- N +

东京奥运会女子篮球赛程(东京奥运会女子三人篮球赛程)

东京奥运会女子篮球赛程(东京奥运会女子三人篮球赛程)原标题:东京奥运会女子篮球赛程(东京奥运会女子三人篮球赛程)

导读:

奥运会的男女篮赛事--具体时间?北京2008年奥运会男子篮球比赛详细赛程:项目时间队伍地点男子预赛A组第07场8月10日09:00-10:45俄罗斯VS伊朗北京奥林匹克篮球馆男...

奥运会的男女篮赛事-- 具体时间?

北京2008年奥运会男子篮比赛详细赛程:

项目 时间 队伍 地点

男子预赛 A组 第07场 8月10日 09:00-10:45 俄罗斯 VS 伊朗 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 B组 第08场 8月10日 11:15-13:00 资格赛球队B VS 安哥拉 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 B组 第09场 8月10日 14:30-16:15 西班牙 VS 资格赛球队C 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 A组 第10场 8月10日 16:45-18:30 立陶宛 VS 阿根廷 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 A组 第11场 8月10日 20:00-21:45 澳大利亚 VS 资格赛球队A 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 B组 第12场 8月10日 22:15-24:00 美国 VS 中国 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 A组 第19场 8月12日 09:00-10:45 伊朗 VS 立陶宛 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 A组 第20场 8月12日 11:15-13:00 资格赛球队A VS 俄罗斯 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 B组 第21场 8月12日 14:30-16:15 资格赛球队C VS 资格赛球队B 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 B组 第22场 8月12日 16:45-18:30 中国 VS 西班牙 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 B组 第23场 8月12日 20:00-21:45 安哥拉 VS 美国 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 A组 第24场 8月12日 22:15-24:00 阿根廷 VS 澳大利亚 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 B组 第31场 8月14日 09:00-10:45 资格赛球队B VS 西班牙 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 A组 第32场 8月14日 11:15-13:00 澳大利亚 VS 伊朗 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 B组 第33场 8月14日 14:30-16:15 安哥拉 VS 中国 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 A组 第34场 8月14日 16:45-18:30 立陶宛 VS 俄罗斯 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 B组 第35场 8月14日 20:00-21:45 美国 VS 资格赛球队C 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 A组 第36场 8月14日 22:15-24:00 阿根廷 VS 资格赛球队A 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 B组 第43场 8月16日 09:00-10:45 资格赛球队C VS 安哥拉 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 A组 第44场 8月16日 11:15-13:00 俄罗斯 VS 澳大利亚 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 A组 第45场 8月16日 14:30-16:15 资格赛球队A VS 立陶宛 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 A组 第46场 8月16日 16:45-18:30 伊朗 VS 阿根廷 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 B组 第47场 8月16日 20:00-21:45 中国 VS 资格赛球队B 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 B组 第48场 8月16日 22:15-24:00 西班牙 VS 美国 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 A组 第55场 8月18日 09:00-10:45 伊朗 VS 资格赛球队A 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 A组 第56场 8月18日 11:15-13:00 澳大利亚 VS 立陶宛 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 B组 第57场 8月18日 14:30-16:15 资格赛球队C VS 中国 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 B组 第58场 8月18日 16:45-18:30 安哥拉 VS 西班牙 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 B组 第59场 8月18日 20:00-21:45 美国 VS 资格赛球队B 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 A组 第60场 8月18日 22:15-24:00 阿根廷 VS 俄罗斯 北京奥林匹克篮球馆

男子1/4决赛 第65场 8月20日 14:30-16:15 B2 VS A3 北京奥林匹克篮球馆

男子1/4决赛 第66场 8月20日 16:45-18:30 A1 VS B4 北京奥林匹克篮球馆

男子1/4决赛 第67场 8月20日 20:00-21:45 A2 VS B3 北京奥林匹克篮球馆

男子1/4决赛 第68场 8月20日 22:15-24:00 B1 VS A4 北京奥林匹克篮球馆

男子半决赛 第71场 8月22日 20:00-21:45 第65场获胜者 VS 第66场获胜者 北京奥林匹克篮球馆

男子半决赛 第72场 8月22日 22:15-24:00 第67场获胜者 VS 第68场获胜者 北京奥林匹克篮球馆

男子3-4名决赛 第75场 8月24日 12:00-13:45 第71场战败者 VS 第72场战败者 北京奥林匹克篮球馆

男子冠亚军决赛 第76场 8月24日 14:30-16:15 第71场获胜者 VS 第72场获胜者 北京奥林匹克篮球馆

东京奥运会女子篮球赛程

求奥运会男女篮球的比赛时间

关注 时间 项目 场馆 电视直播 备注

★★★ 8月10日 09:00-11:00 男子篮球预赛A组 俄罗斯vs伊朗 北京奥林匹克篮球馆 CCTV2 直播|赛果(名单)

★★★ 8月10日 11:15-13:15 男子篮球预赛B组 德国vs安哥拉 北京奥林匹克篮球馆 直播|赛果(名单)

★★★ 8月10日 14:30-16:30 男子篮球预赛B组 西班牙vs希腊 北京奥林匹克篮球馆 直播|赛果(名单)

★★★ 8月10日 16:45-18:45 男子篮球预赛A组 立陶宛vs阿根廷 北京奥林匹克篮球馆 CCTV1 直播|赛果(名单)

★★★ 8月10日 20:00-22:00 男子篮球预赛A组 澳大利亚vs克罗地亚 北京奥林匹克篮球馆 直播|赛果(名单)

★★★ 8月10日 22:15-00:15 男子篮球预赛B组 美国vs中国 北京奥林匹克篮球馆 CCTV2 直播|赛果(名单)

★★★ 8月12日 09:00-11:00 男子篮球预赛A组 伊朗vs立陶宛 北京奥林匹克篮球馆 CCTV2 直播|赛果(名单)

★★★ 8月12日 11:15-13:15 男子篮球预赛A组 克罗地亚vs俄罗斯 北京奥林匹克篮球馆 直播|赛果(名单)

★★★ 8月12日 14:30-16:30 男子篮球预赛B组 希腊vs德国 北京奥林匹克篮球馆 直播|赛果(名单)

★★★ 8月12日 16:45-18:45 男子篮球预赛B组 西班牙vs中国 北京奥林匹克篮球馆 CCTV1 直播|赛果(名单)

★★★ 8月12日 20:00-22:00 男子篮球预赛B组 安哥拉vs美国 北京奥林匹克篮球馆 直播|赛果(名单)

★★★ 8月12日 22:15-00:15 男子篮球预赛A组 阿根廷vs澳大利亚 北京奥林匹克篮球馆 CCTV2 直播|赛果(名单)

★★★ 8月14日 09:00-11:00 男子篮球预赛B组 德国vs西班牙 北京奥林匹克篮球馆 CCTV2 直播|赛果(名单)

★★★ 8月14日 11:15-13:15 男子篮球预赛A组 澳大利亚vs伊朗 北京奥林匹克篮球馆 直播|赛果(名单)

★★★ 8月14日 14:30-16:30 男子篮球预赛B组 安哥拉vs中国 北京奥林匹克篮球馆 CCTV5 直播|赛果(名单)

★★★ 8月14日 16:45-18:45 男子篮球预赛A组 立陶宛vs俄罗斯 北京奥林匹克篮球馆 直播|赛果(名单)

★★★ 8月14日 20:00-22:00 男子篮球预赛B组 美国vs希腊 北京奥林匹克篮球馆 CCTV2 直播|赛果(名单)

★★★ 8月14日 22:15-00:15 男子篮球预赛A组 阿根廷vs克罗地亚 北京奥林匹克篮球馆 直播|赛果(名单)

★★★ 8月16日 09:00-11:00 男子篮球预赛B组 希腊vs安哥拉 北京奥林匹克篮球馆 CCTV5 直播|赛果(名单)

★★★ 8月16日 11:15-13:15 男子篮球预赛A组 俄罗斯vs澳大利亚 北京奥林匹克篮球馆 直播|赛果(名单)

★★★ 8月16日 14:30-16:30 男子篮球预赛A组 克罗地亚vs立陶宛 北京奥林匹克篮球馆 CCTV1 直播|赛果(名单)

★★★ 8月16日 16:45-18:45 男子篮球预赛A组 伊朗vs阿根廷 北京奥林匹克篮球馆 CCTV2 直播|赛果(名单)

★★★ 8月16日 20:00-22:00 男子篮球预赛B组 中国vs德国 北京奥林匹克篮球馆 CCTV1 直播|赛果(名单)

★★★ 8月16日 22:15-00:15 男子篮球预赛B组 西班牙vs美国 北京奥林匹克篮球馆 CCTV2 直播|赛果(名单)

★★★ 8月18日 09:00-11:00 男子篮球预赛A组 伊朗vs克罗地亚 北京奥林匹克篮球馆 CCTV5 直播|赛果(名单)

★★★ 8月18日 11:15-13:15 男子篮球预赛A组 澳大利亚vs立陶宛 北京奥林匹克篮球馆 CCTV2 直播|赛果(名单)

★★★ 8月18日 14:30-16:30 男子篮球预赛B组 希腊vs中国 北京奥林匹克篮球馆 CCTV1 直播|赛果(名单)

★★★ 8月18日 16:45-18:45 男子篮球预赛B组 安哥拉vs西班牙 北京奥林匹克篮球馆 CCTV5 直播|赛果(名单)

★★★ 8月18日 20:00-22:00 男子篮球预赛B组 美国vs德国 北京奥林匹克篮球馆 直播|赛果(名单)

★★★ 8月18日 22:15-00:15 男子篮球预赛A组 阿根廷vs俄罗斯 北京奥林匹克篮球馆 CCTV2 直播|赛果(名单)

★★★ 8月20日 14:30-16:30 男子篮球1/4决赛 B2vsA3 北京奥林匹克篮球馆 CCTV5 直播|赛果(名单)

★★★ 8月20日 16:45-18:45 男子篮球1/4决赛 A1vsB4 北京奥林匹克篮球馆 CCTV5 直播|赛果(名单)

★★★ 8月20日 20:00-22:00 男子篮球1/4决赛 A2vsB3 北京奥林匹克篮球馆 CCTV5 直播|赛果(名单)

★★★ 8月20日 22:15-00:15 男子篮球1/4决赛 B1vsA4 北京奥林匹克篮球馆 CCTV5 直播|赛果(名单)

★★★ 8月22日 20:00-22:00 男子篮球半决赛 北京奥林匹克篮球馆 CCTV2 直播|赛果(名单)

★★★ 8月24日 12:00-14:00 男子篮球三四名决赛 北京奥林匹克篮球馆 CCTV2 直播|赛果(名单)

★★★ 8月24日 14:30-16:30 男子篮球决赛 北京奥林匹克篮球馆 CCTV5 直播|赛果(名单) 男子第一场是10号晚上十点整,在CCTV-2完整赛程是:

比赛 日期 时间 球队 对阵 球队

A组 8月10日 09:00 俄罗斯 vs. 伊朗

B组 11:15 落选赛 B vs. 安哥拉

B组 14:30 西班牙 vs. 落选赛 C

A组 16:45 立陶宛 vs. 阿根廷

A组 20:00 澳大利亚 vs. 落选赛 A

B组 22:15 美国 vs. 中国

A组 8月12日 09:00 伊朗 vs. 立陶宛

A组 11:15 落选赛 A vs. 俄罗斯

B组 14:30 落选赛 C vs. 落选赛 B

B组 16:45 中国 vs. 西班牙

B组 20:00 安哥拉 vs. 美国

A组 22:15 阿根廷 vs. 澳大利亚

A组 8月14日 09:00 落选赛 B vs. 西班牙

A组 11:15 澳大利亚 vs. 伊朗

B组 14:30 安哥拉 vs. 中国

A组 16:45 立陶宛 vs. 俄罗斯

B组 20:00 美国 vs. 落选赛 C

A组 22:15 阿根廷 vs. 落选赛 A

B组 8月16日 09:00 落选赛 C vs. 安哥拉

A组 11:15 俄罗斯 vs. 澳大利亚

A组 14:30 落选赛 A vs. 立陶宛

A组 16:45 伊朗 vs. 阿根廷

B组 20:00 中国 vs. 落选赛 B

B组 22:15 西班牙 vs. 美国

A组 8月18日 09:00 伊朗 vs. 落选赛 A

A组 11:15 澳大利亚 vs. 立陶宛

B组 14:30 落选赛 C vs. 中国

B组 16:45 安哥拉 vs. 西班牙

B组 20:00 美国 vs. 落选赛 B

A组 22:15 阿根廷 vs. 俄罗斯

1/4决赛 8月20日 14:30 B2 vs. A3

16:30 A1 vs. B4

20:00 A2 vs. B3

22:00 B1 vs. A4

半决赛 8月22日 20:00 B2A3 胜者 vs. A1B4 胜者

22:00 A2B3 胜者 vs. B1A4 胜者

三四名决赛 8月24日 12:00 半决赛 负者 vs. 半决赛 负者

冠亚军决赛 14:30 半决赛 胜者 vs. 半决赛 胜者

1、分组情况:

A组:澳大利亚、韩国、俄罗斯、资格赛A、资格赛B和资格赛C

B组:中国、马里、新西兰、美国、资格赛D和资格赛E

2、小组赛:

在小组赛的每个比赛日将有6场比赛进行,比赛开球时间依次为:09:00, 11:15, 14:30, 16:45, 20:00, 22:15。世界杯足球赛几年举办一次(世界杯足球赛几年一届)

8月9日

比赛 1 资格赛A vs. 韩国

比赛 2 俄罗斯 vs. 资格赛B

比赛 3 资格赛C vs. 澳大利亚

比赛 4 资格赛E vs. 中国

比赛 5 美国 vs. 资格赛D

比赛 6 马里 vs. 新西兰

8月11日

比赛 13 韩国 vs. 俄罗斯

比赛 14 澳大利亚 vs. 资格赛A

比赛 15 资格赛B vs. 资格赛C

比赛 16 中国 vs. 美国

比赛 17 新西兰 vs. 资格赛E

比赛 18 资格赛D vs. 马里

8月13日

比赛 25 澳大利亚 vs. 韩国

比赛 26 资格赛C vs. 俄罗斯

比赛 27 资格赛A vs. 资格赛B

比赛.28 新西兰 vs. 中国

比赛 29 马里 vs. 美国

比赛 30 资格赛E vs. 资格赛D

8月15日

比赛 37 韩国 vs. 资格赛C

比赛 38 资格赛B vs. 澳大利亚

比赛 39 俄罗斯 vs. 资格赛A

比赛 40 中国 vs. 马里

比赛 41 资格赛D vs. 新西兰

比赛 42 美国 vs. 资格赛E

8月17日

比赛 49 资格赛B vs. 韩国

比赛 50 资格赛A vs. 资格赛C

比赛 51 澳大利亚 vs. 俄罗斯

比赛 52 资格赛D vs. 中国

比赛 53 资格赛E vs. 马里

比赛 54 新西兰 vs. 美国

3. 四分之一决赛

四分之一决赛共4场,比赛开球时间依次为:14:30, 16:45, 20:00, 22:15

8月19日

比赛 61 B组第2 vs. A组第3

比赛 62 A组第1 vs. B组第4

比赛 63 A组第2 vs. B组第3

比赛 64 B组第1 vs. A组第4

4. 半决赛

半决赛共两场比赛,比赛开球时间依次为20:00, 22:15

8月21日

比赛 69: 比赛61胜者 vs.比赛62胜者

比赛 70: 比赛63胜者 vs. 比赛64胜者

5. 决赛

8月23日

铜牌争夺:比赛 73 (19:30开球): 比赛69败者 vs. 比赛70败者 (3 - 4)

金牌争夺:比赛 74 (22:00开球): 比赛69胜者 vs. 比赛70胜者 (1 - 2)奥运男篮赛程

比赛 日期 时间 球队 对阵 球队

A组 8月10日 09:00 俄罗斯 vs. 伊朗

B组 11:15 落选赛 B vs. 安哥拉

B组 14:30 西班牙 vs. 落选赛 C

A组 16:45 立陶宛 vs. 阿根廷

A组 20:00 澳大利亚 vs. 落选赛 A

B组 22:15 美国 vs. 中国

A组 8月12日 09:00 伊朗 vs. 立陶宛

A组 11:15 落选赛 A vs. 俄罗斯

B组 14:30 落选赛 C vs. 落选赛 B

B组 16:45 中国 vs. 西班牙

B组 20:00 安哥拉 vs. 美国

A组 22:15 阿根廷 vs. 澳大利亚

A组 8月14日 09:00 落选赛 B vs. 西班牙

A组 11:15 澳大利亚 vs. 伊朗

B组 14:30 安哥拉 vs. 中国

A组 16:45 立陶宛 vs. 俄罗斯

B组 20:00 美国 vs. 落选赛 C

A组 22:15 阿根廷 vs. 落选赛 A

B组 8月16日 09:00 落选赛 C vs. 安哥拉

A组 11:15 俄罗斯 vs. 澳大利亚

A组 14:30 落选赛 A vs. 立陶宛

A组 16:45 伊朗 vs. 阿根廷

B组 20:00 中国 vs. 落选赛 B

B组 22:15 西班牙 vs. 美国

A组 8月18日 09:00 伊朗 vs. 落选赛 A

A组 11:15 澳大利亚 vs. 立陶宛

B组 14:30 落选赛 C vs. 中国

B组 16:45 安哥拉 vs. 西班牙

B组 20:00 美国 vs. 落选赛 B

A组 22:15 阿根廷 vs. 俄罗斯

1/4决赛 8月20日 14:30 B2 vs. A3

16:30 A1 vs. B4

20:00 A2 vs. B3

22:00 B1 vs. A4

半决赛 8月22日 20:00 B2A3 胜者 vs. A1B4 胜者

22:00 A2B3 胜者 vs. B1A4 胜者

三四名决赛 8月24日 12:00 半决赛 负者 vs. 半决赛 负者

冠亚军决赛 14:30 半决赛 胜者 vs. 半决赛 胜者

返回列表
上一篇:
下一篇:

发表评论中国互联网举报中心

快捷回复:

    评论列表 (暂无评论,共15人参与)参与讨论

    还没有评论,来说两句吧...