罗)、布鲁诺(拜仁慕尼黑);

中场:罗纳尔迪尼奥(巴塞罗那)、卢卡斯(利物浦)、安德森(曼联)、赫内斯(圣保罗)、迭戈(不莱梅)、蒂亚戈-内维斯(弗卢米嫩塞) ;

前锋:帕托(AC米兰)、罗比尼奥(皇家马德里)、索比斯(皇家贝蒂斯)、乔(曼城)。 奥运男足,详细赛程:2008年8月7日--8月23日

中国国奥,具体赛程:

小组赛一轮:2008年08月07日 中国 vs 新西兰 19:45(沈阳五里河体育场)

小组赛二轮:2008年08月10日 比利时 vs 中国 19:45(沈阳五里河体育场)

小组赛三轮:2008年08月13日 中国 vs 巴西 19:45(秦皇岛奥林匹克体育中心体育场)

国际足联奥运会比赛组织委员会正式宣布了2008年北京奥运会足球比赛的日程表。北京奥运足球比赛的详细时间表及比赛场地在单元竞赛日程也已经完全得到确认,在北京奥运会倒计时关键阶段,中国男女国奥队必须提速,以力争完成夺牌的任务。

北京奥运会(男子):分组情况

A组:科特迪瓦,阿根廷,澳大利亚,塞尔维亚(上海赛区)

B组:荷兰,尼日利亚、日本,美国 (天津赛区)

C组:中国,新西兰,巴西,比利时 (沈阳赛区)

D组:韩国,喀麦隆,洪都拉斯,意大利 (秦皇岛赛区)

北京奥运会,详细赛程:

小组赛一轮:

8月7日 澳大利亚 1 :1 塞尔维亚 17:00 上海体育场

8月7日 科特迪瓦 1 :2 阿根廷 19:45 上海体育场

8月7日 日本 0 :1 美国 17:00 天津奥林匹克中心体育场

8月7日 荷兰 0 :0 尼日利亚 19:45 天津奥林匹克中心体育场

8月7日 巴西 1 :0 比利时 17:00 沈阳五里河体育场

8月7日 中国 1 :1 新西兰 19:45 沈阳五里河体育场

8月7日 洪都拉斯 0 :3 意大利 17:00 秦皇岛奥林匹克体育中心体育场

8月7日 韩国 1 :1 喀麦隆 19:45 秦皇岛奥林匹克体育中心体育场

小组赛二轮:

8月10日 阿根廷vs澳大利亚 17:00 上海体育场

8月10日 塞尔维亚vs科特迪瓦 19:45 上海体育场

8月10日 尼日利亚vs日本 17:00 天津奥林匹克中心体育场

8月10日 美国vs荷兰 19:45 天津奥林匹克中心体育场

8月10日 新西兰vs巴西 17:00 沈阳五里河体育场

8月10日 比利时vs中国 19:45 沈阳五里河体育场

8月10日 喀麦隆vs洪都拉斯 17:00 秦皇岛奥林匹克体育中心体育场

8月10日 意大利vs韩国 19:45 秦皇岛奥林匹克体育中心体育场

小组赛三轮:

8月13日 荷兰vs日本 17:00 沈阳五里河体育场

8月13日 尼日利亚vs美国 17:00 北京工人体育场

8月13日 韩国vs洪都拉斯 17:00 上海体育场

8月13日 喀麦隆vs意大利 17:00 天津奥林匹克中心体育场

8月13日 科特迪瓦vs澳大利亚 19:45 天津奥林匹克中心体育场

8月13日 阿根廷vs塞尔维亚 19:45 北京工人体育场

8月13日 中国vs巴西 19:45 秦皇岛奥林匹克体育中心体育场

8月13日 新西兰vs比利时 19:45 上海体育场

四分之一决赛

8月16日 C组第1vsD组第2(Q3) 18:00 沈阳五里河体育场

8月16日 D组第1vsC组第2(Q4) 18:00 北京工人体育场

8月16日 A组第1vsB组第2(Q1) 21:00 上海体育场

8月16日 B组第1vsA组第2(Q2) 21:00 秦皇岛奥林匹克体育中心

半决赛

8月19日 Q2vsQ4(S2) 18:00 上海体育场

8月19日 Q1vsQ3(S1) 21:00 北京工人体育场

三四名决赛

8月22日 S1负者vsS2负者 19:00 上海体育场

8月23日 S1胜者vsS2胜者 12:00 北京国家体育场

阿根廷公布北京奥运18人名单:阿根廷国奥主教练巴蒂斯塔公布了参加北京奥运会的阿根廷队18人大名单。梅西和阿圭罗均在这份名单中,而里克尔梅、马斯切拉诺和布尔迪索成为入选的三名超龄球员。在7月29日,阿根廷将在东京进行友谊赛。在奥运会上,阿根廷将在8月7日首次在上海亮相,对手是科特迪瓦,三天后,将与澳大利亚进行第二场比赛,小组赛最后一个对手将是塞尔维亚。

阿根廷国奥队18人正式大名单:

守门员:乌斯塔里(赫塔菲/西班牙) 罗梅罗(阿尔克马尔/荷兰)

后卫:萨巴莱塔(西班牙人/西班牙) 加雷(桑坦德竞技/西班牙) 法齐奥(塞维利亚/西班牙) 布尔迪索(国际米兰/意大利) 蒙松(博卡青年/阿根廷)

中场:加戈(皇马/西班牙) 巴内加(瓦伦西亚/西班牙) 迪马利亚(本菲卡/葡萄牙) 索萨(拜仁慕尼黑/德国) 马斯切拉诺(利物浦/英格兰) 里克尔梅(博卡青年/阿根廷) 博纳诺特(河床/阿根廷)

前锋:拉韦齐(那不勒斯/意大利) 阿圭罗(马德里竞技/西班牙) 阿科斯塔(塞维利亚/西班牙) 梅西(巴塞罗那/西班牙) 。

北京时间7月8日,巴西国家队主帅邓加宣布了巴西国奥队参加北京奥运会的18人大名单。罗纳尔迪尼奥、罗比尼奥、帕托等大牌球星均榜上有名。此前曾多次表达希望参加奥运会的米兰球星卡卡却未能出现这份大名单之中。罗马后卫胡安未能出现在这份名单中也稍显意外。

巴西国奥队本次出征北京奥运会的阵容十分庞大,前锋、中场、后防线上分别有来自欧洲顶级豪门的球星坐镇。前锋线上,皇马球星罗比尼奥、米兰新秀帕托将会在比赛中为巴西队承担起攻城拔寨的重担,而索比斯同乔也并非等闲之辈,其中新近以1800万英镑从莫斯科中央陆军俱乐部加盟曼城的乔上赛季在欧冠比赛中有着出色的发挥。

附录:巴西国奥队19人大名单:

门将:雷纳(国际)、迭戈(阿尔梅里亚);

后卫:马塞洛(皇家马德里)、伊尔西尼奥(顿涅茨克矿工)、拉菲尼亚(沙尔克04)、蒂亚戈-席尔瓦(弗卢米嫩塞)、阿莱克斯-席尔瓦(圣保罗)、布鲁诺(拜仁慕尼黑);

中场:罗纳尔迪尼奥(巴塞罗那)、卢卡斯(利物浦)、安德森(曼联)、赫内斯(圣保罗)、迭戈(不莱梅)、蒂亚戈-内维斯(弗卢米嫩塞) ;

前锋:帕托(AC米兰)、罗比尼奥(皇家马德里)、索比斯(皇家贝蒂斯)、乔(曼城)。 奥运男足,详细赛程:2008年8月7日--8月23日

中国国奥,具体赛程:

小组赛一轮:2008年08月07日 中国 vs 新西兰 19:45(沈阳五里河体育场)

小组赛二轮:2008年08月10日 比利时 vs 中国 19:45(沈阳五里河体育场)

小组赛三轮:2008年08月13日 中国 vs 巴西 19:45(秦皇岛奥林匹克体育中心体育场)

国际足联奥运会比赛组织委员会正式宣布了2008年北京奥运会足球比赛的日程表。北京奥运足球比赛的详细时间表及比赛场地在单元竞赛日程也已经完全得到确认,在北京奥运会倒计时关键阶段,中国男女国奥队必须提速,以力争完成夺牌的任务。

北京奥运会(男子):分组情况

A组:科特迪瓦,阿根廷,澳大利亚,塞尔维亚(上海赛区)

B组:荷兰,尼日利亚、日本,美国 (天津赛区)

C组:中国,新西兰,巴西,比利时 (沈阳赛区)

D组:韩国,喀麦隆,洪都拉斯,意大利 (秦皇岛赛区)

北京奥运会,详细赛程:

小组赛一轮:

8月7日 澳大利亚 1 :1 塞尔维亚 17:00 上海体育场

8月7日 科特迪瓦 1 :2 阿根廷 19:45 上海体育场

8月7日 日本 0 :1 美国 17:00 天津奥林匹克中心体育场

8月7日 荷兰 0 :0 尼日利亚 19:45 天津奥林匹克中心体育场

8月7日 巴西 1 :0 比利时 17:00 沈阳五里河体育场

8月7日 中国 1 :1 新西兰 19:45 沈阳五里河体育场

8月7日 洪都拉斯 0 :3 意大利 17:00 秦皇岛奥林匹克体育中心体育场

8月7日 韩国 1 :1 喀麦隆 19:45 秦皇岛奥林匹克体育中心体育场

小组赛二轮:

8月10日 阿根廷vs澳大利亚 17:00 上海体育场

8月10日 塞尔维亚vs科特迪瓦 19:45 上海体育场

8月10日 尼日利亚vs日本 17:00 天津奥林匹克中心体育场

8月10日 美国vs荷兰 19:45 天津奥林匹克中心体育场

8月10日 新西兰vs巴西 17:00 沈阳五里河体育场

8月10日 比利时vs中国 19:45 沈阳五里河体育场

8月10日 喀麦隆vs洪都拉斯 17:00 秦皇岛奥林匹克体育中心体育场

8月10日 意大利vs韩国 19:45 秦皇岛奥林匹克体育中心体育场

小组赛三轮:

8月13日 荷兰vs日本 17:00 沈阳五里河体育场

8月13日 尼日利亚vs美国 17:00 北京工人体育场

8月13日 韩国vs洪都拉斯 17:00 上海体育场

8月13日 喀麦隆vs意大利 17:00 天津奥林匹克中心体育场

8月13日 科特迪瓦vs澳大利亚 19:45 天津奥林匹克中心体育场

8月13日 阿根廷vs塞尔维亚 19:45 北京工人体育场

8月13日 中国vs巴西 19:45 秦皇岛奥林匹克体育中心体育场

8月13日 新西兰vs比利时 19:45 上海体育场

四分之一决赛

8月16日 C组第1vsD组第2(Q3) 18:00 沈阳五里河体育场

8月16日 D组第1vsC组第2(Q4) 18:00 北京工人体育场

8月16日 A组第1vsB组第2(Q1) 21:00 上海体育场

8月16日 B组第1vsA组第2(Q2) 21:00 秦皇岛奥林匹克体育中心

半决赛

8月19日 Q2vsQ4(S2) 18:00 上海体育场

8月19日 Q1vsQ3(S1) 21:00 北京工人体育场

三四名决赛

8月22日 S1负者vsS2负者 19:00 上海体育场

8月23日 S1胜者vsS2胜者 12:00 北京国家体育场

阿根廷公布北京奥运18人名单:阿根廷国奥主教练巴蒂斯塔公布了参加北京奥运会的阿根廷队18人大名单。梅西和阿圭罗均在这份名单中,而里克尔梅、马斯切拉诺和布尔迪索成为入选的三名超龄球员。在7月29日,阿根廷将在东京进行友谊赛。在奥运会上,阿根廷将在8月7日首次在上海亮相,对手是科特迪瓦,三天后,将与澳大利亚进行第二场比赛,小组赛最后一个对手将是塞尔维亚。

阿根廷国奥队18人正式大名单:

守门员:乌斯塔里(赫塔菲/西班牙) 罗梅罗(阿尔克马尔/荷兰)

后卫:萨巴莱塔(西班牙人/西班牙) 加雷(桑坦德竞技/西班牙) 法齐奥(塞维利亚/西班牙) 布尔迪索(国际米兰/意大利) 蒙松(博卡青年/阿根廷)

中场:加戈(皇马/西班牙) 巴内加(瓦伦西亚/西班牙) 迪马利亚(本菲卡/葡萄牙) 索萨(拜仁慕尼黑/德国) 马斯切拉诺(利物浦/英格兰) 里克尔梅(博卡青年/阿根廷) 博纳诺特(河床/阿根廷)

前锋:拉韦齐(那不勒斯/意大利) 阿圭罗(马德里竞技/西班牙) 阿科斯塔(塞维利亚/西班牙) 梅西(巴塞罗那/西班牙) 。

北京时间7月8日,巴西国家队主帅邓加宣布了巴西国奥队参加北京奥运会的18人大名单。罗纳尔迪尼奥、罗比尼奥、帕托等大牌球星均榜上有名。此前曾多次表达希望参加奥运会的米兰球星卡卡却未能出现这份大名单之中。罗马后卫胡安未能出现在这份名单中也稍显意外。

巴西国奥队本次出征北京奥运会的阵容十分庞大,前锋、中场、后防线上分别有来自欧洲顶级豪门的球星坐镇。前锋线上,皇马球星罗比尼奥、米兰新秀帕托将会在比赛中为巴西队承担起攻城拔寨的重担,而索比斯同乔也并非等闲之辈,其中新近以1800万英镑从莫斯科中央陆军俱乐部加盟曼城的乔上赛季在欧冠比赛中有着出色的发挥。

附录:巴西国奥队19人大名单:

门将:雷纳(国际)、迭戈(阿尔梅里亚);

后卫:马塞洛(皇家马德里)、伊尔西尼奥(顿涅茨克矿工)、拉菲尼亚(沙尔克04)、蒂亚戈-席尔瓦(弗卢米嫩塞)、阿莱克斯-席尔瓦(圣保罗)、布鲁诺(拜仁慕尼黑);

中场:罗纳尔迪尼奥(巴塞罗那)、卢卡斯(利物浦)、安德森(曼联)、赫内斯(圣保罗)、迭戈(不莱梅)、蒂亚戈-内维斯(弗卢米嫩塞) ;

前锋:帕托(AC米兰)、罗比尼奥(皇家马德里)、索比斯(皇家贝蒂斯)、乔(曼城)。

返回列表
上一篇:
下一篇:

发表评论中国互联网举报中心

快捷回复:

    评论列表 (暂无评论,共17人参与)参与讨论

    还没有评论,来说两句吧...