- N +

世界杯足球赛时间表(首届机器人世界杯足球赛在哪里举办)

世界杯足球赛时间表(首届机器人世界杯足球赛在哪里举办)原标题:世界杯足球赛时间表(首届机器人世界杯足球赛在哪里举办)

导读:

说说足球世界杯全部赛事以及时间30西班牙VS洪都拉斯约翰内斯堡06-2602:日期时间对阵双方比赛地07-1202:00德国VS澳大利亚德班06-1402:30英格兰VS阿尔及...

说说足球世界杯全部赛事以及时间

30西班牙 VS 洪都拉斯约翰内斯堡

06-26 02:

日期时间对阵双方比赛

07-12 02:00德 国 VS 澳大利亚德 班

06-14 02:30英格兰 VS 阿尔及利亚 开普敦

06-23 22:00F1 VS E2比勒陀利亚

06-30 02:00日 本 VS 喀麦隆布隆方丹

06.19 22:30智 利 VS 西班牙比勒陀利亚

淘汰赛阶段

1/:30L61 VS L62伊丽莎白港

决赛

日期时间对阵双方比赛地

07-02 22:00意大利 VS 新西兰内尔斯普雷特

06-24 22:00朝 鲜 VS 科特迪瓦内尔斯普雷特

06-25 22:30丹 麦 VS 日 本勒斯腾堡

06-25 02:30H1 VS G2开普敦

1/:30德 国 VS 塞尔维亚伊丽莎白港

06-19 19:30阿根廷 VS 韩 国约翰内斯堡

06-23 02:30澳大利亚 VS 塞尔维亚 内尔斯普雷特

06-24 02:00智 利 VS 瑞 士伊丽莎白港

06-22 02:30W56 VS W55约翰内斯堡

半决赛:00西班牙 VS 瑞 士伊丽莎白港

06-21 22:30C1 VS D2勒斯腾堡

06-27 22:

日期时间对阵双方比赛地

06-11 22:30意大利 VS 巴拉圭开普敦

06-15 19:00葡萄牙 VS 巴 西德 班

H组:

日期时间对阵双方比赛地

06-14 19:30尼日利亚 VS 韩 国德 班

C组:00斯洛文尼亚 VS 英格兰 伊丽莎白港

D组:30G1 VS H2比勒陀利亚

06-29 22:

日期时间对阵双方比赛地

07-11 02:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 波罗瓜尼

06-18 22;8决赛:00韩 国 VS 希 腊伊丽莎白港

06-17 22:

日期时间对阵双方比赛地

06-15 02:30W49 VS W50约翰内斯堡

07-03 22:30喀麦隆 VS 丹 麦比勒陀利亚

06-25 02:30加 纳 VS 澳大利亚勒斯腾堡

06-24 02:00巴拉圭 VS 新西兰波罗瓜尼

06-24 22:30W57 VS W58开普敦

07-08 02:00斯洛伐克 VS 意大利约翰内斯堡

G组:30洪都拉斯 VS 智 利内尔斯普雷特

06-16 22:

日期时间对阵双方比赛地

06-12 19:30W59 VS W60德 班

三四名决赛:30喀麦隆 VS 荷 兰开普敦

F组:00A1 VS B2伊丽莎白港

06-27 02:

日期时间对阵双方比赛地

07-07 02:30乌拉圭 VS 法 国开普敦

06-17 02;4决赛:30巴 西 VS 科特迪瓦约翰内斯堡

06-21 19:30葡萄牙 VS 朝 鲜开普敦

06-25 22:00D1 VS C2布隆方丹

06.28 02:00荷 兰 VS 日 本伊丽莎白港

06-20 02A组:30英格兰 VS 美 国勒斯腾堡

06-13 19:30巴 西 VS 朝 鲜约翰内斯堡

06-21 02:30新西兰 VS 斯洛伐克勒斯腾堡

06-20 19:30阿根廷 VS 尼日利亚约翰内斯堡

06-12 22:30南 非 VS 乌拉圭比勒陀利亚

06-17 19:00美 国 VS 阿尔及利亚 比勒陀利亚

06-23 22:00法 国 VS 南 非布隆方丹

B组:

日期时间对阵双方比赛地

06-26 22:

日期时间对阵双方比赛地

06-13 02:

日期时间对阵双方比赛地

06-16 19:30法 国 VS 墨西哥波罗瓜尼

06-22 22:30希 腊 VS 阿根廷波罗瓜尼

06-23 02:

日期时间对阵双方比赛地

06-15 22:30瑞 士 VS 洪都拉斯布隆方丹

06-26 02:00科特迪瓦 VS 葡萄牙伊丽莎白港

06-16 02:00希 腊 VS 尼日利亚布隆方丹

06-18 02:00墨西哥 VS 乌拉圭勒斯腾堡

06-22 22:30塞尔维亚 VS 加 纳比勒陀利亚

06-18 19:30斯洛伐克 VS 巴拉圭布隆方丹

06-20 22:00斯洛文尼亚 VS 美 国 约翰内斯堡

06-19 02:

日期时间对阵双方比赛地

06-13 22:30荷 兰 VS 丹 麦约翰内斯堡

06-14 22:30加 纳 VS 德 国约翰内斯堡

E组:00南 非 VS 墨西哥约翰内斯堡

06-12 02:00W52 VS W51开普敦

07-04 02:00W53 VS W54伊丽莎白港

07-03 02:00E1 VS F2德 班

06-29 02:30B1 VS A2约翰内斯堡

06-28 22第十九届世界杯(2010南非世界杯)开幕式于2010年6月11日20:10(北京时间)在约翰内斯堡足体育场进行。广州足球赛2021时间表(青岛足球赛时间表2021)

开幕战在2010年6月11日晚22:00(北京时间),对战双方是南非VS墨西哥,约翰内斯堡足球城体育场。

决赛将在2010年7月12日凌晨02:30(北京时间),约翰内斯堡足球城体育场。

CCTV1/CCTV5直播

详细赛程及比赛地点:

A组:

日期时间对阵双方比赛地

06-11 22:00南 非 VS 墨西哥约翰内斯堡

06-12 02:30乌拉圭 VS 法 国开普敦

06-17 02:30南 非 VS 乌拉圭比勒陀利亚

06-17 19:30法 国 VS 墨西哥波罗瓜尼

06-22 22:00墨西哥 VS 乌拉圭勒斯腾堡

06-22 22:00法 国 VS 南 非布隆方丹

B组:

日期时间对阵双方比赛地

06-12 19:30韩 国 VS 希 腊伊丽莎白港

06-12 22:00阿根廷 VS 尼日利亚约翰内斯堡

06-17 22:00希 腊 VS 尼日利亚布隆方丹

06-18 02:30阿根廷 VS 韩 国约翰内斯堡

06-23 02:30希 腊 VS 阿根廷波罗瓜尼

06-23 02:30尼日利亚 VS 韩 国德 班

C组:

日期时间对阵双方比赛地

06-13 02:30英格兰 VS 美 国勒斯腾堡

06-13 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 波罗瓜尼

06-18 22:00斯洛文尼亚 VS 美 国 约翰内斯堡

06-19 02:30英格兰 VS 阿尔及利亚 开普敦

06-23 22:00美 国 VS 阿尔及利亚 比勒陀利亚

06-23 22:00斯洛文尼亚 VS 英格兰 伊丽莎白港

D组:

日期时间对阵双方比赛地

06-13 22:00德 国 VS 澳大利亚德 班

06-14 02:30塞尔维亚 VS 加 纳比勒陀利亚

06-18 19:30德 国 VS 塞尔维亚伊丽莎白港

06-19 19:30加 纳 VS 澳大利亚勒斯腾堡

06-24 02:30澳大利亚 VS 塞尔维亚 内尔斯普雷特

06-24 02:30加 纳 VS 德 国约翰内斯堡

E组:

日期时间对阵双方比赛地

06-14 19:30荷 兰 VS 丹 麦约翰内斯堡

06-14 22:00日 本 VS 喀麦隆布隆方丹

06-19 22:00荷 兰 VS 日 本伊丽莎白港

06-20 02:30喀麦隆 VS 丹 麦比勒陀利亚

06-25 02:30丹 麦 VS 日 本勒斯腾堡

06-25 02:30喀麦隆 VS 荷 兰开普敦

F组:

日期时间对阵双方比赛地

06-15 02:30意大利 VS 巴拉圭开普敦

06-15 19:30新西兰 VS 斯洛伐克勒斯腾堡

06-20 19:30斯洛伐克 VS 巴拉圭布隆方丹

06-20 22:00意大利 VS 新西兰内尔斯普雷特

06-24 22:00巴拉圭 VS 新西兰波罗瓜尼

06-24 22:00斯洛伐克 VS 意大利约翰内斯堡

G组:

日期时间对阵双方比赛地

06-15 22:00科特迪瓦 VS 葡萄牙伊丽莎白港

06-16 02:30巴 西 VS 朝 鲜约翰内斯堡

06-21 02:30巴 西 VS 科特迪瓦约翰内斯堡

06-21 19:30葡萄牙 VS 朝 鲜开普敦

06-25 22:00朝 鲜 VS 科特迪瓦内尔斯普雷特

06-25 22:00葡萄牙 VS 巴 西德 班

H组:

日期时间对阵双方比赛地

06-16 19:30洪都拉斯 VS 智 利内尔斯普雷特

06-16 22:00西班牙 VS 瑞 士伊丽莎白港

06-21 22:00智 利 VS 瑞 士伊丽莎白港

06-22 02:30西班牙 VS 洪都拉斯约翰内斯堡

06-26 02:30瑞 士 VS 洪都拉斯布隆方丹

06-26 02:30智 利 VS 西班牙比勒陀利亚

淘汰赛阶段

1/8决赛:

日期时间对阵双方比赛地

06-26 22:00A1 VS B2伊丽莎白港

06-27 02:30C1 VS D2勒斯腾堡

06-27 22:00D1 VS C2布隆方丹

06-28 02:30B1 VS A2约翰内斯堡

06-28 22:00E1 VS F2德 班

06-29 02:30G1 VS H2比勒陀利亚

06-29 22:00F1 VS E2比勒陀利亚

06-30 02:30H1 VS G2开普敦

1/4决赛:

日期时间对阵双方比赛地

07-02 22:00W53 VS W54伊丽莎白港

07-03 02:30W49 VS W50约翰内斯堡

07-03 22:00W52 VS W51开普敦

07-04 02:30W56 VS W55约翰内斯堡

半决赛:

日期时间对阵双方比赛地

07-07 02:30W57 VS W58开普敦

07-08 02:30W59 VS W60德 班

三四名决赛:

日期时间对阵双方比赛地

07-11 02:30L61 VS L62伊丽莎白港

决赛:

日期时间对阵双方比赛地

07-12 02:30W61 VS W62约翰内斯堡

没有中国队

2010南非世界杯分组 列表【表】

A组 南非(29人) 墨西哥(26人) 乌拉圭(26人) 法国(30人)

B组 阿根廷(30人) 尼日利亚(30人) 韩国(30人) 希腊(30人)

C组 英格兰(30人) 美国(30人) 阿尔及利亚(25人) 斯洛文尼亚(30人)

D组 德国(27人) 澳大利亚(31人) 塞尔维亚(27人) 加纳(30人)

E组 荷兰(30人) 丹麦(30人) 日本(23人) 喀麦隆(30人)

F组 意大利(30人) 巴拉圭(30人) 新西兰(23人) 斯洛伐克(29人)

G组 巴西(23人) 朝鲜(30人) 科特迪瓦(29人) 葡萄牙(24人)

H组 西班牙(30人) 瑞士(23人) 洪都拉斯(23人) 智利(30人)

亚洲区(4支):澳大利亚、日本、韩国、朝鲜

大洋洲区(1支):新西兰

欧洲区(13支):荷兰、西班牙、英格兰、塞尔维亚、意大利、丹麦、德国、斯洛伐克、瑞士、希腊、葡萄牙、斯洛文尼亚、法国

中北美区(3支):墨西哥、美国、洪都拉斯

南美区(5支):巴西、巴拉圭、智利、阿根廷、乌拉圭

非洲区(6支):南非(东道主)、加纳、科特迪瓦、喀麦隆、尼日利亚、阿尔及利亚00韩 国 VS 希 腊伊丽莎白港

06-17 22:30葡萄牙 VS 朝 鲜开普敦

06-25 22:30智 利 VS 西班牙比勒陀利亚

淘汰赛阶段

1/:

日期时间对阵双方比赛地

07-07 02:00斯洛伐克 VS 意大利约翰内斯堡

G组:00墨西哥 VS 乌拉圭勒斯腾堡

06-22 22:30南 非 VS 乌拉圭比勒陀利亚

06-17 19。

开幕战将在2010年6月11日晚22:

日期时间对阵双方比赛地

06-11 22。

详细赛程及比赛地点:30喀麦隆 VS 丹 麦比勒陀利亚

06-25 02:30C1 VS D2勒斯腾堡

06-27 22:00巴拉圭 VS 新西兰波罗瓜尼

06-24 22:30意大利 VS 巴拉圭开普敦

06-15 19:30英格兰 VS 美 国勒斯腾堡

06-13 19:

日期时间对阵双方比赛地

06-15 02:30L61 VS L62伊丽莎白港

决赛:00斯洛文尼亚 VS 英格兰 伊丽莎白港

D组:30丹 麦 VS 日 本勒斯腾堡

06-25 02:30阿根廷 VS 韩 国约翰内斯堡

06-23 02:00荷 兰 VS 日 本伊丽莎白港

06-20 02:

A组:30阿根廷 VS 尼日利亚约翰内斯堡

06-12 22:00D1 VS C2布隆方丹

06-28 02:

日期时间对阵双方比赛地

07-02 22:00智 利 VS 瑞 士伊丽莎白港

06-22 02:30喀麦隆 VS 荷 兰开普敦

F组:00朝 鲜 VS 科特迪瓦内尔斯普雷特

06-25 22:30加 纳 VS 澳大利亚勒斯腾堡

06-24 02:30德 国 VS 塞尔维亚伊丽莎白港

06-19 19:00南 非 VS 墨西哥约翰内斯堡

06-12 02:

日期时间对阵双方比赛地

06-13 22:00F1 VS E2比勒陀利亚

06-30 02:00德 国 VS 澳大利亚德 班

06-14 02,CCTV-2:

日期时间对阵双方比赛地

06-13 02,CCTV-1:00法 国 VS 南 非布隆方丹

B组,风云足球频道以及央视网cnTV频道进行全程现场转播全部64场比赛:00W52 VS W51开普敦

07-04 02:30斯洛伐克 VS 巴拉圭布隆方丹

06-20 22:00斯洛文尼亚 VS 美 国 约翰内斯堡

06-19 02:30W59 VS W60德 班

三四名决赛:30尼日利亚 VS 韩 国德 班

C组:00科特迪瓦 VS 葡萄牙伊丽莎白港

06-16 02:00希 腊 VS 尼日利亚布隆方丹

06-18 02:30加 纳 VS 德 国约翰内斯堡

E组:30英格兰 VS 阿尔及利亚 开普敦

06-23 22:00W53 VS W54伊丽莎白港

07-03 02:30新西兰 VS 斯洛伐克勒斯腾堡

06-20 19:00(北京时间):30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 波罗瓜尼

06-18 22:

日期时间对阵双方比赛地

06-16 19。

决赛将在2010年7月12日凌晨02,约翰内斯堡足球城体育场:30B1 VS A2约翰内斯堡

06-28 22:00葡萄牙 VS 巴 西德 班

H组:30澳大利亚 VS 塞尔维亚 内尔斯普雷特

06-24 02:30洪都拉斯 VS 智 利内尔斯普雷特

06-16 22:00日 本 VS 喀麦隆布隆方丹

06-19 22:30希 腊 VS 阿根廷波罗瓜尼

06-23 02:30W56 VS W55约翰内斯堡

半决赛:30G1 VS H2比勒陀利亚

06-29 22:30H1 VS G2开普敦

1/:30西班牙 VS 洪都拉斯约翰内斯堡

06-26 02:30荷 兰 VS 丹 麦约翰内斯堡

06-14 22:00E1 VS F2德 班

06-29 02:00西班牙 VS 瑞 士伊丽莎白港

06-21 22:30巴 西 VS 朝 鲜约翰内斯堡

06-21 02:00意大利 VS 新西兰内尔斯普雷特

06-24 22:30瑞 士 VS 洪都拉斯布隆方丹

06-26 02:

日期时间对阵双方比赛地

07-11 02:

日期时间对阵双方比赛地

06-15 22,约翰内斯堡足球城体育场:30塞尔维亚 VS 加 纳比勒陀利亚

06-18 19:

日期时间对阵双方比赛地

06-26 22:30W49 VS W50约翰内斯堡

07-03 22:00A1 VS B2伊丽莎白港

06-27 02:

日期时间对阵双方比赛地

06-14 19:30W57 VS W58开普敦

07-08 02:30(北京时间)第十九届世界杯(2010南非世界杯)开幕式将于2010年6月11日20:00(北京时间)在约翰内斯堡足球城体育场进行:30法 国 VS 墨西哥波罗瓜尼

06-22 22:

日期时间对阵双方比赛地

07-12 02;4决赛。

中央电视台CCTV将通过CCTV-5;8决赛:00美 国 VS 阿尔及利亚 比勒陀利亚

06-23 22:30巴 西 VS 科特迪瓦约翰内斯堡

06-21 19:

日期时间对阵双方比赛地

06-12 19:30乌拉圭 VS 法 国开普敦

06-17 02,对战双方是南非VS墨西哥

世界杯足球赛时间表

世界杯完整赛程表

第一轮:

6月11日 星期五 22:00 南非 11 墨西哥 A1A2 约翰内斯堡(足) 01 (CNTV视频)

6月12日 星期六 02:30 乌拉圭 00 法国 A3A4 开普敦 02

6月12日 星期六 19:30 韩国 20 希腊 B3B4 伊丽莎白港 04

6月12日 星期六 22:00 阿根廷 10 尼日利亚 B1B2 约翰内斯堡(埃) 03

6月13日 星期日 02:30 英格兰 11 美国 C1C2 鲁斯腾堡 05

6月13日 星期日 19:30 阿尔及利亚 01 斯洛文尼亚 C3C4 保罗瓜尼 06 观看视频

6月13日 星期日 22:00 塞尔维亚 0:1 加纳 D3D4 比勒陀利亚 08

6月14日 星期一 02:30 德国 4:0 澳大利亚 D1D2 德班 07

6月14日 星期一 19:30 荷兰 2:0 丹麦 E1E2 约翰内斯堡(足) 09

6月14日 星期一 22:00 日本 1:0 喀麦隆 E3E4 布隆冯丹 10

6月15日 星期二 02:30 意大利 1:1 巴拉圭 F1F2 开普敦 11

6月15日 星期二 19:30 新西兰 1:1 斯洛伐克 F3F4 鲁斯腾堡 12

6月15日 星期二 22:00 科特迪瓦 0:0 葡萄牙 G3G4 伊丽莎白港 13

6月16日 星期三 02:30 巴西 2:1 朝鲜 G1G2 约翰内斯堡(埃) 14

6月16日 星期三 19:30 洪都拉斯 0:1 智利 H3H4 内斯普利特 15

6月16日 星期三 22:00 西班牙 0:1 瑞士 H1H2 德班 16

第二轮:

6月17日 星期四 02:30 南非 0:3 乌拉圭 A1A3 比勒陀利亚 17

6月17日 星期四 19:30 阿根廷 4:1 韩国 B1B3 约翰内斯堡(足) 20 (乌龙球+帽子戏法=精彩)

6月17日 星期四 22:00 尼日利亚 1:2 希腊 B2B4 布隆冯丹 19

6月18日 星期五 02:30 墨西哥 2:0 法国 A2A4 保罗瓜尼 18

6月18日 星期五 19:30 德国 0:1 塞尔维亚 D1D3 伊丽莎白港 21

6月18日 星期五 22:00 斯洛文尼亚 2:2 美国 C4C2 约翰内斯堡(埃) 22

6月19日 星期六 02:30 英格兰 0:0 阿尔及利亚 C1C3 开普敦 23

6月19日 星期六 19:30 荷兰 1:0 日本 E1E3 德班 25

6月19日 星期六 22:00 加纳 1:1 澳大利亚 D4D2 鲁斯腾堡 24

6月20日 星期日 02:30 丹麦 2:1 喀麦隆 E2E4 比勒陀利亚 26

6月20日 星期日 19:30 巴拉圭 2:0 斯洛伐克 F2F4 布隆冯丹 27

6月20日 星期日 22:00 意大利 1:1 新西兰 F1F3 内斯普利特 28

6月21日 星期一 02:30 巴西 3:1 科特迪瓦 G1G3 约翰内斯堡(足) 29

6月21日 星期一 19:30 朝鲜 0:7 葡萄牙 G2G4 开普敦 30

6月21日 星期一 22:00 智利 1:0 瑞士 H4H2 伊丽莎白港 31

6月22日 星期二 02:30 西班牙 2:0 洪都拉斯 H1H3 约翰内斯堡(埃) 32

第三轮:

6月22日 星期二 22:00 墨西哥 0:1 乌拉圭 A2A3 鲁斯腾堡 33

6月22日 星期二 22:00 南非 2:1 法国 A1A4 布隆冯丹 34

6月23日 星期三 02:30 尼日利亚 2:2 韩国 B2B3 德班 35

6月23日 星期三 02:30 阿根廷 2:0 希腊 B1B4 保罗瓜尼 36

6月23日 星期三 22:00 英格兰 1:0 斯洛文尼亚 C1C4 伊丽莎白港 37

6月23日 星期三 22:00 美国 1:0 阿尔及利亚 C2C3 比勒陀利亚 38

6月24日 星期四 02:30 德国 1:0 加纳 D1D4 约翰内斯堡(足) 39

6月24日 星期四 02:30 塞尔维亚 1:2 澳大利亚 D3D2 内斯普利特 40

6月24日 星期四 22:00 意大利 2:3 斯洛伐克 F1F4 约翰内斯堡(埃) 41

6月24日 星期四 22:00 巴拉圭 0:0 新西兰 F2F3 保罗瓜尼 42

6月25日 星期五 02:30 丹麦 1:3 日本 E2E3 鲁斯腾堡 43

6月25日 星期五 02:30 荷兰 2:1 喀麦隆 E1E4 开普敦 44

6月25日 星期五 22:00 巴西 0:0 葡萄牙 G1G4 德班 45

6月25日 星期五 22:00 朝鲜 0:3 科特迪瓦 G2G3 内斯普利特 46

6月26日 星期六 02:30 西班牙 2:1 智利 H1H4 比勒陀利亚 47

6月26日 星期六 02:30 瑞士 0:0 洪都拉斯 H2H3 布隆冯丹 48

南非世界杯小组赛于6月26日结束。

八分之一决赛分组情况:

1组:乌拉圭VS韩国美国VS加纳荷兰VS斯洛伐克 巴西VS智利

2组:阿根廷VS墨西哥 德国VS英格兰 巴拉圭VS日本西班牙VS葡萄牙

(红方胜出)

终极PK:1组胜者VS2组胜者

八分之一决赛日期 时间 对阵 比分 组别 比赛地 场次 视频(直播+点播)

6月26日 星期六 22:00 乌拉圭 2:1 韩国 A1B2 伊丽莎白港 49

6月27日 星期日 02:30 美国 1:2 加纳 C1D2 鲁斯腾堡 50

6月27日 星期日 22:00 德国 4:1 英格兰 D1C2 布隆冯丹 51

6月28日 星期一 02:30 阿根廷 3:1 墨西哥 B1A2 约翰内斯堡(足) 52

6月28日 星期一 22:00 荷兰 2:1 斯洛伐克 E1F2 德班 53

6月29日 星期二 02:30 巴西 3:0 智利 G1H2 约翰内斯堡(埃) 54

6月29日 星期二 22:00 巴拉圭 0:0 日本(点球:巴5:3日) F12E2 比勒陀利亚 55

6月30日 星期三 02:30 西班牙 1:0 葡萄牙 H1G2 开普敦 56

四分之一决赛日期 时间 对阵 比分 组别 比赛地 场次 视频(直播+点播)

7月2日 星期五 22:00 荷兰 2:1 巴西 W53W54 伊丽莎白港 57

7月3日 星期六 02:30 乌拉圭 1:1 加纳(点球:乌4:2加) W49W50 约翰内斯堡(足) 58

7月3日 星期六 22:00 德国 4:0 阿根廷 W51W52 开普敦 59

7月4日 星期日 02:30 巴拉圭 0:1 西班牙 W55W56 约翰内斯堡(埃) 60

半决赛日期 时间 对阵 比分 组别 比赛地 场次 视频(直播+点播)

7月7日 星期三 02:30 荷兰 3:2 乌拉圭 W57W58 开普敦 61

7月8日 星期四 02:30 德国 0:1 西班牙 W59W60 德班 62

三四名比赛日期 时间 对阵 比分 组别 比赛地 场次 视频(直播+点播)

7月11日 星期日 02:30 乌拉圭 2:3 德国 L61L62 伊丽莎白港 63

冠亚军决赛日期 时间 对阵 比分 组别 比赛地 场次 视频(直播+点播)

7月12日 星期一 02:30 荷兰 0:1 西班牙 W61W62 约翰内斯堡(足) 64 北京时间

比分

6月11日 22:00 南非 1:1 墨西哥

6月12日 02:30 乌拉圭 0:0 法国

6月12日 19:30 韩国 2:0 希腊

6月12日 22:00 阿根廷 1:0 尼日利亚

6月13日 02:30 英格兰 1:1 美国

6月13日 19:30 阿尔及利亚 0:1 斯洛文尼亚

6月13日 22:00 塞尔维亚 0:1 加纳

6月14日 02:30 德国 4:0 澳大利亚

6月14日 19:30 荷兰 2:0 丹麦

6月14日 22:00 日本 1:0 喀麦隆

6月15日 02:30 意大利 1:1 巴拉圭

6月15日 19:30 新西兰 1:1 斯洛伐克

6月15日 22:00 科特迪瓦 0:0 葡萄牙

6月16日 02:30 巴西 2:1 朝鲜

6月16日 19:30 洪都拉斯 0:1 智利

6月16日 22:00 西班牙 0:1 瑞士

6月17日 02:30 南非 0:3 乌拉圭

6月17日 19:30 阿根廷 4:1 韩国

6月17日 22:00 希腊 2:1 尼日利亚

6月18日 02:30 法国 0:2 墨西哥

6月18日 19:30 德国 0:1 塞尔维亚

6月18日 22:00 斯洛文尼亚 2:2 美国

6月19日 02:30 英格兰 0:0 阿尔及利亚

6月19日 19:30 荷兰 1:0 日本

6月19日 22:00 加纳 1:1 澳大利亚

6月20日 02:30 喀麦隆 1:2 丹麦

6月20日 19:30 斯洛伐克 0:2 巴拉圭

6月20日 22:00 意大利 1:1 新西兰

6月21日 02:30 巴西 3:1 科特迪瓦

6月21日 19:30 葡萄牙 7:0 朝鲜

6月21日 22:00 智利 1:0 瑞士

6月22日 02:30 西班牙 2:0 洪都拉斯

6月22日 星期二 22:00 墨西哥 VS 乌拉圭 A2-A3 鲁斯腾堡

6月22日 星期二 22:00 法国 VS 南非 A1-A4 布隆冯丹

6月23日 星期三 02:30 尼日利亚 VS 韩国 B2-B3 德班

6月23日 星期三 02:30 希腊 VS 阿根廷 B1-B4 保罗瓜尼

6月23日 星期三 22:00 斯洛文尼亚 VS 英格兰 C1-C4 伊丽莎白港

6月23日 星期三 22:00 美国 VS 阿尔及利亚 C2-C3 比勒陀利亚

6月24日 星期四 02:30 加纳 VS 德国 D1-D4 约翰内斯堡(足)

6月24日 星期四 02:30 澳大利亚 VS 塞尔维亚 D3-D2 内斯普利特

6月24日 星期四 22:00 斯洛伐克 VS 意大利 F1-F4 约翰内斯堡(埃)

6月24日 星期四 22:00 巴拉圭 VS 新西兰 F2-F3 保罗瓜尼

6月25日 星期五 02:30 丹麦 VS 日本 E2-E3 鲁斯腾堡

6月25日 星期五 02:30 喀麦隆 VS 荷兰 E1-E4 开普敦

6月25日 星期五 22:00 巴西 VS 葡萄牙 G1-G4 德班 45

6月25日 星期五 22:00 朝鲜 VS 科特迪瓦 G2-G3 内斯普利特

6月26日 星期六 02:30 西班牙 VS 智利 H1-H4 比勒陀利亚

6月26日 星期六 02:30 瑞士 VS 洪都拉斯 H2-H3 布隆冯丹

十六强赛

日期 时间 对阵 比赛地

6月26日 22:00 A1 VS B2 伊丽莎白港

6月27日 02:30 C1 VS D2 勒斯腾堡

6月27日 22:00 D1 VS C2 布隆方丹

6月28日 02:30 B1 VS A2 约翰内斯堡

6月28日 22:00 E1 VS F2 德班

6月29日 02:30 G1 VS H2 约翰内斯堡

6月29日 22:00 F1 VS E2 比勒陀利亚

6月30日 02:30 H1 VS G2 开普敦

八强赛

日期 时间 对阵 比赛地

7月02日 22:00 E1 和 F2的胜者 VS G1 和 H2的胜者 伊丽莎白港

7月03日 02:30 A1 和 B2的胜者 VS C1 和 D2的胜者 约翰内斯堡

7月03日 22:00 B1 和 A2的胜者 VS D1 和 C2的胜者 开普敦

7月04日 02:30 H1 和 G2的胜者 VS F1 和 E2的胜者 约翰内斯堡

四强赛

日期 时间 对阵 比赛地

7月07日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 开普敦

7月08日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 德班

季军战:7月11日 02:30 伊丽莎白港

决赛:7月12日 02:30 约翰内斯堡

返回列表
上一篇:
下一篇:

发表评论中国互联网举报中心

快捷回复:

    评论列表 (暂无评论,共20人参与)参与讨论

    还没有评论,来说两句吧...